СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Из самарского закона вычеркнут штрафы за выгул собак без поводка
Из самарского закона вычеркнут штрафы за выгул собак без поводка

маргинал
23 нояб 2015 в 16:40

Наконец свершилось ! Теперь нагоню самогона, вылью остатки браги в окно, выйду в ближайший парк с отарой овец, выпущу ротвейлера без поводка поближе к детской площадке, устрою несанкционированный гей-парад ... И за ВСЁ ЭТО МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ !!!! Спасибо депутатам ГубДумы.

Гость
23 нояб 2015 в 16:42

сколько времени и сил было потрачено на запрет выгула собак на поводке и запрет на выгул в общественных местах (скверах) и все псу под хвост!

Гость
23 нояб 2015 в 19:14

Надо денежку удержать с депутатов, которые в рабочее время, за счет налогоплательщиков напридумывали бред, противоречащий федеральному законодательству.

Гость
23 нояб 2015 в 17:33

Вообще молодцы! и намордники надо отменить! вместе с ответственностью за неадекватное поведение собак бойцовской породы, можно даже благодарность им объявлять!

Terminator
23 нояб 2015 в 16:28

Теперь все эти меньшинства начнут с собаками без поводков пастись в общественных местах.

Дед
23 нояб 2015 в 21:23

Теперь к нам в травмпункт очередь за прививками после укусов собак увеличится раз в 5 !!!

Гость
23 нояб 2015 в 21:59

Конечно пусть дальше кусают , гадят это только у нас все можно .вы еще хотите порядок сами его и нарушаете .Позор...

Гость
23 нояб 2015 в 22:09

я думаю, вычеркивают. потому что не работает закон. я ни разу не слышала чтоб хоть кого-то привлекли по этим административным статьям. но! пока были эти ограничения и наказания - можно было бы при желании дернуть нахалов под уздцы, а теперь - "гуляй Россия и ржи Европа..."... полная опа...

Гость
23 нояб 2015 в 22:54

Сегодня вроде не 1 апреля!

Гость
23 нояб 2015 в 16:58

Вы чего там в губдуме с ума посходили. Собак без поводка выгуливать, пропагондировать пид-ю, выкидывать мусор где попало и выгуливать животных где заблагорасудится. За это не только штрафовать надо, а судить к рельному сроку или замене на трудовыми работами. И так сейчас по дерьму и мусору ходишь, а после ваших поправок вообще город Самара грязью зарастет!

АЛЁ
23 нояб 2015 в 22:10

Вот это да, думала завтра 1-апреля, а оказалось всего-то 24 ноября. УВАЖАЕМЫЕ заседатели, Вы ничего не напутали? День шуток и юмора еще не скоро

Гость
23 нояб 2015 в 17:52

А вычеркивают, потому что за все время ни одного протокола и штрафа по этим пунктам?

Хозяин фокстерьера
23 нояб 2015 в 22:18

Белены они объелись, что ли? Надо же различать собак и собак. Я понимаю, что требовать выгула на поводке для йоркширского терьера (собака меньше кошки) - маразм. "Охотник" без поводка - вопрос, хотя в принципе "охотники" (не на львов, конечно) всех людей считают братьями. Правда, не всех собак - так что встреча фокстерьера с тем же йоркширом может окончиться очень грустно. Но охранники, бойцы и полубойцы (типа ротвейлеров) без поводка - это просто ужасно. ЭТО НЕДОПУСТИМО! Правда, психически нормальные хозяева ротов их и не спускают в парках - так ведь есть еще и неадекваты...
Надо же, что учудили! Одно утешает - это ненадолго. До первого трупа. Правда, после первого трупа опять введут требование для йоркширов ходить в поводке и наморднике и еще в клетке с прутьями не менее сантиметра толщиной.... Так и будут туда-сюда пеариться. Все-таки обильна Россия идиотами...

Мария
23 нояб 2015 в 21:41

Короче , делайте что хотите , лишь бы не курили ...

23 нояб 2015 в 16:53

напрасно(((
От Москвы ничего хорошего ждать не приходится, им глубоко наплевать на то, как мы тут живем. Поэтому самим нужно думать.

Гость
23 нояб 2015 в 17:41

что????

АннА
23 нояб 2015 в 19:05

Господи, куда же мы катимся?????????

23 нояб 2015 в 19:10

Да это анархия какая-то получается! Слов нет... Не скажу, что эти законы четко работали, но тем не менее!

без поллитра
23 нояб 2015 в 20:28

Вперед Украины в Евросоюз попадет даже без условий и конвенций!!!

Юрист
23 нояб 2015 в 22:00

Отменяют региональный закон потому что эти правонарушения внесены в КОАП. Там штрафы жестче. Так что не расслабляемся.

Гость
24 нояб 2015 в 10:42

Кручу, верчу, запутать хочу.

Юрист
24 нояб 2015 в 12:17

Решением Самарского областного суда от 12.05.2015 г. эти нормы признаны противоречащими закону и недействующими с момента вступления в законную силу решения. В связи с этим поправки и внесены

Гость
24 нояб 2015 в 12:16

У меня немецкая овчарка дрессированная и умная девочка может спокойно без поводка гулять. Но никогда не спускаю её на улице так как случайно кто толкнёт меня если то убьёт она запросто. А сколько неадекватов хозяев и собак гуляет? Теперь извените намордник одевать небуду что бы защититься могла от неадекватных псов. Так как я могу не успеть снять намордник.