СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Власти Самары выделили 16 млн рублей на конференцию на теплоходе

Гость
8 мар 2015 в 14:44

Лучше в сабесе пусть пенсионерам эти деньги вручат в конвертах, чем так бездарно тратить.

Гость
8 мар 2015 в 17:09

Больше 40000 рублей на человека. Думаю ветераны придумали бы куда их потратить. Цены на лекарства с нынешним курсом, стали вообще не адекватными.

8 мар 2015 в 17:46

По поводу Самара - Волгоград - Самара.
5,28 млн. / 240 чел. = 22 т.р. на билет.
Дороже этой цифры стоят только ЛЮКСы. В среднем цена за билет 16-18 т.р. Куда пойдет миллион с четвертью?
Это не считая скидок за полный корабль разом!

Гость
9 мар 2015 в 04:37

70 лет Победе! самому молодому ветерану - 90 лет... о каких экскурсиях идет речь? и о как по четырем палубам прыгать??
зачем с таким кощунством воровать??? Счетной палаты на них не хватает...

zzz
8 мар 2015 в 22:14

Любой здравомыслящий человек понимает, что людям в таком возрасте нужен не экстремальный отдых с адреналином ( а для 90 летних многодневный круиз- это так!). Пилите бюджет господа? Скромнее, без помпы и с умом!

8 мар 2015 в 15:57

в этой стране каждый сам за себя/поэтому так все плохо

8 мар 2015 в 17:22

Вот ещё больше десятка квартир для ветеранов и нуждающихся улетели в никуда...

8 мар 2015 в 18:57

Воруете? Зачем тогда торги устраивать.Лучше действительно к дню Победы ветеранам денег дали.

Гость
8 мар 2015 в 21:34

Что-то мне подсказывает, что если проверить поименно список ветеранов, удостоившихся чести на такое мероприятие-круиз
на теплоходе по Волге, то % ветеранов от общего числа пассажиров будет невысок. Это первое.
Второе - непонятна схема распределения таких "подарков". Как будут вручаться такие "бонусы"? По принципу "кто ближе к кормушке"?
И Третье написано "Для ветеранов организуют трехразовое питание, лечебную физкультуру, экскурсии."
Это понятно - оздоровительные мероприятия. Но зачем тогда объявлена цель поездки - проведение конференции?
Ведь о чем на этой конференции будут говорить , какие вопросы решать, какие цели ставить - об этом ни слова...
А ведь это - главное. Странно все это как-то... Кто может это подробно объяснить?

Гость
8 мар 2015 в 23:45

Деньги раздать нуждающимся людям. Жульё - за решетку!

Гость
9 мар 2015 в 19:37

Хотелось надеяться, что с приходом сити-менеджера закончатся эти бессмысленные траты денег на "конференции" на теплоходах. Увы!!! Приходилось несколько раз обслуживать эти "конференции" - пара формальных заседений с начальством, которое плывет в люксах, к вечеру - подпитая толпа, и каждый раз почти одни и теже лица. Кому это надо? Ветеранам? Да вы их лучше куда-нибудь в санаторий на эти деньги на неделю свозите - дешевле обойдется!

8 мар 2015 в 15:19

а можно поимённый список участников конференций? что то подсказывает коррупционную составляющую в этих торгах)

алексис
9 мар 2015 в 13:02

Интересно посмотреть список отплывающих "ВЕТЕРАНОВ"

9 мар 2015 в 09:07

Всю эту муть и в Самаре можно было провести ! А на эти деньги дороги подлотать или квартиры ветеранам купить нормальные !

Гость
9 мар 2015 в 12:10

Урезать всем чиновникам зарплаты до прожиточного минимума, один черт за наши деньги катаются!

Гость
9 мар 2015 в 19:12

Похоже пора бить морду всем чиновникам !!!

Гость
8 мар 2015 в 17:12

если так хочется на халяву по Волге прокатиться, могли бы на 2 часа взять экскурсию-и дешевле в разы и впечатления... Нельзя же так БЕЗДАРНО тратить бюджетные деньги! Или все проблемы решены???

ГАГА
9 мар 2015 в 00:15

КапитаКлизьм - привыкаем и наслаждаемся ...
Ветеранов какого ведомства ?
А в ответ тишина.

