СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Самаре 15-летняя девочка впала в кому после отравления алкоголем
В Самаре 15-летняя девочка впала в кому после отравления алкоголем

Гость
10 нояб 2015 в 11:53

Так если в последнее время паленой водкой начали торговать из под пола на каждом минирынке, зато полиция борится с рюмочными.

Гость
10 нояб 2015 в 12:29

вот и результаты ограничения в 22:00, пьют всякую дрянь

Гость
10 нояб 2015 в 16:44

Что ж эта девочка пила и с кем и в каком количестве?

Гость
10 нояб 2015 в 17:19

у америкосов 21 год - возраст с которого можно начинать пить, у нас к 21 году уже народ бросает пить)

Гость
10 нояб 2015 в 17:42

И никто не удивился, что пьяным оказался 15-летний ребенок. Это норма, что в 15 лет пьют? В том, что девочка оказалась в больнице с алкогольным отравлением виноваты не продавцы алкоголя и не власти, запрещающие продажу этого алкоголя после определенного времени. Виноваты родители, не уделяющие внимания ребенку и не занимающиеся воспитанием. Подросток не должен пить по определению. Это не нормально.

Гость
11 нояб 2015 в 00:03

Вот Фиг знает. Из моего окружения, у всех братья\сестры младшие, и никто не пьет. Но есть и знакомые у кого бухают. Но это уже воспитания и ситуация в семье. Когда ребенок целый день ничего не делает, ясен пень что бухать будет.

Русский
11 нояб 2015 в 10:06

А чего все пристали к спиртному, и почему все думают, что девица траванулась палёнкой?
В кому можно впасть и с Хенесси.
Спирт вообще-то согласно ГОСТ 18300-72 относится к сильнодействующим наркотикам вызывающим сначала возбуждение а потом паралич нервной системы.
Тут на лицо естественный отбор. Умное животное отраву добровольно пить не будет.
Про технический и пищевой не надо будет тыкать, спирт этиловый ректификованный технический используется в пищевой промышленности, слово технический относится к методу получения, т.е. полученный не естественным путём брожения. Спирт этиловый полученный брожением и на спиртовом заводе имеет одну хим. формулу и действует одинаково - ведёт к деградации общества.

Гость
13 нояб 2015 в 15:53

Я вот тоже про дело случая подумала. Как важно оказаться в "нужном" месте в "нужное" время. У меня тоже детство проходило в неблагополучном районе (Юнгородок). И родители раньше детьми не занимались столько, сколько сейчас - работали с утра до вечера, безразличием это конечно не назовешь, но задушевных бесед особо вести было некогда. Однако, Бог миловал, никуда не вляпалась. Хотя окружение было еще то...
Поэтому нельзя винить во всем родителей. 14-15 лет - это такой возраст, когда родители не самый главный авторитет. Все мы учим своих детей что хорошо, что плохо, и наступает возраст, когда хочется проверить так ли это.

Рождённый в СССР
11 нояб 2015 в 02:50

Ни чему нас история не учит. Меркушкин, вспомни борьбу с пьянством в Советском Союзе, к чему привёл сухой закон? Правильно, опять начали продавать. Надо повышать культуру населения. Детям и подросткам нужны кружки и секции, причём бесплатные, потому что в наше время не каждый может оплачивать по 10 000 р в месяц за секцию или кружок. Если дети и подростки будут заняты делом, а не сидеть по подворотням, бороться с алкоголем не нужно будет

Гость
10 нояб 2015 в 19:46

И без запретов она так же бы купила эту паленую водку, потому что откуда у подростков деньги на качественный алкоголь?

Гость
10 нояб 2015 в 13:46

пить надо " с понятием"

Гость
10 нояб 2015 в 20:01

И кого она сможет родить и воспитать, если врачи спасут?

гость
10 нояб 2015 в 19:36

Дети, нормальных родителей в 15 лет не пьют. А эта девочка видео давно уже не ребенок и ведет взрослую и самостоятельную жизнь.

Гость 3421
10 нояб 2015 в 11:37

так первым делом найти и наказать тех кто с ней бухал,второе наказать магазин,который торгует паленкой. И продолжать дальше по тв крутить пропаганду, что Россия встает с колен,что Россию не победить.

Гость
10 нояб 2015 в 14:50

Вот вам и результат мордовских ограничений и полицейской борьбы с алкогольными магазинами. Кто хочет выпить, тот найдет. Если нет доступа к качественному алкоголю, его место займет паленка. И это - только начало, дальше будет больше, если власть продолжит борьбу со следствием, не затрагивая причин.

Гость 3426
10 нояб 2015 в 16:13

да причем тут запрет на алкоголь и сурогат. это же ребенок!!! нужно в корень смотреть проблеммы. если с таких малых лет к стакану прикладывается поколение то че со страной будет в будущем. я про то, что государство не тем занято не то народу через сми в головы вбивает.

Гость
10 нояб 2015 в 19:38

печально. в 15 лет так нажраться. подростки! у вас же еще мозгов нет, а пьете всякую х...нь

Гость
10 нояб 2015 в 18:25

ХОРОШАЯ ДЕВОКА !!! РЕСПКТ !!! ЖЕНЮСЬ !!! НАПЬЮСЬ !!! КОМА !!!

врач
10 нояб 2015 в 21:17

а мне просто жалко девочку

Дремлющий
12 нояб 2015 в 11:32

Куда мы катимся? 15 летний ребенок "бухает" до посинения-это же уму непостижимо. Где глаза у ее родителей? Где у нее мозг был?

Галина
12 нояб 2015 в 12:45

У меня тоже было трудное детство..15-а микрорайон.. подростки.. кто как вырулил во взрослую жизнь...
и безразличие взрослых и везение.. и случай...
сейчас образцовая мать и бабушка.. потому что помню себя в их возрасте всегда..
Хоть бы все обошлось.. и стало уроком на всю жизнь...

Гость
10 нояб 2015 в 13:59

родителей привлекать к ответственности и взыскать с них всю сумму, потраченную на лечение девочки. Родители обязаны воспитывать своих детей!

Гость
10 нояб 2015 в 21:23

Бедный ребенок. Захотела показаться взрослой и так не повезло.
Недавно 17-летний без прав врезался на машине в микроавтобус. Несколько человек пострадало, но здесь никто не вспоминал его родителей.
А девчонка сама только пострадала, так стая воронья-троллей сразу налетели.