СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

624 комментария к публикации Долой Ленина, да здравствует царь?
Долой Ленина, да здравствует царь?

Русич
21 апр 2015 в 18:24

Коммунисты, как были двуличными, так ими и остались! Алексей Лескин хочет всё оставить, как есть! Чего бы ради? Когда коммунисты рушили храмы, сносили памятники, наверняка были люди, которые были против этого вандализма. А когда коммунисты воздвигли своих идолов на чужие постаменты, они требуют оставить всё, как есть!!! А, что так???!!! Чего бы ради мы должны оставить, то, что поставлено с помощью сноса другого???!!! Этого истукана следует убрать вообще с Алексеевской площади, в тот же Кошелев проект, если конечно жильцы разрешат его там поставить!!!

Гость
21 апр 2015 в 20:21

Оставьте памятник В.И. Ленину там, где он стоит, и займитесь более благородными делами.

Малай
21 апр 2015 в 23:11

Давно уже пора распрощаться с кровавым коммунистическим прошлым нашей страны - снести для начала все памятники коммунистам-палачам своего народа! Оплату работ по-сносу возложить на компартию, грабившую наших дедов и прадедов, и ни копейки из бюджета на это не тратить! А тем, кто говорит, что Ленин и Сталин - это наша история и не трогайте её - какая есть - такая есть - возражу: история - в документах, пусть там и остаётся, и не вынуждайте нас каждый день лицезреть их памятники и называть именами бандитов из ОПГ "Большевики" скверы, парки, остановки и площади!

Сочувствующий
27 апр 2015 в 10:03

Зачем таких как "Малай" и "Русич" выпускают из больницы. Их диагноз не излечим, а их несколько месяцев печатают как здравомыслящих.

пенсионер
27 апр 2015 в 15:15

Уважайте историю своих предков дедушек и бабушек, историю своей Родины.

Мыша
26 апр 2015 в 21:46

Интересно девки пляшут - буквально два дня назад ситуация с "плюсами" и "минусами" в этом обсуждении была диаметрально противоположной. "Русичи" и "Малаи" наделали липовых аккаунтов с липовых же адресов электронной почты, чтобы появились нужные циферки, свидетельствующие о "нужном" "общественном мнении" ? Видимо не зря Госдеп выделяет деньги. Впору прокуратуре заинтересоваться "где собака порылась".

Гость
25 апр 2015 в 16:35

Царей много, а Ленин - один!

Гость
27 апр 2015 в 14:27

Скверно во всем этом то, что, если раньше кухарка могла управлять государством, то теперь нам указывают как жить сантехники!

Не хватило на проезд
22 апр 2015 в 09:38

Да что Вы пристали то! Думаю так: Ленина оставить на месте. Во 1-х как память для наследников советского прошлого, во 2-х как назидание для нового поколения, мол вот глядите Ленин стоит на чужом постаменте, ая-яй как не хорошо и всё такое, в 3-х в целях экономии, а то памятник поменяем, а название остановки общественного транспорта так и останется: "Площадь революции", да и само асфальтовое покрытие на площади менять надо будет. Если уж в самом деле некуда деньги тратить, да поставьте Вы памятник царю в Самаре, место под него поинтересней найдите (благо их много), а как наследники советского прошлого канут в лету, так и перенесёте.

Андрей
21 апр 2015 в 22:06

Сивиркину судя по всему опять скучно - начал Ленина сносить - а как же ул.Урицкого и площадь его жею Димон тыж хотел в Крымскую переименовать- слился. ИДИ РАБОТАЙ, ЛЕНТЯЙ !!!!

Русичу
25 апр 2015 в 22:37

прогулялся по ветке обсуждения ))
фигово работаете господин "русич", неаккуратно, пропустили и не заминусовали кучу постов , которые против любимого вами царя-"батюшки" )))))
малайка - присоединяйся, вы по ходу тут вдвоём крысятничаете )))))))

Гость
25 апр 2015 в 16:13

"С неба милостей не жди! Жизнь для правды не щади.
Нам, ребята, в этой жизни Только с правдой по пути!
И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой, И юный Октябрь впереди!"

