СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Самарцы застряли на кольце «Ракиты» и «Москвы»
Самарцы застряли на кольце «Ракиты» и «Москвы»

Гость
30 нояб 2015 в 19:43

Блин. Вот все возмущаются, возмущаются. А толку то что? Надо действовать. Писать в разные инстанции. На телевидение федеральное, газеты. Меркушкину вот бесполезно. Нашим городским типа Хинштейна - пусть попиарится. Путину или в мин.транспорта или куда там. В прокуратуру и прочее. Если ничего не делать, а говорить то и будете так жаловаться.

Гость
30 нояб 2015 в 19:45

Стоял сегодня в этой пробке.
Гаишников и правда на перекрестке много было,но они дружно курили и никоим образом не участвовали в регулировании.
Будем стоять на этом перекрёстке,господа.

Владимир
30 нояб 2015 в 18:15

"Сейчас строятся четыре дублера дороги. Это происходит в рамках реконструкции и расширения полосности Московского шоссе до десяти полос», – пояснили в ведомстве." Так надо было СНАЧАЛА СТРОИТЬ ( ! ), а ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО перекрывать! В отставку виновных в этом коллапсе!!!

Гость
30 нояб 2015 в 17:22

Короче, как были пробки, так и будут до 2018 ... Господа чиновники, да ведь это просто ЧС, которую создали вы своими руками. И что нам всем делать?

Гость
30 нояб 2015 в 17:54

ужас! что будет когда снег будет идти? город встанет в 20ти бальные пробки

Самарец
30 нояб 2015 в 20:50

Рукотворный АД!

Гость
30 нояб 2015 в 17:39

Интересно, а Е.Петрищев не хочет на работу поездить каждый день через эту пробку? Может тогда в его комментариях появится что то более, нежели стандартная отговорка типа : "Мы любим Вас, мы служим Вам.." Возможно разработчики проекта захотят показать пример как надо проезжать это расстояние быстрее? Пока в этой пробке на застрянет большой чиновнишка, ничего не наладится. Хотя... Им давно и глубоко на народ. Печаль, терпения вам народ!!!!!

Гость
1 дек 2015 в 10:18

всей пробочкой и до белого дома доехать.

Гость
1 дек 2015 в 11:09

Нужно увеличить количество электричек, так хоть частично удастся снять напряжение в этих районах. А вообще конечно виновников этой ЧС нужно судить и дать реальные сроки.

Гость
30 нояб 2015 в 17:08

Был я в этой пробке! 2,5 часа от Меги до Ракиты. Чтоб зарплату гибдд платили под таким контролем. Умеют только ушко подставлять. Ни одного не было.

Гость
30 нояб 2015 в 18:12

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта Самарской области, объездные пути вдоль Московского шоссе на время реорганизации участка прокладывать не будут.
===
Все ясно.
Спасибо что сказали куда нам идти.
Но я просто уверен что можно найти способы абсолютно мирного, законного и лишенного всякой политики протеста.
Есть например такая передача "Магазино". Там репортеры шерстят магазины на предмет нарушений.
Пригласить ТВ из Москвы. Ибо местные понятное дело слишком лояльные.
Эти два года превратятся в ад для всех тех кто собирается дальше Ипподрома.
А это одно из крупнейших дачных направлений.
А варяги то вахту отбудут и на другую работу.

Александр Р.
30 нояб 2015 в 19:50

Люди, да когда до вас дойдет!!! "Чхать они" на нас всех хотели, хоть 10 часов в пробке стой!!!
Что за халатность и безответственность? Нам нужны перемены, надо бы разогнать эту всю "шарашку"!!!

Гость
1 дек 2015 в 10:05

это просто ужас
федеральная трасса на этом участке дороги и раньше всегда в зимнее время отличалась наличием пробок, что было обусловлено и большим потоком движения, и наличием большегрузного транспорта (фуры всегда здесь скапливались) и просто особенностями местности - достаточно крутой подъем на обледенелой дороге...
все это и без строительства дороги приводило к пробкам (сколько себя помню, а живу в Самаре 50 лет, такие коллапсы возникали не раз)
удивительно, как можно было окончательно задушить федералку в этом месте:
- отрезать целый район от города (да и не один район, и, кроме районов области, связь с другими городами и областями),
- отсечь торговые пути,
- людей, работающих в областном центре, болеющих детей, стариков (а их немало в период сезонной зимней эпидемии)..,
- затормозить работу многих мелких и крупных предприятий, за счет массовых опозданий работников к началу рабочего дня...

