СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Колесу обозрения в Самаре сказали «нет»
Колесу обозрения в Самаре сказали «нет»

Гость
30 апр 2015 в 23:53

как коттеджи на волге в зеленой зоне строить так это пожалуйста а как для горожан что то так это ж капитальное строительство тут куча разрешений нужна!!

Александр
1 мая 2015 в 10:13

Пусть Кадастр популярно объяснит причину отказа для жителей Самары, а не то , следующий вопрос на открытую линию с президентом застанет врасплох многих чиновников

Агностик
4 мая 2015 в 11:46

конечно .. лучше очередной памятник забабахать никому не нужный...

Игорь М
30 апр 2015 в 19:57

Хотели 70 метров, потом 50, теперь вообще не нужно. Что за бардак? Давайте сделаем пять, наверное всех устроит, главное не капитальное. Где регулирование со стороны властей!? Расширение пр.Кирова от моста до Поляны обоср*ли, прекрасное колесо в Лазаревское отдали (там оно устроило по соображениям безопасности в отличии от Самары) Конечно, как в Самаре колесо обозрения могло быть выше чем в Москве?)))) Хватит Самару превращать в деревню. Такие вещи должны на раз решаться!!!

Гость
1 мая 2015 в 21:23

Да лучше пару антошек с тремя медведями поставят с ежемесячной откачкой бабла

Гость
2 мая 2015 в 14:14

Окрестные помойки нашего города можно увидеть на каждом шагу без колеса обозрения.

Гость
30 апр 2015 в 23:09

Видимо Самара не КОЛЕСНООБЗОРНЫЙ город..

Гость
1 мая 2015 в 13:21

Конечно, колесу обозрения в нашем городе - "нет", пивным магазинам, разбитым дорогам, грязи и мусору - "Да". Так и живём.

Олег, Самара
30 апр 2015 в 19:38

Одно из двух: или у Росреестра мания величия или хочет денег. Нужно вмешательство губернатора. Если вмешается Путин, то у Росреестра кто то сядит.

5 мая 2015 в 11:11

Не нужно это колесо!!!! Поставите и обслуживать никто не будет!!!! Одно есть, лучше его в порядок приведите!!!!!!
И вообще, мы не ходим в этот парк!!!!! Нам нахамила продавец жетонов и контролер атрпакциона.Очень шумно, на каждом атракционе своя музыка, которая никак не связана с "детством", куча узбеков, которые работают на атракционах. Кто приходит первый раз, не может понять в какую кассу идти за билетом или жетонами. Что Кировский рынок, что парк Ю.Гагарина одно и тоже!!!

Игорь
30 апр 2015 в 16:58

"У того же парка Гагарина еще пять лет назад была ужасная репутация. Там гуляла пьяная молодежь, валялись пивные бутылки. Сейчас парк должен обрести «новое лицо»"... Господин Ишмуратов! Потрудитесь объяснить возникшую в вашей голове корреляцию исчезновения пивных бутылок и установки колеса обозрения

Александр
5 мая 2015 в 09:57

1,5 гектара под аренду ? ну судя по тому где уже начинали строить колесо там уже эти 1,5 гектара заняты другими аттракционами и кафе. и вряд ли кто захочет съехать с этой земли. да и строительство без исследование грунта это безумство, если учесть бывшую заболоченность сей местности

1 мая 2015 в 01:12

аа росреестр это где маликов верховодит и у которого вся работа построена через известное место? ну тогда чего э удивляться. этот не даст разрешения без позолочения ручки.

Гость
4 мая 2015 в 16:39

Складывается впечатление, что чиновники не могут договориться между собой из-за своих амбиций, потому как не вижу в этом вопросе вообще ничего сложного. Ну или подношения ждут...

Гость
5 мая 2015 в 11:50

Удивляться длительностью событий не приходится. Очередной лабиринт по отмыванию денег: проэкт,подрятчик, отказ., опять проэкт, новый подрядчик и тд и тп. И это происходит повсеместно и повседневно, рыба гниёт с головы.

