Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Для борьбы с «обочниками» на Московском шоссе установят ограждения
Для борьбы с «обочниками» на Московском шоссе установят ограждения

23 июля 2015 в 13:30

Все беды от не умения регулировать дорожное движение. И тут ничего не решит проблемы хоть тоннели, хоть заборы, хоть противотанковые рвы - ничего не поможет. Сразу после кольца, в сторону из города, у ТЦ "Московский" два светофора подряд, особенно досаждает первый, он почти на кольце. Эти светофоры необходимо уравновесить светофором до кольца, причем и на Ракитовском тоже. Т.е. на кольцо выпускать транспорт дозированно, все светофоры засинхронизировать, на самом кольце ставить светофоры смысла нет кольцо Московское/Авроры яркий тому пример. А прямо сейчас на обочине перед Алма-Атинской поставить штук 10 бетонных блоков поперек движения от дороги до деревьев, обочине это не повредит, а вот обочечникам должно быстро надоесть вылезать из ряда и влезать обратно через каждые 50 метров.

Гость
23 июля 2015 в 13:41

Мое мнение поставить камеру за обочину пусть из за таких ур.ов деньги в бюджет капают. Мы мирный народ и в пробке постаим. А у них есть лишние деньги пусть деляться на дороги (глядишь со временем и на развязку 2 уровневую накопим). И штраф сделать в 5000-10000 руб. вот тогда меньше будет даже жлоб на хорошей тачке пожелеет денег.
Иногда за ГАИ когда по правилу денег тянут, чтобы не барзел народ, а не когда дурак едет на 2 полосы в очках со скоростью 20км по дороге и его единственный способ объехать по обочине.

если
23 июля 2015 в 14:53

есть пробка, ваши ограждения еще больше ухудшат ситуацию, на шоссе от икеи в город, сделали сужение до двух полос, хотя есть место до трех, и что -пробка на ровном месте. Прежде ,чем ставить ,кто-нибудь анализирует причины пробок?

Нефедов А.
23 июля 2015 в 15:22

Московское/Кирова - раз.
Волжское-Ракитовское/Московское - два.
А где три?

23 июля 2015 в 15:23

ташнотики и нытики...

Гость
23 июля 2015 в 15:45

А мне кажется нужно снести кольцо Московское-Ракита и сделать перекресток со светофором, как на Аврора-Гагарина. Задать правильные интервалы и пропускная способность увеличиться в разы. А то на кольце из-за одной-двух машинок(на кольце) стоит поток в 1000 машин.

Гость
23 июля 2015 в 17:20

Сколько там езжу, ни разу гибддонов там не видел.

Злой Водитель
23 июля 2015 в 23:06

А не пробовали бороться с проблемой вместо борьбы с ее последствиями. Вы организуйте нормальное колцо со светофорами, реверсивное движение как по всему московскому и т.д. И вот когда будет решена проблема боритесь с нахалами не хотящими стоять 2-3 минуты на светофоре, а когда от Имтермебели до Ракиты 30-40 минут простоя в пробке не в пятницу вечером а, скажем в среду часов в 14 то это абсурд, господа! Это только доказывает несостоятельность людей просиживающих кресла в структурах занимающихся данной проблемой! Хотябы до Алма-атинской сделали бы еще полосу с поворотом только на лево. Хочется ругаться матом и очень сильно!

Гость
31 июля 2015 в 05:57

А вчера рядом со мной по обочине от больницы Калинина неслась фура - это было НЕЧТО!!! И не только фура... И ни одного ГАИШНИКА на обочине там не бывает! Боятся, наверное, что раздавят...