СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Площадь Славы: новый монумент перекроет вид на Волгу?
Площадь Славы: новый монумент перекроет вид на Волгу?

Павел
21 апр 2015 в 16:34

Уже успел заценить, и был шокирован тем, что стена перекрывает вид на набережную и Волгу! Гениально загубить главную достопримечательность площади надо тоже уметь. Сколько людей приходили, чтобы постоять на краю и подумать о жизни, наблюдая прекрасный вид. Про роллеров и скейтеров молчу. Разве плохо было что площадь была центром притяжения молодежи и детей? Будто у нас много площадок с хорошим ровным покрытием. Но все это неважно, сделаем из площади огромный памятник.

САМАРЕЦ
21 апр 2015 в 18:33

ДАЖЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ НЕ ДОДУМАЛИСЬ ДО СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ,ХОТЯ В ТО ВРЕМЯ ГОРОД БЫЛ СЕКРЕТНЫЙ И ВСЕМ ИНОСТРАНЦАМ ХОТЕЛОСЬ ЗАГЛЯНУТЬ В ГЛУБИНУ ГОРОДА.А СЕЙЧАС ВСЕ ПЕРЕКРОЮТ,ВЕСЬ ВИД,ВСЮ САМАРУ.ДОРОГИ ДЕЛАЙТЕ,ДЕРЕВЬЯ САЖАЙТЕ,ЦВЕТЫ,НАКОНЕЦ,ДОРОГИЕ НАШИ"ХОЗЯЕВА"ГОРОДА.УБЕРИТЕ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД.КОТТЕДЖИ ЗАКРОЙТЕ ЭТОЙ СТЕНОЙ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НА БЕРЕГУ,ПЕРЕКРОЙТЕ ВЫХОД КАТЕРАМ И ФЕКАЛИЯМ В НАШУ ВОЛГУ-МАТУШКУ.

Гость
22 апр 2015 в 08:13

Ну когда этот маразм закончится? Интересно, кто автор данного проекта? И как вообще ему такое в голову прилетело? Взять и испоганить панорамный вид. Вы еще "Паниковскому" мяч к мундиалю в руки вложите. При Сталине была статья за вредительство, так вот это и есть настоящее вредительство, а великий слышащий и слушащий-главный вредитель.

Гость
21 апр 2015 в 16:30

Если деньги выбрасывают, значит это кому-то нужно.

Гость
21 апр 2015 в 18:30

Помнится в 2001 году перед приездом в Самару Жака Ширака, в спешном порядке Самарскую площадь приводили в порядок и клали те самые ровные плиты, по телевизору сказали что гарантия 50 лет, и где теперь те плиты, для роллеров конечно они были неплохи, но начали крошится год на второй, 3-й. Вообще лучше бы как ул. Ленинградскую закатали в гранит, вот это я понимаю, основательно и на долго. А что до перекрытия вида, согласен, могли бы и в сторонке стену поставить.

21 апр 2015 в 22:03

Тоже задался этим вопросом, когда увидел снизу с Волжского Проспекта это непонятное сооружение. Если действительно закроет, то обоими руками проголосую за то, чтоб головы поотрывать этим вредителям.

Гость
21 апр 2015 в 18:14

Как много лишнего мы слышим в дни весны,
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клеем.

А время умножает всё на ноль,
Меняет поколенье поколеньем.
И вот уже войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обостреньем.

Над этой болью многие кружат
Как воронье, как чайки,
И так рады, как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады...
И. Растеряев

Ильич
22 апр 2015 в 10:13

Это так называемое "панно" аналогично по сути стене, которую Яценюк строит на границе с Россией. Только безумцу могла прийти в голову идея перегородить прекрасный вид с площади на Волгу. Неужели в Самаре перевелись специалисты в области архитектуры, которые смогли бы остановить это безумие? Или сработал пресловутый "административный ресурс"? Когда заговорили о реконструкции площади, то создавалось впечатление, что всю эту "песню" затянули с одной целью - проложить за счёт бюджета широкую аллею к церкви, прилепившейся на краю площади. А оказалось ещё хуже- изуродовали площадь напрочь. Это позорное явление для города!