Гость
9 мар 2015 в 00:25

Беспредел! В кризис, заниматься пиар компаниями, страна не пуганых идиотов!!! Куда смотрит счетная палата и другие структуры поставленные следит за расходованием бюджетных средств.

САМАРЕЦ
9 мар 2015 в 18:17

ДОРОГИЕ САМАРЦЫ!ВСЕ,ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ -ИСТИНА.ДАЖЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.ТОЛЬКО УСЛЫШИТЬ ЛИ ВАС ГЛУХОЙ?ПРОЧИТАЕТ ЛИ СЛЕПОЙ?

НАША РАША
9 мар 2015 в 19:20

И слово какое подобрали конференция. *******,*******,*******!!!!

Гость
8 мар 2015 в 16:17

Наглецы...

отец Александр
8 мар 2015 в 21:28

Куда обращаться ветеранам, чтобы попасть в список претендентов?

Ирина
9 мар 2015 в 19:04

Мой дед, ветеран ВОВ 91 год, сказал что поедет только со мной. А в соцслужбе сказали, фигушки вам, ветераны едут без родственников. На одного соцработника по пять ветеранов. И вообще таких старых могут не довести. Вообщем решили что живой дед нам важнее, чем поклонную гору смотреть.

Гость
9 мар 2015 в 21:02

Прочитай-те ещё раз внимательно. В новостях речь идёт не о ветеранах войны. А то что чиновники уходя на пенсию в качестве дополнительного бонуса получают ветеранские корочки - ежу понятно. Вполне вероятно, что среди отплывающих будут цветущие дамы в возрасте - чуть за 55 и крепкие подтянутые мужчины -за 60. Даже если это будут вовсе не ветераны - кто проверять будет.

думается
9 мар 2015 в 07:59

конечно неплохо кто-то посидит на конференции, а вот тем кто погиб за пределами РФ ,памятник бы на могилу на родине. В той же литве , при освобождении Вильнюса,сколько погибших

Гость
10 мар 2015 в 10:07

В Самарской области на бюджетные деньги закупили медпрепараты с наценкой 900%

ГАГА ПИТИЧ )
9 мар 2015 в 00:08

Киса Воробьянинов шел по рынку, кричал ХАМЫ! и разбрасывал баранки? Может быть лучше гранаты надо было лучше?

ГАГА ПИТИЧ )
9 мар 2015 в 00:11

Как говорил Киса Воробьянинов:-"Однако!Огурцы по 5-и копеек за штуку,однако!"
Цена то рыночная.

Гость
9 мар 2015 в 00:15

Кому арбуз , кому свиной хрящик.

Владимир
10 мар 2015 в 11:05

Стаью Саши о завышении цен на продукты и про теплоход надо отправить господину Юртайкину и в облпрокуратуру. Путь проявят рвение в борьбе с коррупцией.

IRINA
10 мар 2015 в 20:53

А что думает наш Президент по поводу таких конференций???! Лавры Губернатора Сахалина покоя не дают???!

11 мар 2015 в 00:32

Это надо же так нагло тратить деньги впустую.

Гость
11 мар 2015 в 15:06

особенно чудесно смотрится рядом справа новость Сохранить зрение Даниилу

Гость
12 мар 2015 в 01:20

Моей 84 летней маме вчера принесли на дом медаль "70лет ПОБЕДЫ". Мама - дети фронта и отец её погиб на фронте.Ни слова не сказали о круизе! Пенсия мамы около 11тыс и это при 41год стажа.

1 апр 2015 в 13:56

Сколько не говори халва-во рту слаще не станет: если участникам ВОВ (инвалидам ВОВ) отказывают в необходимых социальных услугах, а чиновники от прокуратуры пишут отписки, что можно ожидать рядовым гражданам?

Не совсем трезаый Бублик
8 мар 2015 в 19:39

"Константин Коротков" думаю как раз будет... Возьмите за компанию, давно хочется посмотреть на Родину-Мать и в Астрахани побывать...))) Ну конечно и "Александр Невский" тоже бы непло был, тем более волгоградское судно, но скромнее чем вы хотите.