СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации ОблГАИ: на дорогах региона нарушения ПДД фиксируют 47 стационарных камер

Гость
10 дек 2014 в 19:28

Основная цель - не предотвратить ДТП, а нарубить побольше денег. А разворовать дело нехитрое.

Гость
10 дек 2014 в 15:36

Бизнес

10 дек 2014 в 19:39

Действительно чудесный бизнес! Вчера пришло 2(два) письма из одной точки, с разных камер. Одна во встречном, вторая в попутном направлении. Это наверно не совсем правильно! Ставили бы по 5-10 камер, че мелочиться!

Гость
10 дек 2014 в 19:28

47 камер только Самара — Тольятти. Причём стоят кучкой и приходит сразу несколько штрафов

Гость
10 дек 2014 в 18:15

Не ГИБДД, а предприниматели.

никто
11 дек 2014 в 10:27

Если ставить камеры, то стационарные на каждом перекресте, протяжённых участков дорог и т.п.с полной фиксацией всех нарушений (стоп линия, разметка, движение на красный, поворот, парковка, заранее включения сигналов поворотов и т.д.), а не только скорости. Тогда хоть все начнут по правилам ездить (как в цивилизованных странах) . А так получается тут едем так, тут сяк. Тут номера блатные - их не штрафуют. Тут откровенно разводят на бабло. Тут ради же безопасности вынужден что-то нарушать, потому что другие так нарушают что реально создают аварийную ситуацию.

Водила №2
11 дек 2014 в 06:51

Камеры это хорошо , умеют у нас и камеры поставить и конверты прислать !!! Скоростной режим надо соблюдать , это уж точно. Одно не пойму куда идут деньги!!?? Дороги как были плохими так и остались плохими!!!

адвокат. тот самый.
10 дек 2014 в 22:36

только без истерик и кваканий! ЛИЧНОЕ моё мнение - скорость постоянно превышают неудачники и люди с комплексами. ну или их в детстве обижали. и теперь что-то себе доказать пытаются. а так... как хорошо, что я скорость не превышаю. и штрафы не приходят...

Дмитрий Кочетков
11 дек 2014 в 09:34

За установку камер в городе - я ЗА! Тут и пешеходы, дети, прилегающие выезды, плотное движение, ямы, непонятная разметка и т.д. Но вот зачем ставить камеры на "глухих" загородных трассах??? Мне пришла "открытка" с трассы Самара-Бугуруслан - за скорость 122км/ч. Там и машин то толком нет... Кому я там помешал??? Я согласен, нарушил, но есть ведь и здравый смысл - на трассе не впереди не в зеркалах НИКОГО, насколько глаз позволяет видеть и тащиться 90?

Гость
10 дек 2014 в 22:46

Интересно: денег собрали штрафами 450 млн- а на новые камеры из нашего кармана( бюджетом называется) вытащили 116 млн. Так дважды штрафы собираются- только как пешеход обязан из бюджета платить на камеры видеофиксации

Гость
10 дек 2014 в 20:01

МВД вносит законопроект в Госдуму о понижении погрешности скорости с 20 км/ч до 10 км/ч. При этом штраф останется прежним за превышение будь то на 20 км/ч или на 10, то есть 500 рублей. Вот тогда точно начнется волна штрафов я бы даже сказал цунами. Сейчас ведь что не говори привыкли ехать многие примерно 70-78 км/ч, при разрешенной 60 а с введением поправки будем катиться не более 65-68. Погодите долго ждать не заставят к НГ еще озвучат новость эту.

Гость
11 дек 2014 в 12:50

Тоже недавно письмо пришло. где указана была моя скорость 86 км вместо 40!! на трассе! начали разбираться и оказалось что гайцы камеру настроили на город и поставили камеру км так в 5 от города! гады одним словом. это было на границе Самарской области в районе села Марьевка. так что осторожнее там..

Влад
10 дек 2014 в 23:14

Удивительно сообразительные люди. И с какой фантазией. Чуть что не так, сразу "воруют, грабят, отнимают". Соблюдайте Закон и платить на придется. Неудачники.