СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Глава областной ГИБДД: «Жалобы на дорожные камеры не обоснованы»
Глава областной ГИБДД: «Жалобы на дорожные камеры  не обоснованы»

Гость
19 нояб 2015 в 13:30

Если вешаете камеры, тогда следите за тем, чтобы знаки были хорошо видны и разметка. И не допускайте ЯМ на дорогах!

Рамон
19 нояб 2015 в 14:48

Радар-Детектор, а не антирадар
и чем больше камер - тем лучше!

Гость
19 нояб 2015 в 13:33

АНТОНОВУ СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ РЕШЕНИЕ СУДОВ КОТОРЫЕ УЖЕ ВСТУПИЛИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, А НЕ РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ О ЗАКОННОСТИ ДЕЙСТВИЙ ГИБДД !!!!!!!!!!!!

Владислав
19 нояб 2015 в 13:38

AXIS почему камеры импортные? явно они на врагов России-народа работают! Предлагаю санкционно уничтожить импортный продукт и впредь не завозить как и сыры и прочие продукты

Дмитрий
19 нояб 2015 в 15:56

Мне пришел штраф узнал тк подключен к госуслуге и если штраф то приходит смс!Но за что было не написанно просто штраф гибдд 800 руб поехал на ставрапольскую дали бумажку где указанно что штраф за выезд за стоп линию но информации где когда произошло это они не дают сказали езжай на красноармейскую в центр видео фиксации,что за бред я работающий человек почему должен мотаться туда сюда,издевательство просто.Штраф они умеют выписывать а подробной инфо нет может вобще развод

Гость
19 нояб 2015 в 13:35

Ура товарищи построим новые дороги и камеры за счет камер то есть за нас счет нас же и .............

Гость
19 нояб 2015 в 19:53

Раскудахтались!!! Я не нарушаю и мне и оспаривать нечего. За два года ни одного вынесенного постановления в отношении меня. Ездил и в Москву и в Казань и в Краснодарский край. Ни одного нарушения. Так что думайте сами

Гость
20 нояб 2015 в 09:09

Там где стоят "современные комплексы фото и видео-фиксации" должны быть современные дороги, ровные, с хорошо читаемыми знаками и дорожной разметкой, а в темное время суток с уличным освещением...

Гость
22 нояб 2015 в 10:38

Есть решение верховного суда в пользу автовладельцев. Нет таблички нет штрафа!

Гость
20 нояб 2015 в 00:28

182 переносные камеры? Ну ну! Их под тысячу на дорогах области! Покупает каждый кому не лень!

Гость
23 нояб 2015 в 18:44

А когда на трассе стоят две камеры на треногах с интервалом 200м (видно по координатам снимка) и обе фиксируют превышение скорости - два штрафа - это законно? Наведите порядок сначала у "своих вассалов". А то законы какие-то однобокие. Не равен час народ "подправил".

Гость
24 нояб 2015 в 18:17

Ключевое слово от И. Антонова, это "в большинстве случаев". Значит ГИБДД допускает случаи наказания не виновных! Камера снимает-Но решение принимает сотрудник ГИБДД! Вот Вам и профессионализм власти! Уважаемый Игорь Антонов, проведите разъяснительную работу со своими сотрудниками на Красноармейской 135! Научите их вежливо разговаривать! Предложите присесть (Ваша инспектор Мямина сидя разговаривает с Уважаемыми людьми как с быдло!) Кроме а чего Вам тут не понятно, ничего сказать не может! Нач данного подразделения тоже, кроме как там сложная схема работы светофора пояснить и во что-то вникнуть или не хочет или не может! Посему, совет, если уверены в своей правоте пишите сразу в СУД, не тратьте время! А стоп линиями, у нас пол конторы задолбали, на фото нет знаков, стоп линий, светофоров! Всё рассчитано на то, что человеку проще и дешевле заплатить чем тратить время и нервы на Суды! Наведите порядок! Штрафуйте явных нарушителей и оставьте в покое добропорядочных водителей! Эх, Россия!

Виктор
23 нояб 2015 в 11:50

Ну давайте сначала все стоп-линии прорисуем, будем чистить дороги до необходимых стандартов, и у меня к примеру много вопросов по поводу правомерности разметки и знаков во многих местах в городе.

