СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Самарской области трактор раздавил почти три тонны санкционных яблок
В Самарской области трактор раздавил почти три тонны санкционных яблок

Гость
3 окт 2015 в 08:02

Уважаемы комментаторы!
Надоели ваши стенания: "Давайте отдадим детям"!
Вы считали во сколько это обойдется и кто будет за это платить?
1. Изъятые товары надо где-то правильно хранить - расходы. Если это скоропортящиеся товары, то холодильники нужны. Это еще дороже.
2. Эти товары должны проверить на безопаность. Расходы на экспертизу + увеличение срока хранения.
3. Доставка и распределение нуждающимся. Расходы на транспорт, логистику, зарплата грузчиков и пр.
4. И со всего этого нужно платить налоги и отчисления в известные всем фонды.
Вот вам и доставка "яблочек детям". Получится дороже, чем в магазине.
Или завидуете, что вам халявки не обломилось?

Гость
2 окт 2015 в 12:42

Яблоки то чем виноваты? По детдомам бы хоть раздали что ли...

Муссяя
2 окт 2015 в 12:24

Ну что тут сказать.....Маразм крепчает....МОГЛИ БЫ ЭТИ ЯБЛОКИ РАЗДАТЬ ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 окт 2015 в 15:17

В магазинах полупустые полки, местные яблоки ,если где и появятся, стоят не меньше 50 руб. и это в яблочный сезон ...Мимо российского сыра лучше проходить и не останавливаться - лучше купить кило пальмового масла и сразу мазать на хлеб... Прежде ,чем запрещать импортное, надо своё было не угроблять, а не наоборот.

Гость
2 окт 2015 в 13:43

О, сколько дураков готовит день грядущий!

АЛЕКС
2 окт 2015 в 12:51

В Самарском зоопарке звери могли бы месяц жировать. Где мозги у Самарских чиновников. Зачем все в землю.

Гость
2 окт 2015 в 15:56

если бы ещё какие "шишки" читали наши комментарии....они бы удивились что народ их не поддерживает, а то 88%,!!!

Гость
2 окт 2015 в 16:54

прости господи за грехи наши и за дурь чиновников наших. Да воздай им по делам их и по мордам по мордам

Мимимишка
2 окт 2015 в 21:05

А после раскатки трактором, плитку положили поверх?

гостья
2 окт 2015 в 13:07

Почему нельзя эти яблоки раздать? ??? в садах детям вообще фрукты не дают! про детские дома вообще промолчу!!!

Гость
2 окт 2015 в 13:15

Ай какие молодцы! Расправились с 3мя тоннами "витаминов". Можно было просто изъять, не допустив в продажу, а потом развести по школам детсадам и детдомам, а не тракторами их утюжить.

Гость
2 окт 2015 в 13:39

Полностью согласна с вышесказанным, лучше бы детям раздали! А то новость опубликована, как будто "нашли и обезвредили особо опасного преступника"!

Гость
2 окт 2015 в 13:50

Умом Россию не понять, в "Россию" можно только "верить" !!!

Гость
2 окт 2015 в 14:58

Правильно! Политику несменяемого вождя поддерживаем! Народ должен сам выращивать яблоки на своих дачах.

Гость
2 окт 2015 в 17:31

Уж лучше не пишите такие "новости", народ зря только бесите

Гость
2 окт 2015 в 19:27

Надоть и бледный дом трахтером укатать

Артём
3 окт 2015 в 02:04

Зачем контрафакнтый алкоголь уничтожать?! Лучше отдать пенсионерам и детям!!! :))

Гость
2 окт 2015 в 20:15

Ответ будут держать за свои поступки перед Богом...

Гость
2 окт 2015 в 13:32

Перед Богом все ответят за то, что людей обделяют едой

гость
2 окт 2015 в 23:51

Санкционная продукция должна оставаться за пределами РФ.Торговые сети из-за таких походов таможни и Россельхознадзора теряют прибыль и путём взвинчивания цен покрывают расходы за уже оплаченный товар.Отдельный факт увеличения цен - это кража.
Официальные убытки ритейлеров от украденного с полок магазинов достигли 1 млрд рублей.
Сейчас в цену продукта для добросовестного потребителя входит не только стоимость украденных товаров, но и налоги, которые предприниматели вынуждены выплачивать с украденного, — говорит председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. — Это несправедливо и увеличивает цену товаров. В этой части необходимы законодательные изменения, однако они вряд ли произойдут: во властных кругах продавцы считаются спекулянтами, и дополнительных поблажек им давать не хотят.

Гость
2 окт 2015 в 13:24

Жаль, что наши чиновники не слышат глас народа и редко включают голову.
Могли бы это продукты раздать нуждающимся.

Гость
2 окт 2015 в 16:53

какая дурь.отдайте детям и хватит уже все разрушим ,а потом построим-надоело как из крайности в крайность позор
.а про наш сыр я соглашусь качество отвратительное.

Гость
2 окт 2015 в 17:56

ну да, патриотично так, и высокодуховненько...

Гость
2 окт 2015 в 19:14

Если бы эти яблоки детям или пожилым, вот бы они почувствовали заботы государства, а так, одни отрицательные эмоции избирателей.

гость
3 окт 2015 в 00:03

Добросовестный покупатель становясь очевидцем кражи предпочитает умалчивать и не заявлять администратору или охраннику,а не честные на руку покупатели продолжают выносить товар.Больше всего воруют в Москве, свидетельствует статистика: на долю столицы приходится 508 млн рублей — это 55% всех общероссийских краж. На втором месте — Красноярский край (украдено товаров на 139,9 млн рублей), на третьем — Свердловская область, где было вынесено товаров на 78,8 млн.
Чтобы списать стоимость украденного, должно быть возбуждено уголовное дело, потом следователь должен подписать постановление о прекращении дела в связи с тем, что виновное лицо не установлено.Многие просто предпочитают с этим не связываться.
Чтобы ритейлеры смогли списывать убытки от хищений без участия полиции, требуется внесение поправок в Налоговый кодекс.