СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Минтруда обещает самарцам 300 тысяч рублей на реализацию соцпроектов
Минтруда обещает самарцам 300 тысяч рублей на реализацию соцпроектов

Гость
16 июня 2015 в 15:57

Если человек умный, он никогда не будет втюхиваться в свой бизнес. Только госслужба, правоохранение, суд и т.п. позволит хорошо жить. Знаю многих, кто имеет отношение к собственному бизнесу. Конечно, если при Советах что либо приватизировал или украл, то сейчас живёшь на Просеке, и тебе всё хорошо... Но если реально работать, то ничего хорошего не видать... только проблемы. Чтобы понять это надо посмотреть... не у кого ещё из известных людей дети в прямом смысле не занимались бизнесом...только или правоохранение, чиновничество и т.п. Как вариант хорош - работа в госкомпании. Исключений нет. И не надо строить иллюзий, тем более сейчас "домоклов меч" занесён над любым, кто зарабатывает деньги... Это как мошенничество, государство пытается заманить людей, а потом ободрать, руками тех же вышеуказанных "бюджетников"...так что "семь раз отмерь, один отрежь", чтобы не попасть в беду!

Гость
16 июня 2015 в 17:14

А почему только до 30 лет? Если человеку 40, то что- ему выживать ни к чему?

Гость
16 июня 2015 в 17:16

на эти деньги можно только семечками на углу торговать

Гость
16 июня 2015 в 16:19

сынки самих чиновников эти деньги и получат

16 июня 2015 в 18:13

ПРАВИЛЬНО ЭТУ СТРАНУ ПОГУБИТ КОРРУПЦИЯ

Гость
16 июня 2015 в 18:23

Ходил- послали. Короче, не из их песочницы. Чужие там не ходят. Пусть прокуратура поднапряжется, мож чего-нибудь урвет. У нее нюх на деньги.

Гость
17 июня 2015 в 12:25

так как налог на зарплату 34+13% то получается более 40% отдашь в налоги... вообщем мимо смысла. еще должен будешь

Гость
16 июня 2015 в 21:22

Машину можно купить или лодку, возить что-нибудь

Гостья
17 июня 2015 в 07:31

По сути: часть данной программы, о которой сказано в новости, предполагает адресную помощь молодежи (до 30 лет), которая будет реализовывать СОЦИАЛЬНЫЕ проекты. К социальным проектам отнесены работа в "культпросвете", помощь инвалидам и пенсионерам, производство устройств и медикаментов для инвалидов, издание научной, учебной литературы, работа с детьми, помощь в трудоустройстве и т.п.

Гость
17 июня 2015 в 08:34

Действительно странное ограничение - до 30 лет... А после 30 что уже нет идей? или опыт лишний ни к чему?

Гость
17 июня 2015 в 10:53

300 тысяч это вообще ниочем для проекта, поскольку тут надо отчитываться и всё тратить по белому, давайте прикинем.
Нанимаем 1 человека на зарплату 30 тыс. рублей. С налогами уходит все 45. Итого хватит на 6 месяцев.
А если прикинуть что нужно за расчет платить, за бухгалтерию - платить, ещё нужна аренда, реально на 3-4 месяца работы одного человека этого хватит от силы.
Конечно этого ни на какой реальный проект не хватит. Даже говорить не о чем. Просто замаскированное пособие, чтобы не показывать реальную безработицу.