СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

626 комментариев к публикации Самарцы хотят вернуть московское время?

Гость
13 нояб 2014 в 11:44

Я фигею в этом зоопарке!!! Тарифы ЖКХ растут как на дрожжах, цены в магазинах на товары первой необходимости повергают в шок, пенсионеры влачат нищенское существование, разгул коррупции, власть имущие набивают карманы не только государственными деньгами, но и народными и т.д и т.п. А вы тут время обсуждаете!!! Прав Коля Фоменко: "Не ту страну назвали Гондурасом!"

Гость
13 нояб 2014 в 10:01

Хороший вывод сделали социологи: вопрос, конечно, важный для людей, но их мнения на референдуме спрашивать не будем.....ведь, в итоге кто-то может обидеться! Офигенный вывод! Давайте тогда спросим у депутатов, горе-социологов, органов статистики - вобщем у всех, кто работой-то особо и не занят, оттого и не особо страдает от перевода стрелок: "В какие часы им удобнее будет СПАТЬ?". Почему те, кто действительно работает и просыпается в 5 утра должны подстраиваться под всяких бездельников, которые для галочки крутят стрелки туда-сюда, изображая видимость работы?!!!

Гость
12 нояб 2014 в 20:21

В Оренбурге жители не путают время отправления поездов, а И.Вишневский путает. Зато зомбоящик на первом плане. А свет вечеров на час раньше придется включать. А свет то дорожает, и будет дорожать. Мы и сейчас не в своем поясе, помню,было время когда после работы успевал час-полтора летом на пляже поваляться.

Гость
12 нояб 2014 в 20:59

Не надо за всех писать. Мне не нужно московское время , вечером и так темно. Я за то чтобы детям хотя бы до секции засветло дойти, у многих кружки , секции , музыкальная школа.

Гость
13 нояб 2014 в 11:51

Оставьте уже как есть и хватит метаться туда-сюда: то самарское время, то московское. Как бы ни сделали, всегда будут недовольные, на всех не угодишь. А вот перестраиваться постоянно то на один режим, то на другой реально неудобно.

Райдек.
13 нояб 2014 в 09:24

Подпишусь на одинаковое время с Оренбургом и Уфой! еще +1 час от Мск)

Zex
13 нояб 2014 в 23:07

Пора прекратить мусолить эту тему... Достаточно посмотреть сколько комментариев и плюсов за самарское время, и сколько минусов у комментариев за московское.
Я за самарское время! Осталось подождать пару-троойку лет и вернут перевод на летнее время.

Гость
13 нояб 2014 в 10:22

Подпишусь на одинаковое время с Оренбургом и Уфой! еще +1 час от Мск)
Я и все мои знакомые!!
Где подписываться????

Сэм
12 нояб 2014 в 21:11

Сделайте 2 часа разницы.
Сейчас уже в 16ч темнеть начинает, а по мск так вообще в 15ч темнело бы.

Анна
13 нояб 2014 в 11:24

За чем эта борьба за московское время? Ради просмотра вечерних телепередач? И вы считаете это достойной мотивацией? А то, что дети гулять будут при луне и фонарях - это нормально? Недостаток солнечного света сказывается на здоровье людей,- как физическом, так и психическом. Люди, возвращаясь с работы в сумерках, гораздо чаще рискуют попасть в аварию. Это подтвердит любой инспектор ГИБДД. Опять же расходы за освещение. Да что повторять известные всем доводы за жизнь в своем природном часовом поясе. А тем, кто так зависит от телевидения, стоит поставить тарелку. Мое мнение и всех моих знакомых - ТОЛЬКО СВОЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!

gorshic
12 нояб 2014 в 21:02

самара должна опережать москву на один час!!! я сам и огромное количество людей родных знакомых да и просто людей с кем общаюсь только за самарское время!!! тех кто хочет шагать по москве один из ста!!! готов привести кучу народу и сам прийти и проголосовать . за нас за самарцев!!! московское время удобно только москвичам

14 нояб 2014 в 09:18

Кому не нравится начальство в Москве, может поменять работу. Я мнеять не собираюсь, а летом хочется солнца подольше, и машина сутра не как сковородка нагретая.

Гость
12 нояб 2014 в 18:47

Я за московское время!!! Теперь постоянно задержки на работе, потому что организация тесно связана с Москвой!!! Готова подписать петицию и большое количество людей вместе со мной!!!!

Гость
13 нояб 2014 в 11:37

Любой каприз за ваши деньги. Желающие что-то куда-то перевести - будьте любезны сначала перевести мне и всем прочим владельцам двухтарифных электросчетчиков по 2000 рублей как компенсацию расходов на снятие счетчика, перепрограммирование, установку обратно и опломбирование, после этого можете переводить стрелки хоть сразу в Пекинский часовой пояс. Если так пойдет дальше (мы будем заниматься x.... с переводами стрелок, пока китайцы занимаются экономикой и размножаются), то именно Пекинский часовой пояс и станет следующим.

