СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации На Лесной сбили девушку, которая перебегала дорогу на красный свет

Водитель со стажем
28 янв 2015 в 11:59

У Ладьи нужно быть внимательными и пешеходам и водителям. Уже не первый случай. Место коварное: дорога на спуске делает изгиб. Поток слабый, у пешехода есть соблазн перебежать, а у водителя ограниченная видимость. Пешеходу следует помнить что водитель как правило не ожидает что будут перебегать на красный. Ещё распространённая ошибка пешехода: перебегать нерегулируемый переход. НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Вас и так обязаны пропустить. Водитель ожидает скорость пешехода примерно 5 км/ч. И спокойно пропустит, а устраивать "нежданчик", только себе хуже делаете. Призываю водителей быть более вежливыми и внимательными. Мы все не гонимся за призом, нам всем нужно успеть добраться до места спокойными и здоровыми. Город в первую очередь для людей,а не машин. Помните что вы тоже иногда пешком ходите.

Гость
28 янв 2015 в 12:13

Уж сколько раз твердили миру...
Вот спрашивается, зачем ты лезешь на красный сигнал светофора? Опаздывала? Зато теперь успела... Ладно хоть без летального исхода! Некоторым везет гораздо меньше.

Гость
28 янв 2015 в 13:48

Сегодня, уже третий день подряд, в разных местах, наблюдаю людей, переходящих дорогу на красный сигнал светофора. Причем не по одному, а кучками - видимо один нетерпеливый выходит, а за ним гуськом еще несколько человек. Ну как так можно то?

28 янв 2015 в 18:41

Вот только сегодня ехал по Физкультурной в сторону города. На пересечении с 22 партсъезда две девицы прут по пешеходному переходу, но на красный!!! Так и пришлось тормозить - потому как им явно пофигу! Вот еще две кандидатки попасть в сводку! И идут, а перед глазами только заветный рынок - ни светофора, ни транспорта!

Андрей
28 янв 2015 в 15:09

Особо умиляют особи в зашоренных капюшонах.

Terminator
28 янв 2015 в 15:53

Пешеход бывает либо шустрый, либо мертвый

Гость
28 янв 2015 в 19:34

...и как правило, РАЗГОВАРИВАЮТ ПО МОБИЛЬНИКУ. ВСЕ ИМ ПО ФИГ, этим пешеходам!!!

Гость
28 янв 2015 в 12:54

Да бросьте вы!!!
Водилы прочухав что ответственности нет даже особо не смотрят на дорогу.
Ну сбил.
Ну искалечил.
Ну убил своим авто человека.

Даже не притормаживают как правило.
Много раз наблюдал. Мода такая. Вырастили циничное поколение.

Гость
28 янв 2015 в 19:52

Судя по комментам в Самаре очень большое количество потенциальных водителей способных без доли сомнения сбить пешехода.

Гость
28 янв 2015 в 21:19

Все пешие кто идет на красный пусть снится обама и порошенко

неавтор
29 янв 2015 в 06:59

Не надо так много ля-ля. Дорогу надо переходить умеючи и внимательно. А водителям тоже надо быть на чеку, а не оправдываться там: да он же - на красный! Ну и что, что на красный: пешеход он и есть пешеход, он и Африке пешеход...

Гость
28 янв 2015 в 11:31

Ну вот еще одному человеку искалечили жизнь в самом начале!