Гость
1 мая 2015 в 08:15

Может мало на лапу дают?

свет
5 мая 2015 в 10:01

Ну как всегда. В Казане,в Уфе есть такие колеса.,а Самара супермегагород. Интересно когда же Свини нажруться у корыта. Это я и про Росрееср и про чиновников нашего города.

Satan
5 мая 2015 в 12:50

А как связанна невозможность установления колеса в Самаре с уровнем пьянства и разбрасывания бутылок нашей молодежью? Просто логически ИМХО следует что колесо не ставят - пьянство и свинячество снижаются. Тогда отсутствие колеса ИМХО отлично вписывается в концепцию борьбы с алкоголем. Я против колеса. Поставим колесо - получим пьяные семейные пары с детьми. Ишмуратов, будь человеком, видишь как я за тебя вписываюсь? Дай мне разрешение на строительство другого объекта. Ну нет у меня ещё 3.5М руб. С обналом в стране .опа... Но отработаю!

Satan
5 мая 2015 в 19:44

Я дико извиняюсь. Наверное уже задрал своими камментами по данному вопросу. Я предлагаю построить самое высокое колесо в стране - в славном граде Кинель.

1. Другая юрисдикция. Там нет господина Ишмуратова.
2. Человек, исполняющий обязанности г-на Ишмуратова, в славном городе Кинель - берет на 85% меньше (это предварительная прикидка, прошу не рассматривать эти цифры как официальный отчет)
3. Сделав город недогерой Кинель - исторической частью Страны (самое высокое колесо в Стране) - мы получим огромный приток туристов, причем не только в город недогерой Кинель, но и во всю нашу славную Губернию

Уже бред да, г-н модератор?

Гость
5 мая 2015 в 10:02

А зачем в парке Гагарина колесо обозрения? что в этом районе обозревать-то? лучше другой аттракцион более оригинальный

Влад
5 мая 2015 в 15:30

А на кой черт это колесо нам вообще нужно?? Если уж и строить то в загародном.

Гость
30 апр 2015 в 18:33

земля давным-давно продано под строительство коттеджей/////так что ГЫ-ГЫ-ГЫ

Гость
30 апр 2015 в 19:23

классическая российская проблема - инициатор строительства не хочет строить по строительным нормам и правилам, так как пустить это бабло дешевле и проще на маркетологов и журналистов, которые будут создавать видимость проблемы со стороны экспертов, экспертиза не хочет отвечать головой за очевидные конструктивные ошибки, народ будет орать пор идиотизм властей. В результате власть соберёт всех, отнимет свою долю и сделает так чтоб построили подешёвке, но по документам никто б не пострадал. Народ будет ликовать и голосовать. потом кто-то скорит или разобьётся и все будут нести ахинею про дядю васю сторожа, который не смазывал шестерёнки.

Гость
30 апр 2015 в 22:23

че псы берете ? и все вам мало , вам как Васильевой условно не дадут!

Горожанин
5 мая 2015 в 10:01

А чего там обозревать то? Разбитые дороги, мусор на улицах и авто-пробки?

Гость
3 мая 2015 в 15:23

Уж и не знают как еще ввернуться чтоб какую - нибудь "отмазку" придумать...

Гор
5 мая 2015 в 18:42

Это колесо - деньги на ветер.
Любое колесо меньшего диаметра вполне достаточно.
А территория парка - музейная территория.
Она рядом с "чинушами" не стояла.

Гость
5 мая 2015 в 12:26

Поддержим Росреестр. Хоть что-то не разрешил строить в этом городе, где процветает вседозволенность и беспредел в строительной сфере. Изуродовали вид старого города 35-этажной мрачной башней ООО "Трангруз", тысячи людей протестуют против точечных застроек, и т.д. и т.п. А колесо вряд ли принесло бы городу какую-то пользу. Парк Гагарина - не то место, откуда обозревать