СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самаре ищут деньги на установку памятника блокадникам Ленинграда
В Самаре ищут деньги на установку памятника блокадникам Ленинграда

СВМ
28 окт 2015 в 13:04

Светлая память, безусловно, блокадникам Ленинграда. Но при чем тут Самара/Куйбышев?
А как же память о других жертвах? Мало ли их было? Всем везде не поставишь по стелле.
Память это не камни на каждом шагу, а люди.

Гость
28 окт 2015 в 14:44

Памятнику блокадникам ленинграда место в "ленинграде", нам то он на кой? Еще памятник жертвам хиросиме поставили бы, деятели блин.

San-Diego
29 окт 2015 в 04:02

125 кровавых грамм, с слезою и кровью пополам-О.Бергольц. Это о блокаднках Ленинграда,
но а Самара- то здесь с какого боку?.Со следующего года по всей России вводятся продуктовые карточки.
Здесь уже люди выживают, так как война только в Сирии стоит России ежедневно 100 милл. долларов.

барс
28 окт 2015 в 12:22

это уже не здоровая какая -то мани я.а в прочем давайте на каждом перекрестке что-нибудь поставим или полицию в милицию опять переименуем .все равно делать нечего и денег девать некуда.

Гость
28 окт 2015 в 12:48

Ниче не попутали ? А жертвам атомной бомбардировки не планируют случайно ?? или жертвам апартеида в ЮАР ? всему свое место, не кажется ?

Хынштейн
28 окт 2015 в 13:26

А нам-то оно зачем?

Гость
28 окт 2015 в 20:54

Памятник ДОЛЖЕН быть в Ленинграде! У нас ему не МЕСТО! Не надо раскидывать памятники по всем городам, от зтого память больше не станет,,,деньги появились "лишнии" у организации- постройте лучше спортплошадку(детскую) во дворе дома,,,

Гость
28 окт 2015 в 13:00

Опять Хинштейн. Вот ведь нашел кормушку. Ничем не гнушается. Даже на святом деле не перестает пиариться. Как же это все отвратительно. Кто-нибудь, может его призвать к совести?

Terminator
28 окт 2015 в 14:47

Давайте памятник жертвам Хиросимы ещё поставим. Против гонки ядерных вооружений. И Балде пушкинскому. Причём около каждой церкви.

28 окт 2015 в 14:11

И вот зачем? Для кого? Давайте еще поставим памятники встречи на эльбе, высадки америкосов в день Д и завершим выставочным комплексом посвященным борьбе колумбийского народа с пабло эскобаром и наркотрафиком. Осеннее обострение чтоли или у народа синдром кпсс начался - памятники лепить по каждому поводу.

Гость
28 окт 2015 в 14:27

Что за город музей у нас? Еще лошади Пржевальского надо поставить! Зачем? Пусть будет.
Ничего против блокадников и других достойных людей не имею.

гость
28 окт 2015 в 16:29

Узбагойтесь. Вас ни кто не будет спрашивать. Стену плача уже сделали? Сейчас дожди и ее подмывает, придавит детей.......отвечать будет дворник. Ну а блокадникам....не надо превращать в фарс трагедию

Nbv-Nbv
28 окт 2015 в 17:27

И ведь базу какую подвёл: общественная организация "Жители блокадного Ленинграда" ! Но если они блокадники - то причём здесь Куйбышев, что их сюда повело после разрыва блокады? Все кто до блокады эвакуировался, сразу после её разрыва при первой возможности двинулись домой - насколько история нам вещает. Ай да чудотворец дядюшка Хин!

Гость
28 окт 2015 в 20:43

почему на все деньги находятся-на реконструкцию набережной,на чемпионат и стадион,на что угодно только не на расселение людей из аварийного жилья.мы для чего вас выбирали?чтобы вид из окна у вас лучше был?не справляетесь-можно заменить вас на более ответственных.обидно.жизнь кончается а мы все ходим смотреть на ваш вид из окна,а наш все тот-же!

Гость
29 окт 2015 в 09:22

Да и хлебушка нам в Самаре по новой продуктовой минималке выделели в сутки как в блокадном Ленинграде...........
Спасибо героям этого Города!!!!!!!!!!!!! Здоровья и терпения тем, кто выжил и дожил до сегодняшнего абсурда

28 окт 2015 в 21:45

Что вы пишете??? Вы слышите себя?!! Во время блокады в Ленинграде, Куйбышев был тылом. От сюда моя бабушка возила хлеб в Ленинград через Ладыжское озеро, ей был 21 год и смогла вывезти в 43-м из блокады свою 8-ми летнюю сестру и маму. С дедушкой после войны познакомилась в Куйбышеве, он тоже с блокадного Ленинграда. А обратно не вернулись, не куда было, разбомбили немцы всё, дома не было. Как вам не стыдно...

Nbv-Nbv
28 окт 2015 в 22:15

Господин Хинштейн и остальные вам помогающие в этой теме, к вам вопрос - а где квартирует эта общественная организация "Жители блокадного Ленинграда" ? Хотелось бы лично, на прямую убедится в существовании этой организации. Или слабо опубликовать их адрес почтовый, электронный, возможный сайт, телефончик для того чтобы с ними связаться и возможно оказать помощь в решении проблемы. Ась?

Гость
28 окт 2015 в 17:19

А кто-нибудь знает, почему у МСЧ №8 памятник медработникам установлен за труд 1941 - 45 г.г.? А в другое время не работали?
И странно так обмотан чем-то вроде колючей проволоки.

Гость
29 окт 2015 в 11:09

А я не пойму, администрация не может найти несчастных 150 тысяч?какой-то частный инвестор изыскал 340, а у города 150 нет?
Против памятника ничего не имею.это история всей страны, а не только г.Ленинграда.

Гость
29 окт 2015 в 13:36

Ой, да бросьте вы! Есть у администрации эти 150 тыс. Просто там прекрасно все понимают, куда пойдут эти денежки. Они, что, должны спонсировать всех прохиндеев? Правильно делают, что не дают денег. Правильно!