СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации На перекрестке Масленникова и Московского шоссе сносят незаконное кафе
На перекрестке Масленникова и Московского шоссе сносят незаконное кафе

гость
7 авг 2015 в 16:10

я работаю в этом районе и сколько себя помню,это кафе было......вопрос,что за 10 лет документы у хозяина не проверяли и жалоб не было.....не верю......платил наверное,если бы не реконструкция,то кафе стояло еще лет 10...

Гость
7 авг 2015 в 20:15

Про контингент - не раз проходил мимо и утром, и днем, и поздно вечером, и даже внутри как-то раз побывал, ничего плохого не заметил, про аренду - оно там действительно очень давно и за это время, наверно, уж можно было и в собственность оформить, так что скупой платит... а по поводу церкви - ничего против верющих (гыгыгыччч) не имею хоть и считаю это только культурным наследием прошлого, но церкви, натыканные по всему городу уже раздражают, да и не хорошо это, как-то вычурно...

Гость
7 авг 2015 в 18:50

Снесите пожалуйста киоски с шаурмой по победе,напротив вива лэнд,без них будет красивей

Гость
7 авг 2015 в 14:50

Интересно, а церковь там на законных основаниях или кто же ее проверять будет? И она видимо реконструкции не мешает))

Гость
7 авг 2015 в 14:47

Выходит "правоохранители" работают только если кто - то пожалуется?

Гость
7 авг 2015 в 20:30

Попы настучали

Гость
7 авг 2015 в 20:00

По ту сторону Московского за аптекой Алия такое же и крышуют бывшие менты. Что, неприкасаемых нет?

Гость
7 авг 2015 в 19:27

Работало кафе аж с 1998года, хозяин бутлегер

Гость
7 авг 2015 в 17:24

Там кафе работало с 1980х годов, и платило аренду в бюджет. Но договор аренды ему почему то не продлили. Зато неподалеку образовался церковный ларек, занимающийся безвозмездным и следовательно безналоговым одариванием церковной утварью по установленной цене. Интересно, у того ларька все документы есть?

Вообще власти похоже решили, что народу в принципе не требуется еда - главное, чтобы в церкви ходили.

Гость
7 авг 2015 в 20:28

У нас законы отдельно существуют от жизни. Поэтому все, что угодно, власть может объявить незаконным.

обращение жильцов 165 д
7 авг 2015 в 23:48

Незаконное кафе находиться как раз наискосок от сносимого .Через московское шоссе. Не доходя Клинической больницы.
Там в кустах рюмочно -шашлычная , где до сих пор работают нелегальные гастарбайтеры.
Но это "кафе" где собираются всякие сомнительные личности шумя и периодически устраивая мордрбои никто почему то не трогает. Может потому что там зачастую расслабляются сами полицейскме ?
Кто из руководства заинтересованных ведомств не верит -понаблюдайте сами. Много интересного увидите. ))

Гость
8 авг 2015 в 00:05

А вот около больницы" клиники " -тоже масленникова/московское шоссе - стоит аналогичное заведение . Только более угрюмое и огороженное железным забором . Маскировка видимо , т.к. незнающий человек не догадается. И персонал совсем иной конфесии ( это о попах).
Но почему то несмотря на всяческие "чудеса " происходящие там , никто его не трогает. Хотя питейные заведения должны быть на отдалении от больниц . Спиртное там продают из под полы уже несколько лет. И шум по ночам не должен оглушать всю округу.
Но не доходят руки до наведения порядка там у кого надо. Или может просто это никому не надо ;)

Гость
7 авг 2015 в 14:13

одной пивнушкой меньше вот и все а хозяина вернуть на родину

Гость
7 авг 2015 в 17:09

Кафе работало на этом месте 30 лет!!!!!
Может быть, "контингент" там собирался и не самый приличный, но им тоже где-то необходимо отдыхать, зато на вынос они работали прекрасно и очень вкусно! И вот интересно, каким же "жителям" они помешали...

Тати
7 авг 2015 в 14:09

Давно пора. Там такое быдло собиралось..

8 авг 2015 в 01:27

Дам подсказку - рядом храм. Всем, рядом с чьей работой/домом/местом отдыха строится храм, обычно православный, бойтесь! Попы идут.

Гость
7 авг 2015 в 15:35

Пишут так, как будто оно все время незаконное было, а сотрудники мимо ходили. Вы пишите понятно - ранее земельный участок арендовал моя законно, но срок действия договора истек, поэтому предприниматель продолжая использовать земельный участок, совершил правонарушение

Гость
7 авг 2015 в 15:51

"Крупный штраф"-это сколько?

Гость
8 авг 2015 в 08:11

РПЦ может строить где угодно хоть на красной площади это для них не вопрос остаётся радоваться что это не мечеть и печалиться где же духовность и святость в этом

Гость 22-30
7 авг 2015 в 22:52

А на противоположной стороне кафе не мешает обустраивать парк? Ток,который ПРОХЛАДА ? Превратили чуть ли не в ресторан это кафе , Почему его не убирают? Кому эта грязь нужна около дороги ? Администрация -- срочно убрать!!!!!!!!!

Гость
9 авг 2015 в 18:34

Скажите, а торговая лавка РПЦ (налогов не платят!) на Масленникова - Московское это нормально???