СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Переселенцы с Украины: вторая волна пошла?
Переселенцы с Украины: вторая волна пошла?

Лида
13 апр 2015 в 08:46

Искренне жаль людей, которым пришлось всё бросить и вслепую почти бежать из родного дома. Может надо было бороться и защищать, может надо было активнее протестовать, чтобы не начались открытые военные конфликты - не знаю, да и не о том я - люди уже тут и с ними надо что-то делать. Мне кажется, что можно размещать переселенцев в маленьких городах и поселках. Например Сергиевский р-н весь сплошь в нефтяниках - чем не хорошая работа, ну или другие районы. Не обязательно сельское хоз-во, те же молокозаводы, мясокомбинаты и пр. В районах содержание гораздо дешевле, да и люди не такие агрессивные, как в Самаре, где местным даже места не хватает. Моё мнение.

11 апр 2015 в 19:33

До коих пор ваша реклама будет всплывать и мешать читать? Надоело уже.

Гость
13 апр 2015 в 10:27

А КТО ДНР и ЛНР ВОССТАНАВЛИВАТЬ БУДЕТ? НАМ ОНИ В 90-х жилье и бесплатное питание не предоставляли )))

копая вглубь
11 апр 2015 в 08:21

20 миллионов - это 10 хрущёвок в затрапезном районе.
А вот переименование больницы Калинина и ещё некоторых "срочных" объектов за 1, 5 миллиарда это как ??
Или очередная замена бордюров ( ещё вполне нормальных - гранитных) на ряде улиц , в т.ч. на Моск.шоссе и Ново-садовой .. по цене превышающей сам ремонт дорог ?
Закупка и "освоение" шампуней для мойки улиц, с которых ещё песок после зимних посыпок не убран и ямы с грязью не заделаны ?
И.т.д и т.п. ..длинный список .
Эти " по 20 миллионов" например в качестве "авто для богов"в изрядном количестве кучкуются на просеках и рассматриваются их владельцами как расходный материал ( носки- трусы и пр.). Или тратятся на личные нужды и капризы себя любимых без особого трепета или задумчивости. То есть с одной стороны гипер прожекты , с другой гипер доходы . Но для кого надо.
А внимание отвлечь , гнев перевести можно и на тех кто наиболее для этого подходит . Кто то купится.
Может в другую сторону пора уже внимание обратить ?

Артём
12 апр 2015 в 20:37

Был случай во время первой волны: когда в гостиницу, где размещались 800-рублевые (размер суточных для украинцев), приехал с области фермер и сказал, что готов взять 4-е полные семьи, обеспечив кров, быт, питание и работу у него ... и что вы думаете?! ... на него посмотрели как на умалишенного и хрен кто с места двинулся!!!

Ольга
13 апр 2015 в 10:48

Меня возмущает другой факт! Когда наши-русские люди уезжали принужденно из бывших республик (Узбекистан, Казахстан и т.п.) им мало того никакой материальной поддержки не выделяли, они и гражданство то не могли получить по 2 года! А тут все! Только действительно жалко когда женщины и дети, а когда мужики не защищают свою родину и народ, а тупо бегут и здесь пьют и не работают это нормально? И ведь нас же еще и обвиняют в том, что мы виноваты! Где справедливость? по-моему должно быть в первую очередь все для своих-Россиян, а потом уже для гостей! У нас ни многодетным ни малоимущим не помогают, а иностранцам - халява от москалей!!!

Гость
10 апр 2015 в 18:47

столкнулся тут с одним хохлом (у него полученное убежище) из центральной украины. Позитивный чувак, работает на разных работах на подхвате и готовый работать больше, а с получением работы с з/пл в 25тыр был бы очень и очень довольный. С оптимизмом смотрит в будущее и строит планы на занятие сельским хозяйством (имеет опыт) в самарской области. Такие люди как он - славянин, с "руками" и вполне толковой головой, явно не помешали бы Самарской области и как гражданин России.