Самарец
13 нояб 2014 в 11:53

ой, кошмар, цены на продукты растут, квартплата растет при прежнем уровне обслуживания, покупательная способность зарплаты падает, а у нас только и решают куда стрелки повернуть , ну самая важная проблема

Гостья
13 нояб 2014 в 09:52

И я за самарское время!многие мои друзья и знакомые были против перехода на один часовой пояс с Москвой!!верните Самаре часовой пояс действующий до 2010 года.

Гость
13 нояб 2014 в 13:59

Всем кому необходимо Московское время - отправляйтесь жить в Москву, что ж вы тут делаете раз вас не устраивает? Или нравится ныть? Работа уж никак не важнее жизни. Всех денег не заработаешь! Хотите работать параллельно с Москвой - меняйте СВОЙ график работы, хоть всему предприятию! Хотите смотреть телевизор - интернет, тарелки и прочее - вам в помощь! А мне, моим родным, близким и всем моим знакомым жизненно необходим солнечный свет. Летом чтобы светало не раньше 5 часов и темнело не раньше 22 часов. Чтобы дети возвращались из школы/кружка засветло, а не щемились в темноте к стене из-за страха угрозы жизни. И с транспортом, кстати, никаких проблем у тех, кто арифметику учил в начальной школе))) Никого не хотела обидеть, но Самара должна еще на 1 час назад стрелки перевести, чтобы разница с Москвой была в 2 часа. Живут же с огромной разницей по времени с Москвой во Владивостоке, например)))

13 нояб 2014 в 22:49

достал уже этот зомбоящиканутый офисный планктон, типа работающий в филиалах масковских контор, своим неприкрытым троллингом
они видите-ли забыли арифметическое действие за первый класс, +1 им сложно посчитать
а то, что летом вечером после 21-00 уже хоть глаз выколи - темнотища. им плевать, они же Малаховым в это время наслаждаются

Гость
13 нояб 2014 в 10:59

Все думают о тесной связи организаций. о работе. А то что в 15-00 у нас уже будет темно, никто не подумал. Ни экономии электроэнергии, дети-малолетки со школы иногда домой идут без сопровождения взрослых.

Марина
13 нояб 2014 в 09:35

Вы что , сошли с ума. Про детей подумайте!!! Загонять с улицы в 21-00 летом и в 17-00 зимой??? Передачи им не удобно смотреть. Может и жить вам не удобно в Самаре???

Мое мнение
13 нояб 2014 в 16:50

Успокоится уже пора с этим временем, отстаньте от него!!!!! Делать нечего, похоже, многим. Особо активные-неутомимые "Завсепротив" пусть лучше на любом берегу любой реки или речки (озера) красноречиво по убеждают "гулящий люд" мусор из под попы с собой забирать до ближайшего контейнера. Практика опять же в "убедительстве"

Гость
22 нояб 2014 в 17:01

Сделайте 2 часа разницы.
Сейчас уже в 16ч темнеть начинает, а по мск так вообще в 15ч темнело бы. САМЫЙ ПЛОХОЙ комментарий

Гость
13 нояб 2014 в 11:25

Оставьте Самарское время!!!! Надоело, что темнеет рано. Раньше летом до 23.00 светло было. Вся жизнь одна работа. Нельзя же все подчинять одной работе. Вечера хочется проводить в более светлое время, а не ходить в потемках!!!

самарец
13 нояб 2014 в 22:45

У Самары украли два часа , вот с чего надо начинать. Вернуть время 2000 года и заморозить. Всё население будоражат из-за чёрт знает чего. Раньше и не знали об этом ничего и жили - не тужили. Сейчас нужна сенсация! Был один час с Москвой и отлично. Прям кипятком писают коммерсанты.

Гость
13 нояб 2014 в 08:41

самарцы не хотят возвращать московское время! должно же у нас хоть что то быть своё!!!

АннА
13 нояб 2014 в 17:35

Опять очередной базар тех, кому делать нечего. Да вы взгляните на комментарии, все комменты за МСК время набирают минусы, плюсы получают только высказывания за сегодняшнее Самарское время. Ну какие проблемы могут быть с ТВ-ящиком. Давно пользуюсь видеомагнитофоном и смотрю все когда хочу и что хочу.В Самаре есть кабельное телевидение "Теленет", где дублируется Первый канал сейчас на 3 часа раньше, а канал Россия1 на четыре часа раньше, с ним Вы в 22.00 закончите смотреть все свои сериалы.

я за самарское врем
13 нояб 2014 в 23:12

Единицы хотят жить по Москве. Любят люди темноту на улице и телек им удобнее смотреть, а то что световой день у нас и так на час сдвинулся, видно хотят на 2 часа. Нам надо по Оренбургскому времени жить, а не по Москве. Артяков с компанией на нас в 2010 году эксперимент поставил по увеличении платы за электроэнергию, кому-то понравилось.

