СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Самаре ищут свидетелей ДТП, жертвой которого стала продавщица молока
В Самаре ищут свидетелей ДТП, жертвой которого стала продавщица молока

Гость
29 июня 2015 в 16:34

Ясно точно что водитель приоры заведомо не успевал проехать ДЛИННЫЙ перекресток и возможно для этого превышал скорость,
водитель хонды заканчивал маневр на желтый и угол обзора был скрыт иначе бы он так спокойно его не проезжал.
Скорее сошлются на праавила преимущества + очевидцев найдут и милицию оправдают, но провокатор в данном случае - однозначно приорцы.

Гость
29 июня 2015 в 19:43

Бедная женщина и ее семья. Вот так вот сходила на работу молочко продать людям.

Sad But True
29 июня 2015 в 14:27

Как будто там что-то непонятно.
Приора - проскакун не проскочил на красный.
Хонда не пропустил при повороте налево тр. средство, движущееся навстречу (потому что не увидел или еще почему, но обязан был).
Это и повлекло за собой ДТП, как итог - заклинило педальный узел и Хонда продолжила движение и задавила человека.
Обоюдка по ДТП должна быть.

Гость
29 июня 2015 в 20:45

Движение на желтый свет светофора запрещено. Таков закон. Любые действия под желтый свет - ответственность водителя их совершающего. Водитель "Honda" потому и попал в ДТП, что за 14-й не видел летящую "Приору". И в некоторой степени я его понимаю - выходя на перекресток, водитель смотрит вперед, назад, по зеркалам, на светофор, на ту же 14-ю. Априори полагая, что другие участники движения также принимают все меры для безопасного проезда перекрестка. Однако нашелся тот, кто нарушил букву закона. Конечно, водитель "Honda" должен был медленно выехать вперед и убедившись, что за 14-й нет помех для движения выполнить маневр, однако он понадеялся на светофор. К сожалению это Россия. Очень жаль, что так произошло и вдвойне будет жаль, если всю ответственность возложат на водителя "Honda".

Гость
29 июня 2015 в 15:31

Важный момент в том что, приора выехала на жёлтый, а не на красный и это отчётливо видно на видео.. Правила нарушили оба, один выехал на жёлтый на такой длинный перекрёсток - 100% не успел бы, ново-вокзальная слишком широкая.. а этот тип на хонде должен был пропустить... или как минимум не совершать манёвр без уверенности при закрытом обзоре.

Гость
29 июня 2015 в 20:18

Царство Небесное погибшей! Ужасная трагедия из-за безмозглых водятлов...

Гость
30 июня 2015 в 09:47

ПДД: 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

29 июня 2015 в 17:37

многие ссылаются на ПДД, дескать поворачивающий должен был уступить.. типа.. помехи..другие статьи ПДД, но никто не учитывает, что авто, которому горит запрещающий сигнал - должен уступить право проезд транспорту, движущемуся в ЛЮБЫХ направлениях.

хехе
29 июня 2015 в 15:46

хонда не заметила машину, приора проскочить хотела, а четырка которая со среднего ряда поворачивала и перекрыла обзор хонде не виновата?

Иван
30 июня 2015 в 00:15

Нужно издать закон, чтобы во всех спорных ситуациях виноваты были менты!

Гость
30 июня 2015 в 15:46

Такую деятельность развели! В какую соц сеть не зайди кругом посты - помогите полицейский беспредел!!! Только в чём этот беспредел из их репортажа я так и не поняла. Их же друг говорит, что всё было корректно и сдержанно. Я считаю, виноваты оба водителя. Только самое ужасное, что из за их самонадеянности, халатности, неопытности погиб человек. Интересно, хоть один из них догадался как то помочь с похоронами, связался с родственниками, предложил помощь?

гостья
29 июня 2015 в 17:02

а ничего что водитель приоры сотрудник полиции ? это не тот ли гражданин который должен подавать пример своим поведением?

Гость
30 июня 2015 в 08:18

Индейцам надо запрещать автомобиль водить!

Инспектор
29 июня 2015 в 13:38

А че тут искать то? Хонда не права на 100%! Я вчера еще вк прочитал их пост, мол того, нас виноватыми хотят сделать сотрудники полиции и тд. А на самом деле он сначала, не убедившись в безопасности маневра, вылез на встречку, а потом просто наехал на пешеходов, возмонжно, отрубился от удара или тормоза сломались.

Гость
29 июня 2015 в 20:18

Надо же ,наши автоубийцы вышли на большую дорогу ..."вынужденная мера" -зайцев нет ,мешаются простые людишки ...,что аж контроль потерялся ...,солнышко помешало ,пыль городская глазки запеленала ...контроль над управлением потерялся ....Давить ,давить