27 апр 2015 в 14:36

Жаль "Русича". Всё таки он подтвердил опасения "Сочувствующего."

Гость
24 апр 2015 в 19:42

город не рубёжка -в рубёжку надо все памятники отправить-а в городе надо делать зелёные парки и скверы

Гость
22 апр 2015 в 11:46

Теперь я буду "болеть" за А Лескина. Правильно ,а то как на окраине -все рушить ... ,словно варвары.
В Сочи столько памятников В Ленину и никто не сносит ,люди помнят ,фотографируютя с ним Это же история ,такая -не такая ,но эпоха была ,люди жили ,творили "рожали"и поднимали города ,ГЭСы ,заводы ...(а сейчас ?-ТЦ ,да снос предприятий. Да было бы и иначе ,все равно -зачем ?) Что все затаптывать то ? Как приезжие что ли у руля (из за бугра) ,лишь бы стереть из памяти.
Названия улицам не могли при планировании придумать ,понастроили: просека семь ,линия пятая (или что то подобное ,не разберешься ,топонимы)Только -переименовать ,да снести ,да убрать ,задвинув на чердак ,а там выкинуть. И так уж чуть ли не все переписали ...

наталия
24 апр 2015 в 21:34

Думаю , не следует идти на поводу у провокаторов и тратить средства из бюджета на всякий их шантаж . Оставьте Ленина в покое и памятники - это наша история . Плохая , хорошая - наша . Ленин - это гений и мы россияне должны гордиться им . Займитесь полезным для Самары и для людей , например , снижением цен на услуги ЖКХ , снижением цен на продукты или увеличьте пенсию пенсионерам , организуйте рабочие места безработным , возродите с/х в районах , проведите газ в деревни , дороги , воду . Очень много дел , хватит отдыхать на том , что произвёл советский народ .

Гость
23 апр 2015 в 15:07

если комуняки у которых руки по локоть в крови русских людей хотят бить лоб об своего главаря пускай это делают в другом месте а не там где исторически стоял царь-батюшка, Ленин этот город не строил, он водопроводы сюда не проводил, он больницы воказалы и так далее тоже не строил - так что вместо картавого жида-убийцы нужно вернуть памятник царю-освободителю!

Гость
24 апр 2015 в 09:47

Уважаемые поклонники Ильича! Скажите, когда труп будем закапывать? Или тоже пусть лежит, "не надо переписывать историю"?

Гость
22 апр 2015 в 12:39

Однако, как много у Ильича поклонников!

пенсионер
27 апр 2015 в 14:40

У памятника Ленину нас принимали в пионеры. Мы торжественно давали клятву.

Малай
24 апр 2015 в 20:29

Прочтите состав Правительства Ленина и задумайтесь над тем, кого товарищ Картавый поставил на все ключевые посты в России! Если наберёте: "Еврейское Правительство Ленина", то в конце прочтите цитату Льва Бронштейна (Троцкого). Если и после этого будете минусовать, то вы достойны только таких правителей, как Ленин и Сталин!!!

Гость
21 апр 2015 в 21:55

Верните памятник царю. Он (памятник) был намного красивее.

Гость
28 апр 2015 в 20:14

В общем тему "замусолили" Появились какие-то мыши, малаи, бахалаи и пр...
Что-то меж собой спорят, используя общее пространство.
Люди не считают эту тему актуальной. Есть более насущные проблемы.
Поэтому оставьте все как есть...:)

Гость
21 апр 2015 в 18:01

А царь бывал в Самаре? Скорее всего он и не слышал о таком городе.

Гость
21 апр 2015 в 22:53

Кризис в стране, цены растут, а они все со своим царем носятся. Самое главное в жизни царя вернуть? Надоели уже!