Гость
10 апр 2015 в 17:56

Первую девать некуда! Понятно, когда женщины и дети.., а когда их толстобрюхие папашки, пьяные в .опу, с криком вы нам должны, потому что вы развязали у нас войну, ну уже как-то перебор!

Гость
11 апр 2015 в 09:06

давайте уж определимся: кто нам нужнее - рабочие из средней Азии или переселенцы из украины. Если едут люди, способные работать из украины, зачем выдавать квоты азиатам?И тех и других мы не потянем. Где жить и работать коренному населению???

Гость
13 апр 2015 в 13:05

Эта "помощь украинцам" попадает только избранным украинцам, а большинству никто и ничего не компенсирует, единовременно только дали по 10 тысяч рублей в августе да к школе на детей немножко. Тем кто самостоятельно приехал за свои кровные никакие гостиницы никто не предлагает, тем более не компенсируют съемное жильё. Скорее всего эти миллионы пойдут на показуху, чиновникам в карман, да блатным украинцам кто приехал в Самару как на курорт

Виктор
10 апр 2015 в 23:29

Жлобы, уймитесь! Наши "добровольцы" на танках "из военторга" им жизнь поломали.Нечего было лезть, куда не звали

Гость
13 апр 2015 в 10:11

У Анастасии и ее мужа месяц назад родился ребенок, и работать сейчас может только глава семьи. Пара надеется подобрать жилье, за которое им не придется доплачивать: лишние расходы супругам не по карману.

Оригинал материала: http://63.ru/text/news/21391382663168.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Да так почти весь город молодых семей живёт! Чтож не помочь то своим так? Возмутительно просто!!!

Гость
14 апр 2015 в 12:00

160 км. от города Самары, поселок городского типа, есть вода в квартире, горячая и холодная,отопление, канализация,большая школа , дет сад с кучей свободных мест, асфальт. Можно снять хорошую двушку за коммуналку плюс чуть -чуть хозяевам( в сумме гораздо меньше 6000)... И вести свое хозяйство либо ездить на работу в город, как делает большинство жителей этого поселка, после многочисленных реформ нашего правительства. Где вы , трудолюбивые беженцы с Украины????

Тори
13 апр 2015 в 10:54

зимой помогали семьям с детишками из Горловки. И вы не поверите, они правда не хотят работать. их папаша отказался от зп 35 тысяч рабочим с 8 до 5 на частном производстве, жена и дети побираются, он выбирает. в итоге чуь ли не в орифлейм пошел.

автор
10 апр 2015 в 21:35

Назад на Родину! Здесь вам ни кто ни что не должен! Нам самим из за вас досталось.

Человек
13 апр 2015 в 19:47

Вы знаете прочитал все комментарии, во первых про Донецк и войну, те кто там или в другой войне не был, советую помолчать вы реально не поймете. Далее всем умным которые советуют идти в окоп, из вас кто автомат в руках в жизни не держал, а только инструмент, пойдут 10% максимум и то не факт? По поводу что воюют хохлы сами с собой, советую почитать что такое геополитика, и кто там воюет на самом деле, полезно.
Теперь о земном: красиво только говорят, я приехал сюда за свои деньги и с 2 сумками вещей, все что осталось от нашей квартиры возле аэропорта, ни каких пособий и привилегий от государства я не заметил, очередь в фмс занимаю в 12 часов ночи, хожу как все. Супруга с маленьким годовалым сыном пыталась 3 раза устроится на удаленную работу, пройдя собеседование была вежливо послана, в связи с тем что они не могут ее оформить. Я работаю на стройке зарабатываю 26тыс, из них 15 жилье, при том что я работал на гораздо более престижной работе.
Кто это пережил, тот возможно поймет

Гость
10 апр 2015 в 18:24

Пора заканчивать эту игру в доброго дядю.

