СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Проезд по магистрали «Центральной» обойдется автомобилистам в 60 рублей
Проезд по магистрали «Центральной» обойдется автомобилистам в 60 рублей

Местный
23 нояб 2015 в 14:32

Не хвались идучи на рать, а хвались идучи .... (ну вы поняли). Сделайте эту магистраль для сначала,
а потом уж и ценники озвучивайте!

Гость
23 нояб 2015 в 15:42

Окупится через 15 лет? это как это так? какие дороги у нас живут 15 лет?

Местный
23 нояб 2015 в 16:20

Т.е. от центра до Кирова не планируется строить ничего вообще?!

Гость
23 нояб 2015 в 15:00

Еще даже строить не начали, а уже думают сколько за проезд брать будут.

Гость
23 нояб 2015 в 16:28

Похоже Самарские сказки выходят на новый уровень,ещё не коня не воза,а уже цена за проезд на не существующем скоростном трамвае известна,теперь стоимость проезда по не существующей магистралей!

Марина
23 нояб 2015 в 15:54

Сначала постройте, а потом уж цену объявляйте.

Гость
23 нояб 2015 в 14:17

Даже еще строить не начали, а уже стоимость проезда по ней назначают. Особенно прикололо 5,45 за км, все до копейки рассчитали.

Гость
23 нояб 2015 в 17:57

Есть другая интересная новость.3 самолета авиакомпании"ЭЙР САМАРА" проданы за 200 млн.рублей.Покупались 3 года назад за 1.5 мрд.рублей.Деньги брали из бюджета области.Хочется спросить у И.Пивкина-это и есть возврат в бюджет 80% ПОТРАЧЕННОГО.

23 нояб 2015 в 16:06

Вы сначала постройте, а то уже готовы распилить шкуру не убитого медведя

Самара Стайл
23 нояб 2015 в 17:53

Ключевая фраза - "...при условии удачной реализации первой очереди проекта..." Похоже, сам Минтранс как-то не особо верит в собственные планы.Что уж тут говорить?

Гость
23 нояб 2015 в 19:24

А я то, по наивности своей, думал, что крепостное право отменили... Ан нет, так и продолжают с холопов три шкуры драть...

Гость
23 нояб 2015 в 14:28

?????? Как так! Транспортный налог заплати, бензин заправь, по цене очень даже приличной, еще и за дорогу заплатить!!!!!!!!!!! А потом как в Чиполлино, налог будет за воздух и дождь???????????

Гость
23 нояб 2015 в 19:10

Если проезд будет платный то по Центральной принципиально ездить не буду

гость
23 нояб 2015 в 20:20

у нас стада уже обыденным - обдирать население

Гость
24 нояб 2015 в 10:01

.....За обыкновенный дождь - 100лир, за проливной - 200лир, с громом и молнией - 300лир....

Terminator
23 нояб 2015 в 16:26

Это сколько же своровать хотят, что целых 15 лет расплачиваться будем!?

Гость
23 нояб 2015 в 17:00

Обнаглели, строят за гос. счет по завышенной стоимости, еще и деньги за проезд хотят брать!!! Эх доиграетесь..

Гость
23 нояб 2015 в 18:41

Еще машину не купили,а краску уже на ней поцарапали!

ЗЕМЕЛЯ
23 нояб 2015 в 20:18

СБОКУ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ БУДЕТ ПРОЛЕГАТЬ ЕЩЕ ОДНА ДОРОГА-БЕСПЛАТНАЯ,НО ПО ГРУНТОВКЕ.ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ ОТ ПЛАНОВ НАШИХ ВЛАСТЕЙ,И ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПОСТРОЕНО,СЧИТАЙ, ЗА ДВА ГОДА.НАДО ТОЛЬКО НА ЭТИ СТРОЙКИ НАБРАТЬ ПОБОЛЬШЕ ЗЕКОВ,КОМСОМОЛЬЦЕВ,НУ, КОНЕЧНО,И ГАДСТРОБАЙТЕРОВ!КУДА НАМ ТЕПЕРЬ БЕЗ НИХ.

23 нояб 2015 в 20:30

Я лучше по канатной дороге в "Южный город" поеду. Там билет подешевле

Гость
23 нояб 2015 в 23:20

"довести магистраль до Обводной Самары". Эта... я чо-то не понял... Ее надо до Ракитовского довести, а до обводной она и так доходит. И потом, "загородная часть", за которую хотят деньги брать, существует и действует. Значит, хотят на действующей дороге поставить шлагбаумы и деньги собирать? Молодцы, чо...

Алекс
23 нояб 2015 в 17:02

А куда по ней ездить. В ту степь?

24 нояб 2015 в 01:56

Деньги можно сейчас собирать.Как за капремонт.

Гость
23 нояб 2015 в 18:00

Из статьи ничего не понятно. Где первая часть магистрали, где вторая? Что платно, что бесплатно? Ничего не поймёшь!

san4ES
23 нояб 2015 в 19:23

клондайк! )) платишь 18 % от цены а потом бабло гребешь за все 100% дороги. пора менять таких чиновников!

