СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Старую» Самару хотят оставить без алкоголя
«Старую» Самару хотят оставить без алкоголя

алкот
3 дек 2014 в 12:24

А наш притончик гонит самогончик, никто ребята не поставит нам заслончик, не надо пива и вина, опустошай стакан до дна, милее сердцу и дешевле самогончик))

Гость
3 дек 2014 в 08:15

Курить нельзя, почти сухой закон, заведения закрывают. А отдыхать-то как?! Или раз в пару месяцев отдыхать нормальным людям тоже уже непозволительно? Только в зомбоящик смотреть можно. Зато демократия и свободная страна.
И нет, я не алкоголик, если кто подумал. Я нормальный человек, у которого могут быть праздники, плохое настроение, день рождения и пр. И ничего плохого в том, чтобы изредка цивильно отдохнуть и расслабиться с друзьями не вижу

Партизан
3 дек 2014 в 12:23

А как между собой связаны "день защиты детей" и запрет на продажу спиртного?

Гость
2 дек 2014 в 17:47

Был в Питере этим летом. Сколько у нас пивнушек, столько там кофеен. Сразу видно - в Культурную Столицу попал

Денис Х.
2 дек 2014 в 20:41

Жаль,если в этот список попадёт алкомагазин на М.Горького возле речпорта.Атмосферный магазин,с другого конца города туда специально езжу.

Гость
4 дек 2014 в 23:51

понятно, что всё это благое начинание всего лишь завуалированная борьба за монополию на рынке. но в процессе зачистки территории от конкурентов начинаются уже опасные перегибы. с наплывом азиатов нам и правда грозит вытеснение алкоголя чайными. азиаты правда чай в чайных не всегда пьют. Мухамед забыл запретить гашиш. и кальян с гашишем в чайхане - атрибут, который сгноил азиатскую цивилизацию. из этого кумара еле еле вылез Китай.
а вот алкоголь пока не уничтожил даже самые пьющие культуры и их могущество. так что пусть орущая общественность не плачет, когда их дети примут ислам АРАБСКОГО толка, принесут домой кальян с гашишем и будут ему поклоняться, выжигая себе интеллект до уровня растений.

Гость
2 дек 2014 в 17:44

Кто такой Тучин? Этот член общ.палаты пусть учит свою жену борщ варить.

Гость
3 дек 2014 в 13:05

Был в Амстердаме - вот где много "кофеен" :)

Гость
3 дек 2014 в 16:31

Подняли цену на бутылку... И что, стали меньше пить? Сомневаюсь! Уменьшат количество магазинов - эффект такой же будет! То есть - НУЛЕВОЙ! Просто народ злее будет, трясясь в трамвае за бутылкой шампанского на Новый Год, да еще и топчась в очереди за ней! Мне кажется, это опять какая-то подковерная борьба, как с киосками!

Дядька Джо
3 дек 2014 в 18:33

Не иначе, что-то назревает! Как запрещают спиртное, жди беды типа развала страны при горби. Дымовая завеса под очередные "рэформы".

Игорь
2 дек 2014 в 18:20

А маразм-то в стране - крепчает. Лучше бы делом занялись. Страна и так в заднице. И алкоголь тут не при чем

Алиса
2 дек 2014 в 21:37

А я считаю, что это уже глупости! Ну что за бред!? зачем все алкомагазины закрывать-то? Смысл в этом какой?

Гость
3 дек 2014 в 09:02

Давайте закроем ВСЁ! Только откуда будут денюжки в бюджет поступать? А сейчас, в кризис, они очень нужны.

Гость
2 дек 2014 в 18:58

Закройте же разливайку на ул.Фадеева д.44, она находится на первом этаже жилого дома и в 150 метрах от школы и 60 метрах от общежития ТТУ, что крайне негативно влияет на криминагенную обстановку в окрестностях.
Круглые сутки вокруг нее трутся алкоголики, дерутся, оскорбляют прохожих и требуют мелочь на выпивку.

Андрей
4 дек 2014 в 13:08

Это выбор каждого человека, пить ему или нет. Водку магазины никому в рот насильно не вливают, реклама алкоголя с ТВ и билбордов уже 8 лет как убрана, а алкашей меньше не становится. Алкаш он и за тридевять земель за водкой пойдет, потому что без этого его организм уже не может функционировать. И купит он еще больше, чтоб про запас. Вот недавно ввели запрет открытой выкладки сигарет. И что? Стало меньше курильщиков? Да нифига. Как дымили на остановках, у офисов, у торговых центров, так и дымят. Только очереди дольше стали, пока курильщики вчитываются в напечатанный 12 шрифтом листочек с ассортиментом перед кассой. Борьба с ветряными мельницами.