Гость
19 нояб 2015 в 13:33

отчисления в бюджет и ооо идут а из бюджета уж нам всем на дороги и камеры

Гость
22 нояб 2015 в 10:33

А комплекс автодория на демократической и в смышляевке значит не работают?

19 нояб 2015 в 13:43

Хохохо, ну конечно.

Гость
19 нояб 2015 в 13:48

непротив откатов за монтаж и обслуживание данной системы

Гость
23 нояб 2015 в 12:44

Приведите в порядок дороги,знаки,разметки,пешиходные переходы а потом уже вешайте камеры и ждите пополнения в бюджет

В.А.
23 нояб 2015 в 17:26

В сентябре вернулся из Сочи. Да контроль везде есть, но только в Самаре после проезда "пограничного столба" начинается буквально кошмар из стоящих треног и спрятанных в кустах гражданских машин их охраняющих. Такого количества нет ни в одной из областей, которые проехал в общей сумме.
Часто езжу по трассе до Чапаевска. Насчитываю на 45 км до 20 треног.
А вот сейчас еще началась интенсивная установка контролирующих камер в светофорах на предмет проезда перекрестков. Так половину этих перекрестков нельзя проехать без нарушения. Наверно надо сначала организовать нормальное движение, а затем уже штрафовать.
А уж если еще и будут введено патрулирование на гражданских машинах.....
Стаж вождения авто 40 лет

Елена
23 нояб 2015 в 17:50

В этом году пришло письмо со штрафом (от 13 января) на имя мужа, а на фото совсем другая машина и по номерам, и по модели. Ну ладно буквы-цифры похожие, хотя фото очень четкое. Но как можно перепутать Тойоту-Короллу с Калиной-универсал, причем сзади? Несколько раз писала жалобу в интернете по разным инстанциям. Прислали извинительное письмо. Даже не знаю где та дорога находится, где мы виртуально на другой машине побывали.....

Татьяна
26 нояб 2015 в 08:04

А куда написать по поводу разметки? На перекрестке Аврора/революционная поставлены камеры и перенесены все стоплинии, причем старая разметка не стерта была, и по истечению времени новая разметка (стоп-линия и зебра) уже стерлись, а старая осталась, получается что как будто останавливаешься на пешеходном перед табличкой стоп! А пешеходам то где есть зебра там и правда! Так и покалечить могут! ?

Гость
14 мар 2018 в 21:59

Кормушка для жены министра?

Я очень аккуратный водитель. На права отучилась честно, честно сдала экзамены, и за много лет за рулём у меня не было ни одного нарушения.

На днях мне пришло «письмо счастья» -- мой первый штраф. Для большинства водителей это событие рядовое, но меня задело -- где, как и что я нарушила?

Оказывается, я нарушила «Автодорию». Это такая система, которая фотографирует автомобиль, отмечая на фото дату, время и географические координаты, а затем, спустя ещё пару километров, снимает водителя ещё раз, вычисляя при этом среднюю скорость пройденного участка.

В отличие от многих водителей Правила дорожного движения я прекрасно помню. В них нет понятия превышения «средней скорости». Есть превышение скорости, но оно моментальное, а не среднее.

Нет, минуточку, я не спорю, что превышать нельзя. Даже там, где, как в моём случае, на трассе стоял знак 40, а я проехала участок со средней скоростью в 62 км/час. Каюсь, виновата, наверное. Хотя, и не помню, что превысила.

Те

Гость
23 нояб 2015 в 12:33

Народ многие радары уже не видят камины так как они работают на постоянной аснове и снимают все постоянно даже gps радары уже перестали работать так как камиры появляются в геометрическом числе! Что же ьудет дальше народ без работы и все деоают машины! Да люди берут взятки а вы просто подумайте для чего нужен телефон доверия! Да нарушил заплати! Но по штрафу который дали в руки! А не присланый по почте!

Владислав
7 июня 2019 в 12:37

О каких штрафах может идти речь если на городских дорогах разметки нет поймал 3 штрафа за стоп линию в 2х разных местах ни на месте я стоп линию не видет ни на фотографиях что пришли её там не то чтобы плохо видно её там нет и как камера съориентировалась на какую линию. Места парковки для инвалидов их больше в 2 раза чем обычных парковочных мест это делается для одной только цели денег побольше срубить сколько инвалидов на колёсах во всей области нет сколько парковок понятно же что это количество существует не для защиты их интересов