СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Переговоры по возврату стадиона «Буревестник» области зашли в тупик

Гость
22 дек 2014 в 16:07

Предложить г - ну Шаповалову место мэра.
Вообще смешно. ГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЁЙ ВЛАДЕЮТ КАКИЕ ТО ООО, ФИЗ ЛИЦА. Кто в доме хозяин? Зачем нам тогда куча чиновников, депутатов, общественные советы.....

22 дек 2014 в 15:18

Кто вообще отдал стадион?! Пусть вернет.

Гость
22 дек 2014 в 15:28

да вопрос просто решается,один раз Лешу уже порывали,но неудачно,может повторить?

Дядька Джо
22 дек 2014 в 14:34

А не зажрался ли сей прэдприниматель? А не найти ли у него нарушения, тянущие лет на 10?

Мыша
22 дек 2014 в 14:37

Смешно...Если бы не было так грустно. Какой-то дядя захапал то, чего он не создавал.

Гость
22 дек 2014 в 16:55

Зачем продали стадион??? Кто продал тот пусть и заплатит 1, 2 миллиарда+построит стадион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антон
22 дек 2014 в 22:52

Стадион продал какой-то профсоюзный деятель. Да и получил за это ,скорее всего,копейки. В этой ситуации городу разумнее всего не спешить. Пусть Шаповалов любуется ,как стадион зарастает. Удивляет что он отдал площади под павильоны. Торговлишка там не ахти. Половина стоят пустыми. Что с них возьмешь. А если он такой крутой,отгрохал бы там жилые дома и продал бы их за разумную цену. В приличном государстве его бы задавили налогами за землю и на недвижимость. Только потому ,у нас псевдогосударство,такие ситуации-обычное дело.

22 дек 2014 в 16:55

В чем проблема-то? 1. Возбуждается дело 2. Приговор обвинительный - само собой 3. Стадион возвращается - приговор отменяется. Сколько раз такое в РФ мы видели. Или против Шаповалова руки коротки?

22 дек 2014 в 17:15

Цену Шаповалов снижать не будет. Ему игорные заведения около 1 млрд. в год приносят, так что срочности в продаже точно нет у него.

Гость
22 дек 2014 в 18:59

Страшные дела в Самаре происходят. Сажать надо Шаповалова. Но опять же- кому надо? Легче нам каждый год страшилки писать о злодее Шаповалове, чем дело налаживать. Не верю, что в момент сделки, все было идеально по закону. В те времена по закону ничего не было. Зацепить всегда можно, а сделку по передаче стадиона, и использование его не по назначению признать недействительной! Видимо город или область с шаповаловым повязаны, вот и толкут воду в ступе!

юрэми
22 дек 2014 в 19:54

Информация для властных баранов и непонятливых граждан: В Израиле и Нидерландах (слышали про эти слаборазвитые страны?) - земля государственная, она сдаётся в аренду (хоть пожизненную) частным гражданам. Но если государству позарез нужен этот участок оно имеет право выкупить его по разумной, но не полоумной цене. Об этом нашей власти говорилось лет 20 назад. Срало оно тогда на здравый смысл. Теперь хлебает своё же говно.

Гость
22 дек 2014 в 13:57

Цена "Мистраля", блин, за клочок земли. Где "Белая стрела"?

Гость
22 дек 2014 в 21:39

Очень странно.Ведь в нашей могучей державе такие вопросы решаются очень просто-примеров масса-Ходарковский...

Доброжелатель
22 дек 2014 в 15:38

1,2 миллиарда
Тупизм.

Гость
22 дек 2014 в 20:38

Повторить ему судьбу Ходорковского..

Гость
22 дек 2014 в 17:35

Тут надо:"Именем революции!!!!" Тем более дело благое))

Гость
23 дек 2014 в 09:10

Как государственное добро разбазаривать налево-направо ,так это очень быстро делается.А как назад возвращать,так проблемы всегда возникают.Пусть признают эту сделку незаконной,а кто деньги хапанул,тот пусть и отдаёт.Развели беспредел в стране,а теперь оправдываются перед народом.

Гость
23 дек 2014 в 09:27

Договор купли-продажи готовился в министерстве имущественных отношений Самарской области в 2009-2010 году, только сумма там была раз в 20 поменьше, нежели предприниматель сейчас запросил, и я бы на его месте сделал так же) МТЛ арену когда область приобретала в собственность, здание купили а землю под ним нет, вот смешно...а тут предпринимателя выставляют плохим)

Гость
23 дек 2014 в 14:24

ПОСАДИТЕ И ПРИЗНАЙТЕ СДЕЛКУ НИЧТОЖНОЙ! ПРОДАНО ВСЕ ЗА КОПЕЙКИ И БЕЗ ОБРЕМЕНЕНИЙ И С НАРУШЕНИЕМ ПРОЦЕДУРЫ ТОРГОВ! ЧТО ЗА БРЕД С МИЛЛИАРДАМИ!

Инга
23 дек 2014 в 00:06

Да молодец АГ! Чего все возмущаются? Он не украл, не отжал! Он воспользовался ситуацией. Может стоит вопрос все-таки задать тем представителям верхушки власти, при которой Буревестник в собственность СДМ отошел?
Какие-то беспонтовые разговоры про а-ля ходорковский и повторение судьбы. Человек смог встать на ноги, отстроить бизнес. Вы вкурсе какой штат у него работает? По вашему там все уголовники в перспективе? Соучастники?
Если человек смог добиться в разы больше, чем вы, наверное, это не повод и не основание для всех тех "радужных" перспектив, о которых тут так красноречиво распыляются.

Гость
22 дек 2014 в 17:44

Дежа вю. Экскурсовод: Дети ,обратите внимание! Перед вами стадион (усадьба, особняк, фабрика и т.д.) принадлежавший до революции, сбежавшему за границу купцу Шаповалову ( Пупкину).

Гость
22 дек 2014 в 21:26

На Шаповалова уже было 2 покушения... Кстати,статистика говорит,что чаще всего наследники оказываются никчемными. Единственное,что они умеют-проматывать полученное.

Самарец
22 дек 2014 в 21:26

Это Родина моя всех люблю на свете я!! Очередное подтверждение теории Дарвина !! Барыга одним словом.

Гость
22 дек 2014 в 22:51

СУДИТЕ ТРОЯНА, ЛИШИТЕ ЕГО МАНДАТА В ГУБЕРНСКОЙ ДУМЕ...ВЕДЬ ЭТО ОН ПРОДАЛ ШАПОВАЛОВУ БУРЕВЕСТНИК, А ЗНАЧИТ С НЕГО ТРЯСИТЕ 1,2 МЛРД!!!

Гость
23 дек 2014 в 16:59

"В настоящее время там располагаются торговые павильоны....."
"...под спортивным объектом в центре Самары остается открытым." ....Оставьте ,пусть торговые ящики стоят . Да под дачами-коттеджами ,под лесными посадками полно земель ,заберите и нет проблем ,все не обижены

"власти региона пытались...." .... Без слов.

Гость
23 окт 2015 в 09:28

не пойму - как дачи у радиоцентра (под строительство спортивных объектов) у простых людей отнимать за копейки, так власти все могут придумать, а тут забздели, миллиард по бюджетным кармашкам рыщут, плачут