Отошли за поребрик
13 апр 2015 в 20:56

Раз вы поддержали год назад "КРЫМНАШ" и вооружённый захват власти в Донецке и Луганске, то уж до конца поддерживайте! Или вы думали, что вашего кошелька этот Крым и Донбасс не коснётся? Поддержание гибридной войны с Украиной ещё долго будет отражаться на ваших кошельках! Рейтинг кое-кого продолжает расти - Ватная радость продолжается!

13 апр 2015 в 11:02

Читаю статью и удивляюсь! Приехали из Донецка в Тольятти, оформили временное убежище! Никакого бесплатного/льготного жилья, возможности работать или возможности переселить нас куда необходимо НИКТО не предоставил! Кроме бесплатного оформления пребывания в России! Люди, неужели вы верите, что деньги выделяемые бюджетом на "добрые дела" не идут кому-то на карман?! Сейчас муж в поиске работы и без гражданства РФ не хотят брать! Живем на личные сбережения!

Гость
10 апр 2015 в 21:39

Сколько еще они на наших шеях собираются сидеть. Там (на донбассе) уже и посевная пора пришла, кто на земле трудится, кто в шахте, но ведь работают на родине у себя. А сюда едут только халявщики, желающие обустроиться за чужой счет, в другой стране.

Гость
10 апр 2015 в 17:58

Россия щедрая душа. Всех готова принять и накормить. Такая доброта иногда бывает и во вред...

самарчанка
12 апр 2015 в 18:51

А почему нужно переселенцев размещать в Самаре, а не в области, да еще и квартиру оплачивать?Это уж вообще беспредел...

Гость
13 апр 2015 в 14:57

Человек должен умирать на своей Родине. за своих детей, за свою собственность, за свою родину. Это здоровая психология. тот кто бежал не достоин гражданских прав. да и на беспорядки тоже неспособен, раз у себя на родине не стал защищаться. зачем таких людей поддерживать, отнимая деньги у граждан?

Гость
21 апр 2015 в 12:23

Сколько времени им будут оплачивать съем жилья??? Месяц, год? Ни одной самарской семье 10 тыс.ну ни разу не выделяли. А этим и съем квартир пожалуйста и на еду нате. Присели на чужие шеи и ноги свесили. Тут вот пишут что мол женщины и дети. А нашим матерям одиночкам например, ну или вообще декретницам хоть какие-то деньги выделяются кроме 200 рублей детских в месяц? А беженцам 100 рублей сутки на жратву пожалуйста. Совсем что ли чокнулись?

Гость
10 апр 2015 в 17:42

Интересно, а сколько времени съем жилья беженцам будет оплачиваться из бюджета. Сколько по времени суточные будут им выдавать. Халява же не может быть бесконечной. А так можно и не работать, жилье оплачивают, да еще на питание 9 тыс.в месяц на семью из трех человек на продукты вполне хватит.

Гость
13 апр 2015 в 12:55

мужикам в ополчение надо идти, а не в беженцы. тогда бы и война через пару недель закончилась капитуляцией

Гость
13 апр 2015 в 14:18

Да уж, почему помощь выделяется, а практически никтоо её не получает?

Дядька Джо
10 апр 2015 в 20:14

Давайте! И жильё им оплачивайте, и на едьбу! Мы, местные, не жили хорошо, нефиг и начинать! Наше правительство добренькое. К чужим...

Гость
13 апр 2015 в 11:24

Наверное тролли засели и строчат, что Украинцы -наглое быдло, понаехало и живет за чужой счет! Попахивает либерализмом.
Никто не спорит - в семье не без урода, но ведь нельзя всех ровнять под одну планку!

Я беженка из Украины и я очень благодарна городскому правительству и жителям города Самары, которые помогли нам в тяжелую минуту. В течении 2-х месяцев мы находились на гос содержании и за это время мы нашли квартиру и работу. Уже чуть более полу года мы живем в городе и радуемся, что над нашими головами не летают мины и в нашем дворе не разрываются снаряды из града. Наконец мой 6 летний ребенок стал засыпать сам, но до сих пор он вскакивает с кровати и бежит со слезами ко мне, когда на улице кто-то запускает салют - у кого то это ассоциируется с весельем, а в нашей семье осталась только одна ассоциация - страх и смерть. Надеюсь то, что испытал мой ребенок не отпечатается на его будущем.
Всем мира и добра, и не дай бог, чтоб это повторилось...

