СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Самаре 17-летнего юношу оштрафовали за публикацию свастики в соцсети

Кос
16 апр 2015 в 17:03

Что-то здесь не так. Сама по себе свастика без фашистских лозунгов не может быть нарушением закона, ведь это древний символ, использовавшийся в разных культурах, в том числе славянском православии. Давайте тогда еще википедию оштрафуем.

Гость
16 апр 2015 в 19:36

я против фашизма. но за свободу слова . и я считаю что такой свободой должны обладать в том числе и 17-ти летние подростки, да вообще абсолютно все . Сегодня оштрафовали подростка за свастику , завтра посадят мужчину за гневные высказывания в сторону действующего режима . это утопия , это очень плохо .

Гость
16 апр 2015 в 19:15

Роскомнадзор же давал разъяснение, что публичная демонстрация нацисткой символики и атрибутики без целей пропаганды не является нарушением закона «О противодействии экстремистской деятельности». Да и личная страница с чего является публичной?

Гость
16 апр 2015 в 20:52

Тогда надо штрафовать за использование русского триколора, под ним маршировали власовцы.

Кос
16 апр 2015 в 17:07

Вообще, если он нарисовал именно свастику (пожелание удачи на санскрите), то все ок, а вот если бы он нарисовал "хакенкройц", вот тогда другое дело. Сколько же у нас в стране невежд...

Сергей
16 апр 2015 в 17:24

И дальше что? Роскомнадзор официально разрешил использовать свастику, но без целей пропаганды. В чем состав преступления? Может он реконструктор?

Гость
16 апр 2015 в 17:50

Сначала этим пользовались только священнослужители различных Родовых культов, Вероисповеданий и религий, затем стали использовать свастичные символы представители высшей государственной власти - князья, цари и т.д., а вслед за ними к Свастике обратились всевозможные оккультисты и политические деятели.
После того, как большевиками были полностью захвачены все уровни власти, надобность в поддержке Советского режима Русским народом отпала, ибо так легче изымать ценности созданные этим же Русским народом. Поэтому в 1923 году большевики от Свастики отказались, оставив государственной символикой только пятиконечную звезду, Серп и Молот.

Гость
16 апр 2015 в 17:50

Власти Советской России, чтобы получить поддержку в Сибири, создали в 1918 г. нарукавные нашивки для бойцов Красной Армии Юго-восточного фронта, на них изображалась Свастика с аббревиатурой Р.С.Ф.С.Р. внутри (см. ниже). Но так же поступали: Русское Правительство А. В. Колчака, призывая под знамена Сибирского добровольческого корпуса (см. слева вверху); русские эмигранты в Харбине и Париже, а затем и национал-социалисты в Германии.
На протяжении многих тысячелетий различное начертание свастичных символов оказывало мощное влияние на образ жизни людей, на их психику (Душу) и подсознание, объединяя представителей различных племен ради какой-то светлой цели; давало мощный прилив светлых божественных сил, раскрывая внутренние резервы в людях для всестороннего созидания на благо своих Родов, во имя справедливости, процветания и благополучия своего Отечества.

Гость
17 апр 2015 в 10:53

Чем само изображение страшно? Вот групп в сети действительно страшных полно и действуют!

Гость
16 апр 2015 в 21:04

В США открыто продаются символы, книги, флаги любой секты, политического движения -буддийские, нацистские, коммунистические, фашистские. Правда в специализированных. Люди могут высказывать любые речи и никому не придет в голову подать в суд или запрещать- потому, что их конституция защищает свободы людей. Да за откровенный антисемитизм, возможно, будут проблемы при устройстве на работу, но толкать речи любой направленности никто не запретит.

Гость
16 апр 2015 в 17:48

В принципе свастика является тотемным знаком, в том числе и русского народа. Гитлер, конечно, испоганил тотемный символ.

Дядька Джо
18 апр 2015 в 13:44

А я вот вообще не понимаю чем коловорот напугал власти? Давайте не будем пропагандировать 12 лет его использования Гитлером и его братией? При чём тут 5000 остальных лет?

аиго
17 апр 2015 в 07:29

а больше они ничего не видят!!! вывод один- тупо сидят в планшетах и компах!!!

19 апр 2015 в 22:22

Кто не помнит историю, тот обречен пережить её вновь... Ну? У меня есть каска с декалями SS и со свастикой! Я всегда интересовался историей Великой Отечественной... Я уже преступник???