Гость
4 дек 2014 в 13:29

Никто покупать не заставляет, если ты не пьешь, как говорится, не хочешь покупать - дело хозяйское, проходи мимо. Опять огульные запреты, как в 80-х, только пить меньше не стали, в очередях за водкой давились. Вспомните разные жидкости, которые потребляли, травились, покупали из-под полы! Агитировать против пьянства, да, согласна, но закрывать магазины это уже слишком. Народ и так озлоблен из-за нищего уровня жизни, еще усугубить это хотят. Лучше уж пиво нормальное пусть пьют, чем фанфурики разные. Делом надо заниматься, а не раздавливанием мелкого бизнеса.

Гость
3 дек 2014 в 08:46

Чую к 2018 году вобще запретят из дома выходить после 7 вечера, ШТРАФ!!!

Елена
2 дек 2014 в 22:47

УБЕРИТЕ ПИВНУШКИ ИЗ СКВЕРА КАЛИНИНА!!!!! ЭТОТ МАГАЗИН КРУГЛОСУТОЧНЫЙ, ГДЕ ТРУТСЯ ВСЕ АЛКАШИ РАЙОНА, И КАФЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ПРИЕЗЖИМ ИЗ ЮЖНЫХ РЕСПУБЛИК УЖЕ ДОСТАЛИ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНЕ ЛЮДЕЙ. ТО ДРАКИ, ТО ЛЮДИ ВО НЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ. ПРОЙТИ СТРАШНО ПОРОЙ!!!

Гость +
2 дек 2014 в 19:39

давно пора алкашей позакрывать!

063
4 дек 2014 в 11:21

Вообще не вижу проблемы в том, чтобы убрать алкоголь из всяких разливаек, ларьков и т.д. В Самаре пятерочки и магниты на каждом углу, горилки и т.д. Алкоголь можно заказать в интернете. Основная задача властей должна быть в повышении уровня жизни и культуры малозащищенных слоев населения, чтобы выдернуть их из алкогольной комы, дать перспективы новыми рабочими местами и т.д. Чтобы подрастающее поколение на на примере алкашей расло. Детский спорт, массовый и бесплатный. А запрет на продажу алкоголя в одном месте, обернется продажей детанурата в другом...

юрист
3 дек 2014 в 08:52

Неправильно. Согласно Федерального закона от 22.11.1995 171-фз запрет на реализацию алкоголя не с 6-00 утра, а с 8-00!!! Вы где информацию для статей берете?

2 дек 2014 в 21:34

Этих "алкоточек" как грязи,и близость школ власти старательно не замечают-ну как же "кормление"

Гость
2 дек 2014 в 21:46

Вообще это не дело когда в жилом доме разливайка работает, никто такому соседству рад не будет.
Депутаты лучше бы этой проблемой озаботились, чем временем и переименование улиц.

Гость
3 дек 2014 в 08:57

В старой Самаре между вонючими гнилыми развалюхами и респектабельными многоэтажками будет "сухая зона", а пить можно будет на безымянке и металлурге типа "на футбол" ОНО НАМ НАДО!!?

Гость
3 дек 2014 в 11:20

Данное ограничение по расстояниям до яслей (основным потребителям) принято по всей РФ и кроме Самары естественно и даже область уже давно приняла Самарская. Вопрос товарищи депутаты или на работу не ходят, или важность вопроса столь высока, или наоборот низка, или как то наших депутатов необходимо простимулировать? Да примите же в конце концов данное решение да и дело с концом. А пить или не пить дело каждого насильно ни кто ни кого не заставляет. Праздников вот точно длительного характера много способствует это плохо. Ничего страшного для выходного дня как в Финляндии поедем на окраину и приобретем.

