СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Около «Самары космической» хотят установить ИЛ-2

Гость
24 дек 2014 в 18:24

Город в г***е тонет, а они памятники ставят.

Гость
24 дек 2014 в 19:15

Просто один деляга решил забрать себе тот ИЛ- 2 который стоит на М.Ш.

24 дек 2014 в 19:00

А почему бы их с десяток не поставить,на каждом въезде в город,одного видимо мало!!! Здравый смысл должен же быть или больше фантазии у автора предложения нет.

Сэм
24 дек 2014 в 17:16

С одного дна в другое дно.

Малай
24 дек 2014 в 17:44

Удивляет рвение некоторых товарищей-активистов в "размещении памятников и...увековечивании памяти..." за деньги, собранные с народа - бюджета! Вот бы их рвение - да в нужное русло - на благо ныне живущих и платящих налоги в этот бюджет! Может пора прикрыть эту лазейку с памятниками и деньги народа тратить на благо этого народа?

Гость
24 дек 2014 в 19:07

Еще на одну дыру в 12 млн. руб. бюджет дырявее станет. А как же призыв: экономить каждый рубль, нет каждую копейку? Или это касается только экономить на людях?

ГАГА ПИТИЧ
24 дек 2014 в 19:14

Дело хорошее . И люди в итоге оценят.
Но при чём тут это ? ".. Геннадий Фадеев вышел с инициативой увековечить в Самаре память жертв радиационных аварий и катастроф." ( под шумок что ли ?)
Катастроф ? Их что уже несколько было ?
Может потому что " Эскиз скульптуры уже завершен." ?
А может потому что " На ее изготовление и установку потребуется четыре миллиона рублей." ?
Или есть ещё одна возможность " с намёком" плюнуть в распроклятое советское прошлое ? ( ведь эти плевки поощряются неплохими грантами) .
Одно дело ставить памятники достижениям , а совсем другое каким то ошибкам и ляпам.Тем более что чернобыльская авария (единственная в нашей стране в отличии от мировой практики) была отражением нового мЫшления , следствием ускорения, и зарёй перестройки.

24 дек 2014 в 19:56

ЛУЧШЕ ПУСКАЙ ЕЩЕ ДЕСЯТКА ДВА КОСМОПУПСОВ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ УСТАНОВЯТ И ЭНЭЛОШНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ С ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКОЙ!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР САМАРЕ КОСМИЧЕСКОЙ!!!!!!!!!САМАРА СТАЛОА ЭН ЭЛОШНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!БЛАГОДАРЯ ТЕМ КТО ВОЛЕЮ СЛУЧАЯ ОКАЗАЛСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОЕЗДОМ И В КОМ НЕ ТЕЧЕТ КРОВЬ ВОЛЬНЫХ ВОЛЖСКИХ ВОЛГАРЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В.А.
24 дек 2014 в 19:55

Война кончается когда о ней забывают! даёшь памятник рабочему классу! крестьянину и сельхоз работнику! токарь и слесарь, электрик и учитель! для города старались все!

Гость
25 дек 2014 в 09:45

Хватит уже памятники расставлять

Гость
25 дек 2014 в 09:06

Порядок установки истуканов разработан уже давно островитянами с острова Пасхи. Осталось берег выбрать и так, вдоль берега в рядочек. А точечная установка - это для жилых домов.
Надувной шатер у Самары космической - архитекторов-дизайнеров не корежит?

Гость
25 дек 2014 в 13:01

У нас ведь есть уже один ИЛ-2, какой смысл его дублировать ???

Гость
25 дек 2014 в 15:07

Инициаторы установки все время говорят о том, что штурмовик ИЛ-2 установленный на Московском шоссе якобы макет. Не плохо бы им прежде,чем об этом говорить узнать его историю. Материалы о его поиске, подъеме и восстановлении есть в музее ОАО "Авиакор", да и на просторах Интернета есть подробная информация. Это настоящий самолет. Так зачем еще один подобный устанавливать в Самаре. Да и еще вопрос. Есть ли у этих т.н. археологов "Открытый"лист - разрешение на проведение раскопок и подъем и вывоз исторических артефактов. Любительство в археологии запрещено законом.

123
24 дек 2014 в 16:35

а почему б не поставить военную технику длинным рядом на газоне между Современником и Мегасити и сделать там дорожку, по крайней мере ее там будет видно

Алекс
24 дек 2014 в 17:36

Что у нас за мания-кругом военную технику расставлять-хватит нас зомбировать на войну...

Гость
25 дек 2014 в 10:17

Скажите, пожалуйста, на дне какого моря лежит этот самолет? Если есть фото -очень хотелось бы посмотреть. Мне нравится идея. Вот только расходы не нравятся, увы. Но если кто-то проспонсирует, чтоб из бюджета деньги не брать, то почему бы и нет? Интересная история настоящего боевого самолета, проследить его судьбу, кто на нем и где летал, сколько было совершено боевых вылетов, на каких фронтах- неужели это неинтересно? Это же как судьба человека, его борьба, его гибель и его водружение в музее как дань уважения и памяти потомков. Давайте сделаем. Я тыщу р внесу. Кто больше?)

Гость
25 дек 2014 в 10:55

Фуфло какое-то, он там сгнил нафиг за 70 лет в соленой воде, будут поднимать он и рассыплется

Гость
25 дек 2014 в 14:12

Да ребят, ну вы даете! Все вам не так. У думала хоть здесь хай не поднимите так ведь нет. Это история во всех смыслах. и правильно кто-то сказал - забудете о войне и она повторится. Цените свою историю не будьте Иванами Родства не Помнящими.