Алекс
23 апр 2015 в 14:47

Странные люди тут пишут.
Ленина не сносят, а переносят. Разница не понятна?
Т.е. восстанавливают исторический облик Самары, до основания разрушенный большевистскими вандалами в первой половине 20 века.
Совершенно справедливо и по сравнению с большевизмом цивилизованно.
Жуткое название площадь "Куйбышева" тоже давно необходимо заменить на ее историческое, данное предками имя "Соборная".
А площадью "Куйбышева" назвать какой-нибудь пустырь в советских кварталах, чтобы современные большевистские вандалы сильно не возмущались.

Гость
22 апр 2015 в 11:43

На Украине памятники наши сносят, все возмущаются! А сами свои памятники хотите снести, стереть историю бурные обсуждения...

Гость
21 апр 2015 в 23:59

Это всё интеллигенция носится со своими памятниками-улицами. А простому народу других забот хватает. И нет никакой разницы - какой истукан там будет стоять.

Гость
30 апр 2015 в 05:48

надо продавать наклейки на машины-долой ленина -да здравствует царь-бабки поднять можно немного(бесплатная бизнес идея)

сначала
22 апр 2015 в 11:15

передвинут памятник, отменят бесплатное здравоохранение (процесс идет),бесплатное образование, сотрут историческую память, вернемся в беспросветную безграмотность царских времен.

Гость
25 апр 2015 в 01:06

На протяжении 4-х дней платный провокатор(ы) засоряет сайт. Ни одного замечания, возражения по существу. Перетасовывается набор клише, антисоветских и антироссийских. Самарское НКО так оживилась? Флюиды от путешествия из Москвы в Екатеринбург?

Реформатор
22 апр 2015 в 11:10

По истории визитов русских царей в Самару читайте книгу Андрея, Ирины и Валерии Демидовых " Люди и мундиры2.
http://www.proza.ru/2013/08/03/1123. статья "Во все колокола" Там и другие их книги.
Самара была центром хлеботорговли и влияла на мировые цены по зерну. Цари не только знали о Самаре, но и уважали самарский трудовой народ, чтили дворянство и купечество.

Гость
22 апр 2015 в 11:32

Тогда уж и Оперный театр сносите, тоже на месте бывшего собора стоит. И "Магнит" на месте Ипподрома, и опять Ипподром постройте. А после чемпионата, новый стадион тоже нужно снести, и на его месте Радиоцентр опять построить. Ерундой не занимайтесь! ГОРОД ОТ ГРЯЗИ И ПЫЛИ ЗАДЫХАЕТСЯ. На это похоже всем уже наплевать, привыкли.

Гость
22 апр 2015 в 10:54

У Едросов других забав нет? Могу подсказать: предложите Германии снести Рейхстаг и прочие очаги фашизма! Или... Впрочем продолжать безумные идеи не стоит, а то очередной дурак подхватит и будет долбить СМИ и верховного главкома воплощением их в жизнь...

Гость
2 мая 2015 в 11:02

Надо поднимать экономику страны, памятники подождут.

22 апр 2015 в 10:32

Самое смешное, что один только "Русич" за истукана царя.

Гость
21 апр 2015 в 20:15

Нужно ли отправить руководство Самары со всей её Думой в отставку?
Раз уж кроме как переименовывать улицы и двигать памятники они ничего сделать не могут.
Хотя в Самаре и области в целом очень много сокращений рабочих мест, даже Прогресс 1000 рабочих мест сокращает, но нет у них на уме важнее памятников проблемы.

джанго
22 апр 2015 в 08:26

у нас есть царь живой и невредимый как уже 15 лет правит. И судя по всему еще лет 8 может. Не могут россияне без царя, без рабства. Хотят подчиняться типа богоизбранному. Печально

кому
22 апр 2015 в 13:26

выгодно спрашивал тот, кому установлен памятник, к чему привели так называемые реформы -расцвела наркомания, болезни сопутствующие, бандитизм 90-х, расслоение и деградация части общества, ради чего, кому нужны такие реформы?