Ника
3 дек 2014 в 11:38

извечный аргумент - люди будут травиться чем то "левым" , уже как то не актуален,и сейчас травятся всякими спиртосодержащими настойками, в народе именуемыми фанфуриками и другим пойлом под видом коктейлей вполне легально реализуемыми. Вот что нужно прекратить, закрыть, запретить. И не только в "старом" городе, но и во всем городе. В старом городе и в настоящее время самый минимум точек- горилок, разливаек и т.п. , все это активно растет в железнодорожном, промышленном, кировском районах и этот рост необходимо останавливать, упорядочивать и контролировать. В районе Дома молодежи за несколько последних лет очень выросло кол - во асоциальных личностей и горилки с пивнушками у каждого столба

Алина
4 дек 2014 в 11:12

Правильно ! Поменьше "Горилок", побольше садиков и спортивны площадок ! Эти пьяные рожи около всех магазинов уже сил больше нету видеть ! Превратим Самару в культурную столицу !

Гость
4 дек 2014 в 11:33

Правильно Иван пишет- Люди не пьют хорошее, люди уже приучены пить мочу. И было бы здорово, если вместо охренеона алко-точек будет несколько на весь город!!! - но с действительно качественными , разнообразными напитками! И ответственность давно надо уголовную за подделку ввести.

Гость
4 дек 2014 в 12:08

Интересно, а метро является местом скопления людей? например- метро "Победа"- вкруголя полно разливного и бутылочного пива! и можно купить круглосуточно:(.
Отдыхать культурно можно, и расслабляться нужно. но нужно знать меру. Взять пару бутылок пива и хватит. А не нажираться до усеру и потом ещё бегать.
Сама не пью даже шампанское уже 9 лет. Могу найти радость внутри себя. И совершенно не обязательно наличие спирного, что бы весело проевсти праздник.
Здоровья всем! Физического и духовного!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Агностик
5 дек 2014 в 12:08

Был уже один "сухой закон ". Чем все кончилось все помнят . История ничему не учит ? А "серый алкоголь " уже есть и сейчас . Думаете в городе проблема купить пиво или вино или водку или коньяк или виски ночью ? Да без проблем . Места знать надо. Да дороже. Но есть . возле ЖД есть магазинчик - напротив ЖУРАВЛЯ- держат , гости из ближнего зарубежья - пожалуйста - весь ассортимент . Только гарантии того что там не серый, нет . Дальше больше будет . Нас толкают к тому чтобы пили паленый и травились . А вы еще и хлопаете поддерживаете . Кто хочет- тот всегда найдет и выпить и покурить . Везде и всегда. А те кто радостно принимает такие законы - безнадежно глупы.

Hardcore
6 дек 2014 в 23:00

Упоротые штоле? Беру с Казахстана и не болею как от нашего суррогата. Наши слоупоки опять мышей в штанах ловят.

Гость
9 дек 2014 в 16:18

Название статьи раздражает. Почему только старую Самару? Значит старый город мы очистим, а Металлург с Безымянкой и Юнгородком будут на троих делить алкотерриторию. Чтобы алкоголизм и преступность буйным цветом расцветала и аккумулировалась в этих районах. То есть старая Самара-район для господ, псевдо"чистых" людей, а остальные...

Гость
17 дек 2014 в 15:13

Запретите себе жить. трезвые у...ы! Задолбали ваши унылые правильные хари.

4 дек 2014 в 15:33

Как альтернативу предлагаю местным властям организовать обучение местных жителей домашнему виноделию и пивоварению. В случае сухого закона у этих людей будет возможность зарабатывать себе на хлеб.

4 дек 2014 в 10:59

Начнем, пожалуй, с того, что я пьющий. Не алкоголик, работа у меня интеллектуальная, голова на плечах нужна. Люблю хорошее зарубежное пиво. Так вот. В "Горилках" и разливайках его НЕТ. Люди не пьют хорошее, люди уже приучены пить мочу. И было бы здорово, если вместо охренеона алко-точек будет несколько на весь город, как в Финляндии, Австралии, Швеции.

4 дек 2014 в 11:05

Поддержу, пожалуй. Из честного алкоголя на прилавках только водка, все остальное спирт с добавками. Уже год, как не пью магазинного - после очередного отравления на домашнее перешел.

Yggi
3 дек 2014 в 11:00

Магазинов торгующих алкоголем более чем достаточно, на мой взгляд алкоголя вообще не должно быть в магазинах шаговой доступности от жилых домов. Любители выпить могут заранее затариваться в многочисленных ТЦ. А алкашам жизнь облегчать вообще ни к чему.