СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Замдиректора самарской школы заплатит штраф за драку учеников

биос
21 дек 2014 в 14:57

А зам то чем виноват, какие то два ... школоты сцепились , им в этом возрасте тока и дай кулаками помахать! Ну тогда надо камеры везде поставить и из зама охранника сделать чтоб он сидел за мониторами и следил если что где затевается то бежал туда разнимать! Совсем чтоль прокуратуре больше заняться нечем! Драки в школе не есть хорошо, но товарисчи прокуроры вы на улицу то иногда выходите???

Гость
21 дек 2014 в 18:55

Зам. директора тоже в драке участие принимал? Креативный зам. Молодец. Своих не бросает! Учить надо драться-сейчас жизнь такая.

Гость
21 дек 2014 в 18:57

Прокуроры на улицу никогда не выходят: они только щёки надувают для собственной значимости.

Гость
22 дек 2014 в 00:10

Я училась в этой школе,могу сказать по поводу драк,что это в любой школе может быть,все педагоги всегда проводят воспитательные беседы,поэтому здесь,наверно,уже ответственность ложится на родителей.В любом случае в школе стоят камеры,но и без них ясно,что там произошло,думаю.У нас хорошая школа

21 дек 2014 в 21:30

что то очень подозрительно прокуратура занялась школами в старом городе. то 15 теперь 63 попали в её сети. дыма без огня не бывает.

Гость
21 дек 2014 в 17:05

Директора тоже надо оштрафовать. На 15 000 р. Чтобы энергичней шпынял зама.

Гость
22 дек 2014 в 12:49

В 29 школе часто драки бывают, на национальной почве. Никого не наказывают, "своих" отмазывают.

Акакий
21 дек 2014 в 20:12

Родителей надо штрафовать за таких отпрысков.

Гость
22 дек 2014 в 11:00

почему не наказаны родителей драчунов?Они должны быть оштрафованы в 10 кратном размере. Зачинщиков драк из школы исключить,зам . директора по воспит. работе физически не в состоянии за всеми уследить,так никакой зарплаты не хватит... А не преведи Господи , каким -нибудь ушлым школярам придет в голову таким способом выставлять замов. и директоров на бабки?

Гость
22 дек 2014 в 12:03

Господа, прокуроры придите в школу к моему первоклашке и желательно к нему же в класс. Есть ребенок брошенный ни кому не нужный и пожалейте его. Весь класс плачет, родители на контакт идти не хотят ни со школой, ни с родителями избитых детей и уж тем более со своим отпрыском.

22 дек 2014 в 11:48

А ребенок у меня ходит в сад, в этом году тоже по добору взяли мальчика, ну полный неадекват, плюется, харкается, дерется, воляется. Вообщем полное впечатление что с головой у ребенка что то не то! Я тоже подошла к учителя, говорю я вообще против такого соседства в группе! Зачем это надо смотреть моему ребенку на такое? И что ожидать от этого ребенка вообще непонятно! Собрали собрание, отправили на экспертизу ребенка, выяснили что ребенок не больной а просто очень сильно избалованный бабушкой. Видимо родители хорошо поговорили с ребенком. И дете прямо одуванчик! Такой хороший мальчик стал, прямо совершенно другой ребенок! Как подменили! Так что от учителей и заведующих очень многое что зависит и в их компетенции прекратить все эти драки и т.п

Гость
22 дек 2014 в 15:33

А бывают такие случае что ребенок реально больной, У нас был такой случай девочка была неадекватна, то дралась, то плакала, кидалась. Учителя тоже на тормозах спускали, ну дерется и дерется. А начали переводить в другую школу там оказывается ребенок больной шизофрений и еще кучей заболеваний связанных с мозгами. А родители оказывается просто не хотели в спецшколу отдавать ее, поэтому купили справки. Вопрос кто будет отвечать за действия этого ребенка? Мамы? папы или директор школы которая приняла этого ребенка в школу и видя неадекватное поведение ребенка не предприняла не каких мер? Весь класс плакал, и не кто не каких действий не предпринимал. А в другой школе увидев такое поведение тут же отправили на психологическое обследование, где выяснилось что девочка больна. Школа отвечает полностью за здоровье детей и именно заведующая должна была выйти с докладной на этого ребенка который избил кого то, а не родители потерпевшего ребенка через прокуратуру. За это и наказали, за БЕЗДЕЙСТВИЕ.

22 дек 2014 в 11:44

Странно вы как то мыслите все! Зам Директора и Директор школы отвечает за жизнь и здоровье детей! Закон у нас есть такой! И не только в школе, но и час после школы! Если с ребенком что то случается по дороге домой то отвечает школа! ТАК ЖЕ КАК И РАБОТОДАТЕЛЬ ОТВЕЧАЕТ, во время рабочего дня и час после, за жизнь и здоровье своего сотрудника. И школа (сад или работодатель) должны ОБЕСПЕЧИТЬ сохранность здоровья и жизни ребенка или человека! Так что все верно наказали! Значит в следующий раз будут более внимательнее относится к неадекватным детям, заранее вызывать родителей на беседы или в крайнем случае перевести в другую школу такого ребенка. Это должно решать руководство школы. У нас вот, когда я училась неадекватных детей переводили в другую школу. Вызывали 3 раза родителей на педсовет и вылетали или был отсталый класс, ставили на учет в милицию и переводили в этот класс! Вообщем Руководство школы должно было заранее об этом побеспокоится что бы не возникло такой ситуации!