СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Самарский «Фонд капитального ремонта» купил Land Cruiser Prado

житель
15 апр 2015 в 15:46

Капремонт в моем доме 1993 года постройки будет в 2023 году. А этот фондишка ,на мои в том числе деньги, уже Крузака прикупает. Не хило!

Гость
15 апр 2015 в 15:47

Нормально бабло пилят, хоть бы один дом показушно отремонтировали!

Самарец
15 апр 2015 в 16:03

Ну вот теперь стало понятно, на что идут наши деньги, собранные на капитальный ремонт. На покупку Land Cruiser Prado, без него капитальный ремонт в Самарской области ну ни как не выполнить.
Ген директор этой шарашки не приборзел ли совсем конкретно? И еще хватает наглости с населения деньги вышибать с помощью судебных приставов?

Гость
15 апр 2015 в 17:04

Так найдутся ло.и еще заплатят!!! Зачем туда платить то???? Нет ни договора ни актов выполненных работ!!! Первый раз оплатили квиток-все считайте есть договор!!! Не надо платить туда !!! Это ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННО !!!!

Олег
15 апр 2015 в 15:49

Жутковато читать такие новости. Это уже стало нормой?

Олег63
15 апр 2015 в 16:10

Прям даже и сказать нечего, ну как без крузака то. Но факт остается фактом "минус" два ляма, что значит ремонт примерно двух крыш многоэтажек ещё подождет. А на наши кровные руководство некоммерческой организации будет объезды рассыпающихся домов делать. Создали еще одну кормушку за счет жильцов, с которых и так уже дерут бешеные деньги за всё. Чё делать то будем? Может соберемся где? Зададим вопросы кому-нибудь?

Гость
15 апр 2015 в 15:42

А зачем фонду капитального ремонта машина за 1.89 млн рублей?

сергей
15 апр 2015 в 15:53

на наши деньги, каму то Прадик купили, за 1.9 милиона можно отремонтировать подъезды в 5ти этажной хрущёвки с 4 мя подъездами с остеклением. вот тебе и фонд., может ладу гранту нужно начальнику купить.

Гость
15 апр 2015 в 16:54

живем в стране воров, как же это надоело! (((

Евгений
15 апр 2015 в 15:48

Ну конечно, в Фонде капитального ремонта ездить ни на чем другом не могут.

Гость
15 апр 2015 в 17:14

Сколько можно верить в "деда мороза". Неужели Вы правда верите в ремонт домов? Очередной сбор денег на безбедное существование, а потом этот фонд сдуется как мыльный пузырь а вместе с ним и денежные средства. А дома как были убогими так и будут и никто никакой ремонт делать не будет.

Гость
15 апр 2015 в 15:37

А в Самаре все стабильно. И с дорогами, и с прозрачностью капитального ремонта, и с уборкой дворов.

Гость
15 апр 2015 в 21:43

Не платил и не собираюсь!!! Только деньги драть с народа хотят...

Гость
15 апр 2015 в 18:38

У меня были сомнения..платить в этот фонд или не платить.Теперь всё понятно.НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!

Гость
15 апр 2015 в 16:05

Богатые стали за чужой счет, по грязи есть надо по дворам, а может им просто болотные сапоги купить ???

Гость
15 апр 2015 в 16:20

Прогнозы населения куда денутся деньги из этого фонда и как будет выполнена программа ремонта - сбудутся на 100%

Гость
15 апр 2015 в 16:22

вот куда наши деньги на капремонт пошли.... кому еще машину или домик в Ялте купить?

Гость
15 апр 2015 в 16:32

Странно что такой скромный автомобиль решили приобрести. Деньги то не свои, можно и подороже что нибудь купить. Народ все равно будет платить.

Гость 00-20
16 апр 2015 в 00:27

Достали этими поборами ! Когда же все это закончится ? Жители города,не надо ничего платить ,ни куда , все равно никто ничего не сделает ! Очередная пирамида МММ и другие. Когда же Вы поймете это ??????????

15 апр 2015 в 15:59

потекли собранные денежки туда, куда нада. Без крузака и ремонт - не ремонт

Гость
15 апр 2015 в 16:08

Что-то какая-то комплектация убогая... Всего 1,9 ляма... Мало денег с терпил насобирали?

15 апр 2015 в 18:23

Летом все сотрудники фонда поедут на мальдивы для обмена опытом.

Гость
15 апр 2015 в 19:13

Очередной лохотрон придумали по отъему денег у населения и их разворовыванию.

Гость
15 апр 2015 в 22:05

Так вот для чего ввели сборы на кап.ремонт!

Андрей
15 апр 2015 в 16:31

А УАЗик "буханку" почему бы не взять?

Гость
15 апр 2015 в 18:11

Гражданин Меркушкин, ответь за, что мы туда платим, ваши уста вещали, что платить туда надо ?!!

Zex
15 апр 2015 в 16:36

Общий котел для покупки крузака... :)

Dik
15 апр 2015 в 17:20

Не понятно как СамРЭК пытался им продать машину, это же не авто дилер, это такая же карманная контора по обслуживанию теплосетей.