Гость
1 дек 2015 в 22:14

самое ужасное, что все делают вид, что ничего в городе не происходит.... Пробка 2-3 балла по городу - всего то))

Гость
30 нояб 2015 в 17:50

Гайцы там как всегда только кормятся,воспользовавшись ситуацией!!! Ничего они там не разруливают в этом бардаке!!!!

Татьяна
1 дек 2015 в 10:01

В понедельник не успела на электричку - добиралась на автобусе - было тяжело. От Мира до ТЦ Московского приехали за 1,5 часа. Сегодня успела на электричку. Самый лучший, на мой взгляд транспорт. Быстро, надёжно, супер! И настроение отличное - нет измученности. Платформа сегодня была вся заполнена людьми). Вот только было бы неплохо добавить в зиму пару вагонов. Или ещё одну дополнительную электричку. Помню в прошлом году кондукторы даже опрос проводили среди пассажиров: "в какое время удобнее было бы её пустить". Летом добавляли, т.к дачники ездили.

Гость
30 нояб 2015 в 20:22

У этих..... дома в других районах. Управлять регионом нужно уметь. Безнаказанность развязывает руки. Сидят и угарают над народом.

Гость
1 дек 2015 в 11:21

ручная регулировка с камерой в руках. новый год же скоро, надо бабосиков подзаработать и себе и начальству. а народ как стоял так и стоит часами.

Гость
1 дек 2015 в 12:57

прежде чем район строить или давать разрешение Кошелеву на застройку, надо инфраструктуру дорожную предусмотреть. Погодите через пол годика Южный город встанет, мост то перекроют.

оптимист со стажем
1 дек 2015 в 23:15

Зато памятник белочехам за 800 миллионов хотят поставить .
А вы пробки -пробки.
Не всё так плохо ) !
http://63.ru/text/newsline/106547598577664.html#comments/c106547598577664/last

3 дек 2015 в 15:52

Предлагаю все свои предложения и мысли оставлять вот тут http://vopros.samadm.ru/Default.htm
Я уже свое оставила. Жду ответа. А то так долго можно писать в разных блогах, а толку ноль, никто не прочитает.

Гость
1 дек 2015 в 13:03

осталось только где-нибудь перекопать демократическую или у самолета начать ремонт.... хотя нет, это они так нас "знакомят" с московскими пробками, говоря "готовьтесь - они уже скоро, вот только город еще поплотнее застроим". И тогда точно, останется только ввести платный проезд по центральным улицам города и платные парковки по городу, мотивируя это тем, что среднему гражданину машина без надобности.

isama
1 дек 2015 в 16:00

Больше не поеду в эту долбанную ИКЕЮ

Гость
3 дек 2015 в 12:39

Русским языком ведь просили - сделайте объезды, да заасвальтируйте ямки на Ракитовском и Волжском шоссе - мучительно больно ездить приходится утром/вечером в темноте - от колдобин разбивается ходовка/рулевая. Потом в случае аварий опять скажут, что водители сами не смотрят за техническим состоянием.

Гость
3 дек 2015 в 16:35

Уважаемые, действительно перестаньте удивляться, вы что-то другое ожидали от наших чиновников? Пишите, стучите в "федералку" и пресу и в министертво транспорта. Направьте свою энергию в Москву!!!

андрей
1 дек 2015 в 08:34

гаишники там стоят с фотиком и снимают за проезд на мигающий красный, тормозят за перекрестком машины, что еще сужает дорогу

Влад
1 дек 2015 в 09:55

Если честно, в "нормальных" странах сначала моделируют ситуацию на компьютерах (21 век на дворе), виртуально, потом принимают решения. У нас же сначала натворят дел, потом моделируют и подстраивают светофоры в реальности.

Гость
1 дек 2015 в 12:20

вчера лучше - сегодня хуже
кто-то даст объективный ответ, когда и как, в какие сроки "рассосут" это безобразие...
ну не должно это иметь место целых два года, тем более в зиму...

