СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Самарская область возьмет в долг 9,8 млрд рублей
Самарская область возьмет в долг 9,8 млрд рублей

Гость
4 авг 2015 в 22:36

Я житель Самарской области и косвенно мне эти деньги отдавать, я хочу знать на что конкретно берутся и будут потрачены эти деньги?

4 авг 2015 в 16:20

Я бы дал родной-то области такую смешную сумму, вот только с денежкой сейчас напряжёнка...

Гость
5 авг 2015 в 13:40

Собственно статья должна называться "Самара в долговой яме".
Ведь когда для погашения процентов по имеющимся кредитам и обязателятвам приходится брать новый кредит это и есть долговая яма.

4 авг 2015 в 16:32

В правильном направлении движемся даёшь 100% долг!

Гость
5 авг 2015 в 10:54

Кредиты муниципалитетам, правительствам областей, необходимо запретить законодательно!

Это не коммерческие организации, в той сути что регуляторов нет, которые могут повлиять, ЦБ лицензию не отзовет...

И вместо оптимизации(сокращения и изменения структуры),развития (взаимодействия с местным бизнесом и привлечения инвесторов), будет закредитованность и застой, ибо зачем что то делать если можно взять кредит...

Да конечно некоторые скажут, а если необходимо софинансирование, но у области есть что предложить инвесторам, льготы по налогам к примеру или исключительные условия при аренде земли и т.д.

Гость
5 авг 2015 в 08:27

Надо запретить брать кредиты регионам, наши власти вообще остановиться не могут...

общий
5 авг 2015 в 13:48

долг то какой, кто по нему платить будет и из каких резервов, каждый год берут?

Гость
5 авг 2015 в 12:55

конечно пусть берут, им же нужно ЖИТЬ,
нужно и командировки заграницу осуществлять,
нужно и ездить на приличных служебных авто...
только вопрос "А ЧТО СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ В БУДУЩЕМ И БУДЕТ С ЧЕГО КРЕДИТ ГАСИТЬ ИЛИ ЧЕРЕЗ ГОД ОПЯТЬ АУКЦИОН НА КРЕДИТ ОБЪЯВЯТ?

Герц
5 авг 2015 в 10:14

Откат составляет 50% по сложившейся традиции. 9,8 млрд делим на 2 получаем 4,9 млрд. 4,9 млрд будут украдены и поделены, аукционы и госзакупки золотая тема

Петр Ильич Михряков
5 авг 2015 в 10:32

Саранск уже должен!!!!Теперь Самара!!!

Ваш Шанс
5 авг 2015 в 12:38

Читайте!Теодор Драйзер "Финансист".Всё подробно написано,что и куда,и зачем.Классика.

Гость
5 авг 2015 в 16:28

Ну правильно, а потом выделять РПЦ на печатание религиозной литературы. Миллион туда, пять миллионов туда... Че не транжирить то ?

Гость
5 авг 2015 в 16:46

А в залог кого? Или ещё земелька осталась?

5 авг 2015 в 20:30

Николай Иванович просто хочет стену достроить, для вашей же безопасности, для этого и кредит.

Гость
6 авг 2015 в 06:39

Когда видишь эту стену, то первая мысль о том, что её строят для защиты наших господ от голодных жителей - удобно за ней прятаться и отстреливаться...

Гость
6 авг 2015 в 10:43

Так выж сами выбрали его, ещё и ставим рейтингом, что аж на федеральном уровне
усомнились

5 авг 2015 в 13:58

Пусть чинуши з/п себе уменьшат для начала.