21 апр 2015 в 18:23

Это фрагмент большой стены плача , её продолжат вокруг всего города happy end по Самарски

Гость
21 апр 2015 в 18:51

эту площадь постоянно переделывают. Вбухали огномные деньги, а вида все равно нет. Проще и дешевле было выложить площадь золотыми слитками.

Гость
22 апр 2015 в 09:07

Какой к черту вид??! Главное деньги освоить "эффективно" и отчитаться в волжской коммуне, что самара становится центром культуры поволжья, благодаря новым "архетиктурным" памятникам и монументам. P.s: достаточно было обновить, что было и не портить город этим убожеством.

21 апр 2015 в 17:44

судя по деяниям слышаще-слушающего его развитие остановилось в махровом совке с парадами венками стеллами итд.

Гость
21 апр 2015 в 22:22

Про роллеров подумали, мешают там, катаются, давайте плитку стрёмную положим. А про женщин не подумали? Как там теперь на каблуках ходить?

Гость
22 апр 2015 в 14:55

Осталось написать историю участия самарцев в войне мелким шрифтом золотыми буквами на стороне к Волге, чтобы никто не смог прочитать. Вообще площадь надо в 2 раза сократить. Построить напротив белого дома новое современное здание губ.думы, а старое сдать под офисы или очередной ТЦ.

Гость
22 апр 2015 в 21:30

Вся площадь теперь в едином мемориальном стиле, все продумано. Думаю архитектор не самарец, сюда не приезжал и думал, что проектирует аллею на кладбище.

Гость
23 апр 2015 в 08:31

Ну,ладно-архитектор придумал,но ведь проект подписывали местные власти.Хотя,что говорить-у нас власть занимают приезжие,а не коренные самарцы и им по барабану достопримечательности,которыми гордились десятилетия.

Гость
21 апр 2015 в 20:00

на снимке видно, что мраморные плитки приклеивают к дощечкам. Недолго простоит сооруженице, пару лет, если молодые роллеры не разнесут его в пух и прах раньше.

Гость
22 апр 2015 в 06:14

А Задорнов говорит, что американцы тупые. Похоже, мы уже еще тупее стали

Гость
22 апр 2015 в 18:54

Маразм чистой воды...

Гость
23 апр 2015 в 10:58

Те, кто рулит в нашем городе, живут по принципу - изуродовать то, что еще не уродливо.

Гость
23 апр 2015 в 11:14

"Каменный пазл" на площади скорее всего дорабатываться не будет. Это специальная плитка, в дырки вероятно будет посажена трава. Площадь превратится в газон.

Гость
23 апр 2015 в 12:09

Ужасно!!!!((((

23 апр 2015 в 14:50

такие монументы уместны на кладбищах.. для чего это нужно делать на видовой площади? сделали бы на площади Куйбышева, если так неймется что-то испортить.

Академик Павлов
23 апр 2015 в 17:56

В Самаре не так много красивых и достопримечательных мест для жителей и гостей нашего города.
Самарская площадь одна из лучших смотровых площадок города, с неё открывается обширный вид на Волгу и правый берег.
Расходящаяся лестница ведёт от монумента Славы к набережной, Волжскому проспекту. Вот лестницу как раз и надо ремонтировать.
Эта панно-колоннада скроет все самое красивое,что только усугубит развитие экскурсионного и туристического направления.
Через 2-3 года будет ремонт той самой панно-колоннады и площади.Вечное строительство там,где всегда ремонт.
Архитектору и строителям отдельное спасибо за вклад в ходе исторического события и непревзойдённый вкус любителей строить могильные заборы, от вражеских глаз своих горожан и гостей нашего города Самара.

Гость
22 апр 2015 в 00:38

Ну почему на водопаде то не остановились?

Гость
23 апр 2015 в 13:16

Нужно было мнение народа спросить что ли. На месте не видел как это выглядит, но уже представляю... Панорамы теперь нет. Привыкнем конечно. Себе перед входом в белый дом эту стену поставили бы.