Человече
13 апр 2015 в 16:07

В 92-м моя семья приехала из Днепропетровска, мне было не полных 30-ть лет , родителям уже за 60-т, хорошо, что не успела родить детей. Мы русские, уехали из-за перспективы сегодняшних проблем, прогнозировали в будущем нечто подобное. Нам никто не помог. Хорошо квартиру удалось обменять, туда уезжали украинцы. Наш многоуважаемый Сбербанк оставил нас без средств, все сбережения и деньги за гараж и другое проданное имущество завернули назад на Украину.Нам никто не помог ни с работой мне, ни с возвратом денег, остались без единого рубля. Почему же теперь такая щедрость и не к россиянам, пусть работают. Если бы мне тогда дали помощь, может и судьба по-другому бы сложилась. Все должно быть в разумных пределах. А сколько из российской глубинки , где нет работы молодых семей не отказались бы от такой поддержки. Как-то это справедливо с одной стороны...

10 апр 2015 в 21:14

Страна вымирает и переленцы-славяне нам ой как нужны. На такое не жалко бюджетных денег

Гость
13 апр 2015 в 11:06

А где мои комменты?

Гость
16 апр 2015 в 14:29

Но вообще - разбавить самарский менталитет хоть немного европейским в целом очень неплохо. Я был первое время потрясён процентом руководителей с откровенно низким , но явно достаточным для местных работников уровнем интеллекта. Для меня загадка - как их не смели в 90е ?

гость опять
13 апр 2015 в 13:36

опять начинается иностранцы в городе,что прутся суда ежайти в киев и там живите!

Гость
13 апр 2015 в 16:40

Это - вложения никуда. Правительство РФ, в том числе и Самарского округа, используют прибытие украинцев, в большей части "туристов", нагло ведущих себя в городах и сёлах, требующих от России, как страны - агрессора, всё большего внимания и вложений, для отмывания денег.
В нашей губернии самарчанам урезают оклады, сокращают должности, многие работают на зарплаты около 10 тыс.руб., а нашим народам дают такие привилегии.
ЗА ЧТО и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? Официально на Украине войны нет, есть АТО.

Нина
13 апр 2015 в 15:05

Наверное, надо помощь сортировочно оказывать! Одно дело, если это семья пенсионеров, а другое дело - если молодой папаша - вместо защиты своего края прячется под юбкой жены и получает помощь России. Почему ему должна мы помогать - его место в окопе! Его мать защитником родила. История показывает - сколько не помогай - все обернется против "маскалей" , с годами обольют грязью и повернут лицо в сторону Америки! У нас столько дыр - куда можно было бы потратить деньги, почему бы эти деньги не направить на помощь от региона детям? Такой дорогой город - Самара, в Москве пенсионеры давно получают дотацию от города! Почему у нас этого сделать нельзя? Почему наши мужчины никуда не бегут? А всегда впереди всех?

Олег
13 апр 2015 в 18:07

Помогая чужим которых ни кто не считает сколько можно урвать для себя. А на счёт беженцов Я понимаю дети ,старики.Но здоровые лбы.Пусть берут оружие и защищают свою землю,дом,или работают и востанавливают разрушенное,пашут землю,добывают уголь.Пусть помогают себе сами.

Бодрун
13 апр 2015 в 14:18

10 тыс. на жильё это мало!Сей час тараканние патрули и то дороже, в месяц стоят...И на что укропу в ковне приехавшему расчитывать?У меня хрущёвки,правда с Е.Р.я их минимум сдаю по 18+свет - вода, и того 19 получается...За 10000 я правда могу их только на ...... послать(((((

blond
13 апр 2015 в 16:38

А кто мне даст помощь 100 руб., то есть 3000 руб в месяц. Я тоже кушать хочу.