СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Следствие: в Новокуйбышевске врач брал взятки за рентген вне очереди

Проходящий мимо
9 окт 2015 в 17:08

Почему то мне кажется, что доктор не получает зарплату выше 15 тысяч. Поправил свое благосостояние на мизер...
Больница лишится рентгенолога. Очередь вырастет. Будут особо хотящих переправлять в платные клиники. Кстати, с платных исполнителю достается порядка 7%. Считаем суммы. Я когда то посчитал и понял, что бы оклад базовый, без вредности, стажа и прочих плюсов, заработать я должен посмотреть человек еще на пару ставок. Оно мне надо?

Владимир
9 окт 2015 в 14:07

Как рядовой врач, указанный рентгенолог не обладал ни организационно-распорядительными, ни административно-хозяйственными функциями и потому не является должностным лицом, и, следовательно, не может рассматриваться субъектом преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ.
(Например, Определение Верховного Суда РФ от 06.11.2001г. Дело N 44-001-159)
Следственные органы могут квалифицировать указанные действия лишь по ст. 159 ч. 3 УК РФ. Если докажут использование служебного положения и если у них будет заявление от потерпевших.
Однако, служебное положение подразумевает наличие в должностных инструкциях врача - рентгенолога обязанности устанавливать очередность приема пациентов и регулировать эту очередность. В противном случае, квалифицирующий признак "использование служебного положения" отсутствует.
В случае, если была передача денег без согласия рентгенолога, у него есть основания требовать применение ст. 304 УК РФ в отношении сотрудников УВД.

Гость
9 окт 2015 в 22:51

Вот "подлец"!
Это тех, кто из Минздрава сделал организацию по сбору денег нужно сажать за решётку, а не врачей.
Если человека приспичит - лучше дать денег, чем ждать очередь на рентген 3-4 месяца. За это время сдохнуть можно.
Так что этот врач людям помогал. А то, что деньги брал - пусть налог заплатит и работает себе спокойно дальше. По большому счёту он жизни люей спасал. Если у кого-то иное мнение - значит вас пока ещё "петух не клевал" в мягкое место.

Гость
9 окт 2015 в 12:44

Я это взяткой не назвал если разрешено платное обслуживание в бюджетных учр. просто деньги мимо гл. врача сколько раз говорено делись не посадят если посадят только для отчётности а потом выпустят

славянин
9 окт 2015 в 15:54

ха, так все так делают))) такса 300-500 рэ и ты без всяких проблем сделал рентген

Гость
9 окт 2015 в 15:11

Ну что же, теперь следователи могут рапортовать наверх об успешной борьбе с коррупцией.

Гость
9 окт 2015 в 15:14

Удивили! В каждой поликлинике этим занимаются все врачи. Хотите проверить? Зайдите и попросите принять за плату. Не было случая, чтоб не отказали. Главное делить с завотделением. А та , в свою очередь, передаст, за вычетом комиссионных, выше..,

Гость
9 окт 2015 в 21:25

в нашей поликлинике гб№7 на рентген по направлению месяц очередь, через кассу хоть через пять минут. получается практически как описано выше. разница только, что получатель денег другой. а виноватых нет, все законно.

Гость
9 окт 2015 в 13:02

ППЦ..............Это ж какая очередь на рентген должна быть? Ну, если в данный момент, доктор занят пациентом по ОМС, а вам приспичило рентген сделать и до травмпункта несудьба...........
Короче, бред.................Просто решили место пусть на мелкой, но гарантированной ввп, зарплате

Гость
9 окт 2015 в 15:16

ХА ХА ХА

Гость
9 окт 2015 в 15:45

Спросите у людей, сделавших операцию в любом больничном учреждении!

врач
9 окт 2015 в 18:33

бред какой то

Гость
10 окт 2015 в 13:03

Фу, какая низость за эти глупости судить, а за воровство миллионов, предназначенных на развитие здравоохранения, по службе повышать.
Бедный доктор.

Комар
11 окт 2015 в 09:14

Это дело века войдет в аналы СК! Молодые следаки будут изучать его, а ученые мужи защищать диссертации по следственной тактике

Гость