Малай
27 апр 2015 в 22:13

Вашего картавого идола и Земля не хочет к себе забирать, и на Небесах он никому не нужен... Так и будет лежать в Мавзолее, даже мёртвым тратя народные деньги - 2 млн.долларов в год!!!

Гость
1 мая 2015 в 09:14

А где Русич?

Гость
22 апр 2015 в 08:30

А царь чем лучше Ленина?

Гость
23 апр 2015 в 22:47

Да здравствуют Маркс, Энгельс, Ленин!
Да здравствует исторический материализм!

Гость
23 апр 2015 в 07:03

общем ни тот ни другой . Царь - это назад в прошлое, коммунизм уже строили.

Гость
21 апр 2015 в 20:00

как они торопятся стереть Советское прошлое.
результат будет обратным.

Махалай
29 апр 2015 в 21:41

Пусть коммунисты забирают себе Ленина, а монархисты - царя - 1 вариант.
Пусть коммунисты оставляют Ленина, а монархисты ставят памятник царю - 2 вариант.
Все! Больше говорить не о чем!

Гость
24 апр 2015 в 08:57

Однозначно надо памятник Ленину убирать, но не сносить и выкидывать, а увезти подальше на новое место, а на площади поставить Александра 2, люди оглядитесь ведь после революции все поснасили и не оставили исторических памятников до коммунистической России у нас все улицы и памятники "революционные", одни большевики. А кто говорит, что есть более важные проблемы, не прав, если вокруг обитания человека все чисто и хорошо, то и жизнь налаживается сама собой

Мыша
22 апр 2015 в 10:40

Ничего и никого переносить не надо.
Разумно будет на набережной установить памятники князьям ( кроме Засекина, т.к. уже есть), царям, генсекам ( кроме Ленина, т.к. тоже уже есть). Вот это будет выигрышный вариант. И "историческая преемственность", так сказать, будет соблюдена и будет на что туристам посмотреть.

Гость
22 апр 2015 в 13:47

Представьте, что вы установили памятник какому-то очень вами уважаемому современнику, собрали деньги ( добровольные пожертвования), заказали лучшему скульптору своего времени. Памятник получился красивый, с глубоким историческим смыслом, со многими символами, ведь вам хотелось, чтоб и через сто, и через двести лет люди помнили, как вы уважали этого человека. Время идёт, сменилось несколько поколений, "тучи враждебные веют над нами", новые подходы, новые идеалы, пришли люди новой формации. Другие герои, другие взгляды- да, это всё так. Но ведь вы тоже на этой земле жили и у вас были свои герои. Так почему другие поколения должны иметь право уничтожать то, что хотели увековечить предыдущие жители Самары? Надо уважать друг друга! И в первую очередь- старших. Этого требует этика, об этом говорят все религии. И только безбожники шариковы, плод эксперимента профессора Преображенского, которые каким-то образом просочились в нашу жизнь, готовы плевать во всех и вся, уничтожать, крушить.

Гость
23 апр 2015 в 18:47

Программа закачивания рабочей силы в город - государственная! На какие цели преимущественно расходовалась рабочая сила - видно по предвоенным походам Сталина в Европу и послевоенным - тоже, и по послевоенной мировой географии.
Но вот незадача - страна перешла на малодетные семьи при СССР, - раз. Номенклатура рванула из плановых распределителей в частный бизнес, а в этой конструкции будет слабым звеном советский ограничитель. Он и убран руками рабочих авиационного завода на перестроечных митингах (против Муравьёва ещё). А рабочие думали, небось, про улучшения своего снабжения?!
Люди МАССОВО отказались от проводного радио! Никто в подъезде не выписывает газет! Небольшие расстояния семья с детьми преодолевает пешком: нет денег на ОБЩИЙ вагон! Нет денег даже на соевый фальшак с полок гипермаркета! О каком среднем классе может вестись речь вообще?! Нищета рабочей силы - индустриальная: никак не связана с пороками мирового дна. а из-за низкой цены рабсилы.