Гость
23 нояб 2015 в 22:06

Интересно девки пляшут. А если поучаствовать в строительстве этой самой дороги можно будет ездить бесплатно? :)))) Ведь если работаешь вагоновожатым или кондуктором проезд бесплатный в трамвае....:)))

Екатерина
24 нояб 2015 в 23:27

Поддерживаю дальнобойщиков. Я тоже за отмену Платона!
а еще поддерживаю Ультиматум олигархам

Гость
26 нояб 2015 в 12:17

А если у кого дом в Дубраве? Это что же, чтоб из дома выехать и домой попасть по 60 руб. платить надо?!!!! А если несколько раз туда-сюда съездишь, за ребенком в школу-сад например?!!!!

Гость
23 нояб 2015 в 19:31

Деньги на бочку! Потом разберемся за что :)

Гость
24 нояб 2015 в 23:26

о как... как в фантастическом фильме, скоро и воздух будет у нас платным!
может пора уже с олигархов брать деньги? они меньше всех налогов платят!

Гость
26 нояб 2015 в 10:40

Совсем с ума посходили.за все берут налоги.Хорошо, если правительство берет с населения деньги, то почему не отчитывается куда дели? а то что они на сегодняшний день представляют в своих отчетах очень далеко от правды

Гость
23 нояб 2015 в 18:23

А дачи под это дело изымают по "рыночной" цене.
По 3 тыс. руб. за сотку.
аккурат все лето можно будет кататься по центральной.

Галина
23 нояб 2015 в 16:54

А за загородный участок дороги заплатят охотно, никакого недовольства не будет...?!

Гость
23 нояб 2015 в 15:52

Дороже ЗСД Петербурга.))

Гость
23 нояб 2015 в 18:08

Да можно уже сейчас брать плату за проезд по К. Маркса, так как это - БУДУЩАЯ МАГИСТРАЛЬ. И нечего по ней бесплатно кататься.

Гость
23 нояб 2015 в 20:12

Чем больше будут драть с народа, тем лучше. Скрепы - это терпение, смирение и покорность. Как у овец.

Самарянин
23 нояб 2015 в 21:49

Что-то я не пойму..... Если стрельнуть по карте, то длина участка от Ракитовского шоссе до построенного участка "центральной" около Проехать на легковушке по ней дороже чем на тягаче обойдется?

Антон
23 нояб 2015 в 22:20

Если дохожы от этой дороги пойдут в бюджет и на город, я за... но я в то уже не верю........

Гость
24 нояб 2015 в 08:34

если не будет "Центральной" к 18 г. - город летом встанет и потом к теме строительства больше не вернуться ни когда!

Константин
24 нояб 2015 в 09:05

Значить построят первую часть, а взымать мзду будут со второй части, про которую даже не думают еще. Как с транспортным налогом, дерут везде, а строят в Москве и округе.

Гость
26 нояб 2015 в 20:46

ну вы плотите, я по бесплатной грунтовке с удовольствием покатаюсь

Сергей Овчинников
27 нояб 2015 в 10:06

Так то сначала зарплаты одекватные нужно гражданам устроить, а потом поборы уже проводить за дороги, за кап.ремонт, за повышенные тарифы на ЖКХ. У нас люди 80% зарплаты сейчас на еду тратят, 19% на оплату услуг, 1% на хорошую жизнь. Какие, при таких доходах Россиян, могут быть платные дороги??!!! Причем эта дорога, я больше чем уверен, через года два как и все превратиться в решето...

Лёня
28 нояб 2015 в 00:32

Как всегда. Ничего нового. В Самаре теперь жить стало невыносимо. Низкий уровень, качество жизни. Цены на всё растут, везде застройка, работы нет, зарплаты нет. Дождутся, народ взбунтуется... Многие уезжают за границу жить и ? правильно делают.

Виктор
26 нояб 2015 в 10:47

Господа, посмотрите на это по другому вот у нас перед офисом есть платная стоянка, я все время возмущался почему какие-то уш**пки забрали под себя этот участок и устроили там платную парковку, а арендодателю все равно и нет дела до людей которые арендуют у них офисы где мы будем машины ставить. Потом просто посмотрел что творится на таких бесплатных парковках: просто машина на машине, люди чтоб вечером разъехаться устраивают там ругань а вот если тебе вдруг понадобиться разгрузить что-то просто не подъедешь и будешь корячить это за приличное расстояние. Так вот о чем я 60 рублей не бог весть какие деньги и говорить о том что трассой этой будут пользоваться только богачи просто треп, но она поможет оставлять ее не загруженной и если в нужное время поможет к примеру срочно добраться до реанимации в Калинина и спасет этим кому-то жизнь будет ценнее, или опять же быстро проскочить город опаздывающим в аэропорт. Люди на авто уверяю вас в пробках бензина сжигаете больше чем на 60 руб.