Игорь
15 апр 2015 в 18:03

Надо просто всем вместе не платить за этот ремонт при таком раскладе!
Разница то в чем? Платим или не платим, ремонтов как небыло так и нет, зато кто-то крузак себе новый прикупил!

Гость
15 апр 2015 в 18:20

где же Меркушкин с Фурсовым?

гость
15 апр 2015 в 22:34

Да вроде все ясно написано : хрен им больше а не оплата!!! Очень хотелось бы чтобы об этом узнала большая часть нашего города, тогда бы ситуация возможно бы и изменилась

Гость
15 апр 2015 в 18:35

Слесарей возить видимо прикупили, что бы быстро и оперативно доставить к месту ремонта. Гыыыыы.

15 апр 2015 в 18:59

Ваще!! и за это мы платим каждый месяц???? А крузак зачем??? директора на работу возить?? пусть ездит на трамвае, а не нравится- пусть ищет себе другое место работы!

Гость
15 апр 2015 в 19:09

Неужели только на один крузак собрали денег с дурачков? Эй, тупни, что не оплатили квитки, бегом оплачивать! Ролсройс нужон ещё!

Гость
15 апр 2015 в 19:25

Наивные. Он просто свой старый "Крузак" продал конторе по хорошей цене, а себе на эти деньги купит в магазине с добавление "Бэнтли" или ещё чего покруче. Ведь взносы на капремонт собирают с жителей города, а не с бюджета. Вот вам и четкий учёт, все деньги освоят. В нашей стране верить чиновникам нельзя, тем более, когда собирают сотни миллионов с людей.

Гость
15 апр 2015 в 22:11

Капремонт предусматривает ремонт технических коммуникаций (трубопроводов), крыш, наружных стен(фасадов), фундамента. Обещают проводить раз в 5 лет один из видов работ. Если первый ремонт, к примеру, в 2017году, трубы, то крыша - в 2022, и т.д., общая продолжительность этого мероприятия - 25лет. Вывод: либо эмир помрет, либо ишак сдохнет. А ремонт подъездов - это текучка.

Гость
15 апр 2015 в 15:52

А почему всего один? Согласно их отчёта (на их сайте), на 159.935.061руб. можно на всех работников и членов их семей купить! Или всё же решили где-нибудь в области кап ремонт провести?

Горожанин
15 апр 2015 в 17:55

Хорошо начинают. Интересно узнать размеры доходов у руководства Фонда.

Гость
15 апр 2015 в 18:33

Номер машины бы.Что бы уступать уважаемому на дороге.

Гость
15 апр 2015 в 20:12

А как же все обещания и якобы приказы власти покупать только отечественные авто? Вот на таких вещах и теряется доверие к существующей власти.

Дирехтор фонда
15 апр 2015 в 17:49

Не, ну а на чём доски возить для ремонта. А крузак как раз подошёл по размерам.

Гость
15 апр 2015 в 18:21

Пффф, только *** могли оплачивать квитанции такого характера, какой к черту капитальный ремонт?!?!?!вы же сами и лоханулись, сами теперь и плачетесь) вы бы еще благотворительные взносы делали на ремонт наших дорог))

Гость
15 апр 2015 в 18:46

Что же это творится, мы платим и ждем когда сделают ремонты в подъездах а они на наши деньги крузаки покупают. Вот это класс.

Гость
15 апр 2015 в 19:22

Теперь у меня есть все основания не платить им ни копейки. Я не разрешал на мои взносы покупать крузак. Деньги только на ремонт домов. Ещё вопрос, какие у них ЗАр платы. Где их фин показатели?

Гость
15 апр 2015 в 20:05

Ну вот вам и кап. ремонт, ясно Куда пойдут деньги! А дома будут разрушаться!

Виктор
16 апр 2015 в 07:21

Не платил, не плачу, и не буду платить

Владислав
16 апр 2015 в 10:02

Я не пойму за что должен платить этому фонду!!! Есть выбранная управляющая компания. которая каждый месяц присылает квитанции. В них есть строчка "Кап.Пемонт"!!!!. Ни каких документов, договоров с этим фондом нет. Мой дом будут ремонтировать в 2022 году,(крыша). А если фонд лопнит в 2020 где нибудь, где искать деньги? Кого вообще искать. И ни чего и ни кому потом не докажешь, т.к. я все эти годы САМ перечислял деньки не пойми кому!!!

Самарец
15 апр 2015 в 17:15

Президенту надо писать однозначно и о контроле местных властей за разбазариванием денежных средств, вот как исполняются президентские указы и начинания.
Это просто воровство наших взносов за капитальный ремонт

Гость
15 апр 2015 в 15:57

ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ? ИТАК ТАМ СИДЯТ, ШТАНЫ ПРОТИРАЮТ ЗА БЕШЕННЫЕ БАБКИ... А РЕМОНТА КАК НЕ БЫЛО ТАК ИНЕТ

Гость