Гость
1 дек 2015 в 14:06

«Дополнительно в целях обеспечения пропускной способности в случае возникновения значительных задержек транспорта сотрудники полка ДПС осуществляют контроль за дорожным движением в режиме ручного регулирования»
Вчера минут 15 (пока стоял в пробке в районе выезда со стоянки ТК "Московский") наблюдал картину как экипаж ГИБДД на форде "осуществлял контроль" стоя на этом самом выезде из Московского: Один инспектор поснимал светофор (который в сторону выезда из города) на телефон, через пару минут подозвал второго и показал что-то очень весёлое в телефоне (т.к. после просмотра оба очень радовались увиденному), потом, видно от скуки, остановили девятку, выезжающую со стоянки Московского. ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
При этом, начиная с Мехзавода и до Метро пока стоял насчитал больше 2-х десятков самых спешащих водителей, которые гнали по разделительной (или даже по встречной) полосе... (не последняя причина образования пробок- т.к. им всё равно рано или поздно возвращаться в поток)

Гость
1 дек 2015 в 23:30

Так и надо! Самара не Москва, а провинция. Знай свой шесток...

Гость
3 дек 2015 в 10:51

Безобразие полнейшее! На работу опаздываю 3-ий день! При этом выхожу из дома на 40 минут раньше, но добраться с Мехзавода до Сквера Мичурина за 1,5 часа,как раньше, никак не получается! Дорога на работу и с работы занимает больше ЧЕТЫРЁХ ЧАСОВ! И такое впечатление, что городские власти вовсем ничего не видят и не слышат. Почему не сделали какие-то пути объезда для общественного транспорта? А уже потом перекрывали бы Московское шоссе! Я возмущена.

Гость
30 нояб 2015 в 19:44

что мешат снять квартиру поближе к работе и нет проблемы и бензина много не жечь и машину не гонять лишний раз. не?

Гость
1 дек 2015 в 13:04

Надо дальнобойщиков на тот перекресток - пусть еще пару дней побастуют, глядишь платон и отменят...

Гость
1 дек 2015 в 10:44

Комментаторы фиговы. сели все в свои ведра, и поехали. а иногда оставить их и поездить побольше на общественном транспорте?
Я бы одну полосу на автобусы пустил, а вы в свои ведрах стойте в оставшейся полосе.
ПЫСЫ. обладатель авто, с самооценкой все нормально, поеду на автобусе, трамвае, метро, в случае такого ЧП. но вы стойте в пробке, "зато не пешком"

Александр
1 дек 2015 в 10:58

Был вчера в этой пробке.Днём ездил на Глинку через Поляну.Пробка в город там была почти от кольца на Сорокиных Хуторах.Обратно решил через Мехзавод ехать.Стоял впробке с 12 до 14 часов.Гаишников не было.У нас как обычно.Хотят как лучше а получается как всегда.ОТПРАВИТЬ БЫ ПОЛОВИНУ НАШЕГО САМАРСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ЭТУ ПРОБКУ И БЕЗ МИГАОК,А ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!.

Гость
2 дек 2015 в 00:30

Блин, а губернатор сегодня Путину нахвалил себя и ситуацию в городе,надо было ему через 18 км проехать сначала,а потом к Путину ехать.вот если честно,жлобит когда слышишь от руководителей городов и страны враньё по телевизору

гога
30 нояб 2015 в 18:57

хватить ныть. развязку так и так надо делать.

ваван
30 нояб 2015 в 18:49

наш народ не может догадаться на время поставить свои телеги и пользоваться общественным транспортом.
ну что ж это их личный выбор- 3 часа в пробке зато в своей личной тарантайке

Гость
2 дек 2015 в 08:27

Сдаю 3 однокомнатные квартиры, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный район, отличный вариант долгосрочной аренды на период строительства транспортной развязки. Квартиры полностью мебелированы, евроремонт, обставлены техникой, плазма и х-бокс как бонус, рулите лучше на приставке, а не в пробке!!!

Гость
2 дек 2015 в 09:42

неужели РЕАЛЬНО ВЛАСТИ НЕ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ НА БЕДСТВЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОТРЕЗАННЫХ ЖИТЕЛЕЙ?
у нас даже на личные вертолеты средств чуточку только не хватает...
других способов нормально попасть на работу, в больницу, по делам, .... нетуу!