Гость
24 апр 2015 в 14:41

Непонятно, почему этой стеной загородили Волгу, а не Белый дом, который рядом? Стал бы этот дом как Кремль, а в стене отвели бы место для урн с прахом "слуг народа", как в кремлёвской

Гость
22 апр 2015 в 13:19

У нас во всех городах не хватает дизайна, ландшафтного дизайна, а порой и просто благоустройства. Исключение приятное- Самарская набережная. Она такая современная, стильная, открытая, приятная. Когда идёшь по ней, то веришь, что красота спасёт мир. Давайте очень тщательно подходить к подобным городским проектам, как надоело выглядеть в глазах других неотёсанными, не имеющими вкуса и грязнулями. СОЗДАВАТЬ ВОКРУГ СЕБЯ ЧИСТОТУ И КРАСОТУ- вот наш лозунг на ближайшие годы.

21 апр 2015 в 22:47

Похоже возводят чтобы зимой с площади вниз не катались.

Владимир
24 апр 2015 в 08:28

мде...лучший памятник в Самаре!( может пикет устроить против сего творения...

Гость
22 апр 2015 в 11:37

И к этому привыкнем, если раньше не развалится.

Гость
22 апр 2015 в 13:23

да, что или кого надо менять

Гость
23 апр 2015 в 22:54

Какая "светлая голова" это придумала, и кто они, благодаря которым мы "имеем счастье лицезреть сие творение"?
Такие монументальные вещи в сердце нашей Самары должны предварительно быть обнародованы и обсуждены всеми
жителями славного города.

26 апр 2015 в 21:57

Вредительство.

Алекс
27 апр 2015 в 02:21

Уважаемая редакция 63.ru неужели нельзявсе эти комментарии направить в администрацию города-этот ужас необходимо остановить!!!! не нужна никому 1,5 метровая стена закрывающая лучшую панораму в городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 апр 2015 в 10:54

Живём рядом с площадью Славы, раньше любили этот уголок Самары и часто гуляли там. После реконструкции ходить туда не хочется совсем.

Гость
29 апр 2015 в 22:15

А не направить ли этот памятник в Ген.прокуратуру РФ и счётную палату .

Гость
5 мая 2015 в 12:01

Согласен. Изуродовали все панорамные "открыточные виды города. на вилоновской трансгруз построил 34 этажную высотку - испортили вид на площадь Куйбышева, театр оперы и балета, На Самарской за зданием бывшего гидропроекта построили страшную желтую 17 этажку с жуткими балкончиками, набережную Волги застроили жуткими домами, теперь за ракетой на пр.Ленина строят 25 этажную башню - еще одного вида не будет. А теперь изуродуют и площадь Славы!

Гость
5 мая 2015 в 13:31

Нет в городе настоящего ХОЗЯИНА!

Гостинец
22 апр 2015 в 17:50

Интересно кто будет определять имена и события размещение на панно ведь если про двинуть кого то своего то это реклама на долгие годы

Гость
24 апр 2015 в 13:32

на последней фотке работяга порадовал-белый молоток, туфли, чистая такая курточка -)

гость
24 апр 2015 в 14:17

С ума сошли горе-архитекторы! А как там будут маленькие детки гулять? Ручки-ножки ломать, и лбы расшибать? А пожилые люди? А через год-два площадь за ненадобностью закроют и построят здесь парочку коттеджей для белого дома. Спасибо за такой подарок ко Дню победы! На этой площади теперь и парад надо провести и ветеранам устроить здесь праздник.

Гость
25 апр 2015 в 07:25

надо сносить пока не поздно и делать как было

Гость
25 апр 2015 в 16:40

Как вредители, мы с друзьями любовались закатом, с видом на Волгу, с этого места.

Гость
25 апр 2015 в 18:30

не а удобно -женщины налево мужчины направо -стена с изгибом -прямой видимости нет

Гость
26 апр 2015 в 18:21

Шок! Шок! Шок! ОТ УВЕДЕННОГО!!!