Гость1
13 нояб 2014 в 11:21

Мы много лет жили по самарскому времени и оно было удобным, особенно летом, когда световой день заканчивался не в 21, а в 22. Что касается транспорта, то еще несколько десятков регионов живет не по МСК и неудобств в связи с этим не испытывают. Пусть это прозвучит грубо, но если этим 215 самарцам стало неудобно смотреть телевизор, может тогда им лучше переехать в Москву или хотя бы в Ульяновск?

Гость
14 нояб 2014 в 13:09

Телепузики, вы прикиньте, что будет, если столицу в Новосибирск перенесут, и туда следом ТВ переедет и головные офисы))))))))

мир
12 нояб 2014 в 21:31

Мне, так еще и летнее время не помешало. Вечером хочется засветло дома быть.

13 нояб 2014 в 09:45

Причем тут телепрограммы и транспорт??? Люди,Вас устраивает,что летом светает в 3 часа утра,а темнеет в 21.00?? Нам вообще нужно Оренбургское время. Летом смеркается в 12ом часу,в 21.00 еще светит солнце,а нам приходится уже у зомбо ящика сидеть и пялиться туда и тупеть,вместо того чтобы вечерком посидеть на природе и отдохнуть от жары. Короче слов нет,одни эмоции.

13 нояб 2014 в 11:35

Я за Самарское время. Сейчас уже в 16.00 темнота, а по Московскому в 15.00 будет темно. А лучше, что бы Москва перешла на Самарское время

Гость
13 нояб 2014 в 09:08

Оставьте Самаре самарское время. Кому не удобно работать, как раньше работали? А другие как регионы работают. Хочу день длиннее, а не ночь.

Гость
13 нояб 2014 в 09:18

Проблема в том, что у нас город торгашей. А вся торговля завязана на Москве. Вот продажникам и неудобно. А остальным самарцам, не связанных с продажами, удобно самарское время.

Гость
13 нояб 2014 в 13:44

любителям смотреть "телепередачи"! у вас есть шанс почитать умные книги.

Гость
13 нояб 2014 в 08:22

АВторы петиции в общем и житель Тольятти Игорь Вишневский отправили свое "творение" явно не по адресу. Вернуть порядок времяисчисления, который действовал на территории губернии с 2010 по конец октября 2014 года можно только одним способом - вернуть Москву и прочих в тот часовой пояс. в котором они находились - UTC+4. Пишите в государственную думу.

Гость
14 нояб 2014 в 16:10

Ей богу достали! Будто больше делать нечего активисты хре-вы. Кто-то бабло отмывает что-ли? Поменяйте народу сетку вещания по телеку и запретите время менять хотя-бы лет на 20. Дайте спокойно пожить, вредители народа.

Гость
12 нояб 2014 в 23:24

ну это уже не смешно даже.. хватит дергать время туда-сюда(
а еще представьте, те кто жаждет московского времени, во сколько сейчас бы у нас темнело!! это же кошмар.. лучше бы в +2 нас перенесли

Гость
13 нояб 2014 в 09:14

Я за Самарское время.

Гость
12 нояб 2014 в 22:23

Не нужно нам московское время,я вообще за присоединение к Оренбургу. У нас крадут световой день,и как попки "к москве,к москве!"..

Гость
12 нояб 2014 в 23:30

Считаю, что нашей области удобнее было бы жить в поясе М+2, а телевизор смотреть по спутнику, как на Урале в удобное для нас время, т.е. как при московском времени.

Гость
13 нояб 2014 в 10:24

Нужно просто нам перейти вместе с Москвой вперед на два часа, и всем будет проще! :)

Горожанин
13 нояб 2014 в 21:51

просмотра телевизионных программ центрального телевидения – развлекательных, аналитических и познавательных это только верно.
Это получается сейчас собирают подписи те кто зомбирован ящиком. )))

Гость
13 нояб 2014 в 00:03

Хватит ныть. Всем не угодишь. Спор бесконечный. Мы находимся в Самаре - значит время должно быть САМАРСКОЕ. ...Всё просто.

Дмитрий
13 нояб 2014 в 10:28

Может Вишневскому делом заняться,а не словоблудием?

Гость
12 нояб 2014 в 18:50

Я не хочу! Изначально не фиг было трогать его. удобно -не удобно-это уже эгоизм. Не зря же существуют часовые пояса. Мне вот на фиг не надо чтобы еще на час раньше темнело.

Гость
12 нояб 2014 в 17:38

Ну вот началось. Теперь другая сторона тянет на себя одеяло. Только нам ОСТАВИЛИ самарское время, не хотелось бы его потерять. Конечно в чем-то удобно жить по Москве. А может ну его? Давайте Москву обратно переведем в самарское время? Так лучше будет.

Гость
13 нояб 2014 в 10:23

В Самаре должно быть Самарское время! Кому нравится Московское- пусть едут в Москву!

5423
13 нояб 2014 в 14:15

Знаю я, как московские конторы работают – приходят к 11 ч., в 15 ч. не дозвонишься, потому что никого уже нет. Так что московский график легко вписывается в самарский, если только речь идет не о филиале ночного клуба.

Гость
13 нояб 2014 в 01:29

+2 к москальскому и все зашибись будет