Гость
2 дек 2015 в 13:25

В ходе встречи также были подняты вопросы подготовки Самары к Чемпионату мира по футболу. Как рассказал губернатор, подготовка идёт в соответствии с графиком, пусть и в непростой ситуации с финансированием. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу примерно в 3 раза за 3-4 года увеличился объем строительства дорог. «В прошлом и в этом году достаточно большие объёмы. Люди замечают это, плюс по благоустройству усиленно работаем, и город подтянули, в том числе к Чемпионату мира», – сообщил Николай Меркушкин. «Хорошо», – отметил Владимир Путин.

3 дек 2015 в 22:52

Ребят, кто знает, есть какая-нибудь дорога, соединяющая Московское шоссе напрямую от Меги через Горелый Хутор до Красноглинского и Волжского шоссе? Смотрю в 2ГИСе, кажется, что есть какие-то дороги, не соединенные между собой. Круто было бы их соединить. Таким образом, можно было бы перенаправить часть транспортного потока с въезда в город по Демократической до строящегося стадиона. Пустить по этой дороге транспорт от микрорайона Крутые Ключи по Демократической, далее по Ново-Садовой. А также в поселок Управленческий. Такая дорога значительно бы разгрузила Московское шоссе.

Кажется, что это так очевидно и просто. Может я что-то не знаю, не понимаю? Подскажите.

Санек
17 дек 2015 в 17:53

Поймите, что, например, в Советское время пробок не было совсем! Все ездили на работу на общественном транспорте. Не было пробок, ребята! А ведь в Самаре работало множество заводов, которых нет сейчас. Куда ездят люди? Не на заводы работать. Просто подумайте над этим. Может быть, продавцом в пивнушку, или в сигаретный ларек, или в ломбард обирать людей. Или "менеджером", "мерчендайзером", . Сама Природа не дает этим людям ехать.

Гость
30 нояб 2015 в 20:36

Пиши своему собрату в кремль. Он может организовать отставку

Гость
1 дек 2015 в 10:19

не верится, что это надолго..
районы парализованы, предприятия в центре тормозят из-за опоздания работников...мы же не можем массово ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ в обл столицу, чтобы добираться на работу по 5-6 часов к началу дня..
никакая регулировка не спасет положения, не выведет город из этого коллапса...
только вспомогательные дороги!
где были аналитики, маркетологи, чтобы просчитать этот и без того всегда сложный участок, на котором каждую зиму скапливались фуры и движение блокировалось на несколько часов и без ремонта дороги?
трасса федеральная, с выраженным подъемом, по которому в условиях сезонного обледенения и пробки двигаться и так тяжеловато зимой..
это уже получается даже и не по логике русского мужика:... "штаны снимать..." - сорри
это новая логика - сначала "...", а потом штаны снимать...
и все же верю в здравый смысл..

Дарья
1 дек 2015 в 10:56

Имела несчастье тоже попасть в эту пробку! Вчера утром (30 ноября) как обычно ехала на работу, про изменения не знала. Работаю на Управе. В итоге, вместо обычных 30 минут, до работы добралась за 1.5 часа! Сегодня домой - за 2. Ужасно неудобно и очень утомляет.

Гость
1 дек 2015 в 11:52

сегодня уже было лучше, чем вчера: от Мехзавода до кольца - 45 минут, пробка началась на 19м. Но это все равно ненормально. путь этот 10 минут занимал обычно

Гость
1 дек 2015 в 14:06

зато Титов до сих пор на Московский ездит без проблем)

Гость
1 дек 2015 в 15:37

ГИБДД врут и не краснеют. Регулируют они, ага, жди! И ведь даже нет ни одного намека на то, что городские власти собираются как-то исправлять ситуацию.

Гость
1 дек 2015 в 15:47

Искала пути объезда этого коллапса. Машины своей нет. Как вариант думала на электричке можно добраться. Но не тут-то было!
На станции Ягодная останавливается 4 электрички за сутки, которые идут в будни по направлению в Самару:
Курумоч — Самара 06:32 ежедневно
Жигулевское Море — Стахановская 07:22 ежедневно
Курумоч — Самара 16:10 по будням
Жигулевское Море — Стахановская 19:31 ежедневно
Уважаемые власти города. Как предлагаете нам добираться до работы ближайшие 1,5-2 года?