СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Опрос 63.ru: самарцы не хотят идти в ДНД
Опрос 63.ru: самарцы не хотят идти в ДНД

Гость
29 сент 2015 в 16:20

Стоило сокращать сотрудников милиции при изменении названия ми- на по- лиция, что бы теперь за деньги набирать ополченцев (безоружных, не обученных, юридически безграмотных, со здоровьем неизвестно каким( в том числе и психическим).
А не лучше было просто поднять зарплату сотрудникам, а при необходимости набрать дополнительно.
Но Анатолич сказал, что так лучше, оторвавшись от айпада...

Гость
29 сент 2015 в 15:06

Опрос все-таки не очень корректный. Лично я считаю, что непрофессионалы, следящие за порядком на улицах - это плохо. И дело не в том, сколько им там платят.
А уж привлечь бизнес - совсем утопия. На частных предприятиях сотрудники нередко работают не по 8 часов, а куда больше, зарплату им платят как можно меньше - а тут вдруг боссы раскошелятся на дружину и на отгулы, ну-ну...

Гость
29 сент 2015 в 18:44

Там, где человек получает от 0,5 до 1,4 доллара за час работы можно ожидать "прелестный результат". А вообще это отдает каким-то коммунистическим прошлым. Не видел в Чехии, Франции, Германии, Польши, Греции эти дружины. Пенсионный фонд трещит по швам, а тут...

Гость
29 сент 2015 в 23:02

У меня знакомый хотел устроиться дружинником, не взяли, сказали денег нет, платить нечем.

Гость
30 сент 2015 в 07:18

Всех муниципалов в приказом порядке заставляют быть в днд,не гарантируя, ничего,не хочешь,заявление на стол,вот такая добровольность

Гость
29 сент 2015 в 20:08

Где взять на такое количество дружинников полицейских, их итак не осталось

Гость
30 сент 2015 в 17:29

Солодовников чем-то похож на Реймера, требуют что-то не выполнимого, никому не нужного, особенно простым гражданам, хотят быть в первых рядах лидеров в масштабах страны по наведению порядка, прибегают к жестким мерам к работникам полиции - в приказном порядке выгоняют всех, вплоть до начальников отделов, на ночное патрулирование. Только от этого растет недовольство среди сотрудников, появляется пассивность к своей работе. В настоящее время в ДНД могут пойти те люди, которым нужна определенная информация о работе полиции, которой могут воспользоваться преступники. Самый положительный вариант по борьбе с правонарушения и выявлений преступлений- увеличение количества ППС.

Гость
30 сент 2015 в 11:22

я так понимаю всё таки не зарплата у дружинника а премия за успешное выполнение своих обязанностей в качестве стимулирования, а те кто хотят работать должны на нормальную работу идти и работать

Гость
2 окт 2015 в 12:37

Да случись что-то с этим дружинником кто и как будет защищать его здоровье, его семью - статуса нет. Вот сейчас похолодает, пойдут дожди затем ударят морозы. 7 часов ходить - пунктов обогрева, принятия пищи, отправления естественных надобностей нет, спец одежды в отличии от полицейских нет, социальной защиты тоже нет, а ему до пенсии до 60 лет еще дожить надо.

Мойша Мейершварц
30 сент 2015 в 01:25

Господа, хочу внести корректировку. Вообще, дружинникам платят 120 руб. в час. И точка. И меньше будут платить только тем, кто не пройдёт аттестацию в октябре ( а меньше, это 90 руб.). Во вторых, там работают студенты, представители ЧОП и временно безработные. Так как, если учесть месячную заработную плату дружинника в 12 т.р. (четверг - воскресенье, с 16:00 до 23:00), то найдется мало квалифицированных специалистов, которые захотят менять свою работу с з.п. 25 - 30 т.р. на такую. Хотя подрабатывать в выходные здесь можно.

Александр
29 сент 2015 в 17:45

Я с самого начала образования ДНД хочу туда вступить. Подскажите номер телефона и к кому обратиться!

Гость
1 окт 2015 в 10:17

Ну-нету-денег,совсем нету!Фсе профукали горе-экономисты во главе с самым-самым всезнайкой,который уверовал,что нефть будет только дорожать и бабло рекой вечно будет литься на все капризы и хотелки.

Приезжий
1 окт 2015 в 14:56

Не нужно это ДНД в полиции, раньше это было в социалистическом государстве, отношения в обществе были совершенно другими, были товарищеские, партийные суды, взятие на поруки трудовыми коллективами, привлекая неизвестно кого, как правило обязанные ей ЧОПы, которые добровольно-принудительно, ПОЛИЦИЯ расписывается в своей некомпетентности и не способности выполнять свои функции делегированными государством. В уголовно-процессуальном, административном и уголовном кодексе нет такого понятия ДНД в органах дознания. Проще тогда разогнать штат и набрать новый штат который возможно займется своими прямыми обязанностями.

Алексей
1 окт 2015 в 15:33

А само название ДНД как бы намекает, что идеи здесь больше, чем денег. Проведенный опрос в корне некорректный, т.к. акцент в нем сделан на деньгах. Ежу понятно, что это не способ для заработка, просто цели другие.

Гость
2 окт 2015 в 08:33

Да просто слишком много приходится платить ППСникам за их работу, всякие страховки, льготы, отдых в Крыму и т.д.
А тут самый дешевый способ нашли, и лишних расходов нет, и вроде как видимость работы Солодовникова на виду. А уж страховка 150т - это вообще нонсенс за потерю хоть какого нибудь, но кормильца в семье...

Гость
2 окт 2015 в 11:22

Как всегда, предприятия из своего фонда ДОЛЖНЫ оплачивать выход сотрудника на ДНД. отгул денег стоит. кто-то хоть задумывался о себестоимости таких мероприятий? конечно это деньги не из бюджета полиции или области - все как бы "размазано". Это получается еще один оброк - налог на предприятия. Дежурство с 16 до 23 прибыть за 1.5 часа для инструктажа и пр. - т.е. работник работает пол дня плюс отгул. два выхода в неделю и все человек занимается только ДНД Если предприятие должно обеспечить выход 10 дружинников в неделю, 40 в месяц надо нанять дополнительно 20 человек.

Гость
2 окт 2015 в 11:31

Я гляжу с дружинниками офицеры полиции патрулируют. Интересно кокой из этого офицера работник на следующий день? или ему тоже отгул или 120 руб час? Не проще увеличить ППС или привлечь "срочников" из внутренних войск и студентов милицейских училищ

Гость
2 окт 2015 в 12:44

Вот и получается, что кроме федеральной полиции, нужна муниципальная милиция для организации общественного порядка, дпс, ппс и др.

Валентина
8 окт 2015 в 11:51

Хочу чтоб мое спокойное пребывание на улице обеспечивали профессионалы!!!!!!!
Не стоит делать большую ставку на ДНД. И, интересно, на что тратятся наши налоги???
Потратить их на увеличения ППС!!!!!!!!!!!!!)))))

Гость
23 дек 2016 в 00:30

А нормально, если отправляют на ДНД преподавателей детской музыкальной школы???г. Казань. О вознаграждении речи не идёт.

2 окт 2015 в 11:01

У нас в стране всячески замалчивается положительный опыт Грузии при Саакашвили и сейчас в Украине (Киев и Харьков) по разгону действующей непрофессиональной и коррумпированной полиции. Вместо них наняли молодых, крепких, грамотных молодых людей и девушек с достойной оплатой и конкретными обязанностями! У нас полиция защищает власть, а там народ!