СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации На Ново-Вокзальной в Самаре сбили мужчину, выходившего из трамвая

Гость
26 февр 2015 в 21:19

Там проблема не только, как дорогу перейти, но и как на тротуар попасть. Вдоль дороги ларьки сплошным забором. И до зебры с транспорта люди идут по дороге, потому как тротуар за ларьками - то ямы, то кочки.

26 февр 2015 в 17:42

в городе ни одна трамвайная остановка не соответствует никаким нормам.

автолюбитель
26 февр 2015 в 19:14

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней

Гость
26 февр 2015 в 16:47

ПДД: п.4.8 После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.
п.4.5 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и ВЫХОДИТЬ ИЗ-ЗА СТОЯЩЕГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

гость
26 февр 2015 в 15:55

лишать прав на 5 лет с конфискацией автомобиля таких водятлов надо. По другому эти козлодои не понимают.

26 февр 2015 в 18:28

В сотый раз могу повторить - смотрите вокруг, не кидайтесь на дорогу, не убедившись, что вас пропускают! Водитель конечно дятел по всем признакам! Но за что же себя-то так не любить???
Пересмотрите старый фильм "Чапаев". Есть там золотые слова - пуля-то дура, а ты соображать должен!

НАША РАША
26 февр 2015 в 22:17

Да регистраторы в трамваях стоят должно быть видно зад сбившей машины!

26 февр 2015 в 16:53

Это не водитель, а тряпка!!! Куда смотрели другие водители, которые всё это видели? В восемь утра перед московским почти всегда пробочка есть. Ведь можно же было эту ... догнать!

Гость
26 февр 2015 в 16:33

Не было бы неадекватных кеглей - все было бы хорошо! Надо глазами смотреть и головой думать когда по дороге идешь! В параллельном обсуждении написано: "разницу между тротуар-ходить и дорога-ездить не видишь?" Водитель сядет и выйдет, а тебя закопают и уже не откапают!!!

Гость
26 февр 2015 в 17:08

на сколько помню - там бордюр и дорожка у трамвая. учите пдд, пешики! при посадке-высадке вас НИКТО НЕ ДОЛЖЕН пропускать в этом случае

Гость
27 февр 2015 в 08:36

И что же никто не запомнил номер машины, никто не помог сбитому добраться до больницы? Про скорую я молчу - её ждать пешеход замерзнет

Гость
26 февр 2015 в 15:03

ужосс

Гость
26 февр 2015 в 18:41

Да страшно порой становиться выйти из трамвая, те кто купил права наверное думают, что они главные на дороге, и едут не смотря на людей. Такое может случиться на любой остановке, водители перестали пропускать пассажиров!!!!

Гость
26 февр 2015 в 15:56

Всех неадекватных водителей нужно отлавливать и отправлять в газовые камеры...

Водитель
26 февр 2015 в 18:12

А ещё пешеходы ходят где им вздумается...Это не исправить-менталитет-с...

Гость
26 февр 2015 в 19:28

именно там бордюра нет,поэтому по правилам водила не прав. а вообще люди выходят из трамвая и ломятся на машины,хотя там бордюр и в 5 метрах светофор! ещё и кулаками машут отважно

Гость
27 февр 2015 в 08:15

кто не шарит ПОРВИТЕ свои права !

Гость
27 февр 2015 в 15:27

Дорогие наши КЕГЛИ, переходите дорогу быстрее!!

Гость
28 февр 2015 в 12:25

мужчину которого сбили ,был с ребенком,к счастью ребенок не пострадал,а вот мужчине очень не повезло.Называется отвел ребенка в садик.А совсем плохо ему стало на работе,он полицейский..И как назло не одного свидетля по номеру машинв..

26 февр 2015 в 16:44

СКОРО В САМАРЕ УСТАНОВЯТ 350 ВИДИОКАМЕР И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...ВИДНО И ВИДИО КАК АВТО...ЯТЛЫ НАС СБИВАЮТ БУДУТ ЧАЩЕ ОКАЗЫВАТСЯ НА ЮТУБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тори
27 февр 2015 в 09:50

на Ленина/Осипенко в сторону города, трамвайная остановка Площадь героев, никогда машины не останавливаются, хоть летать учись)