СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации Возле ТЦ «Вавилон» эвакуировали машину с двумя детьми внутри

Гость
2 дек 2015 в 14:18

Надо как в Европе, Если машина не кому не мешает просто под щетки класть квитанцию о штрафе и все. А у нас в Самаре носятся эти эвакуаторщики как угорелые, за пару минут машину увозят. это просто бизнес и не чего более, тем более одного человека из депутатов

Алексей
2 дек 2015 в 13:54

Правильно, надо их засудить!!! Около каждого тц мест для инвалидов, больше чем инвалидов во всем городе в 5 раз. Встать невозможно!!

Гость
2 дек 2015 в 16:55

Как вообще родитель мог позволить увезти своего семи месячного ребенка ? Я скорее бы сел за убийство чем позволил бы кому то увести моего сына.

сергей.
2 дек 2015 в 13:46

ну почему когда нарушают всегда ищут причину "пошел за кашей для детей ",зачем парковаться на месте для инвалидов ,неужели нельзя поставить машину, не нарушая пдд ,и что лень пройти 50 метров? ,да дай волю они на машине к эскалатору будут подъезжать," вышла из машины поговорить по телефону", куда ушла что машину с детьми увезли?

Гость
2 дек 2015 в 13:28

а то, что парковаться на местах для инвалидов нельзя эта парочка не вкурсе что ли? Да и вообще в вавилон лучше ходить пешком. один из самых неудачных торгово-бизнес центров. но негде там парковаться пора бы уже понять

Гость
2 дек 2015 в 23:03

ВОПРОСЫ к 63.RU
1. Когда произошел инцидент?
2. Если месяца два назад, то почему сюжет снят только в декабре?
3. Какое отношение Екатерина имела (или) имеет к СМИ?
4. Почему не информировали про официальную позицию др. заинтересованных сторон?
5. Речь о детях. Какого мнения о подобных действиях родителей П. Астахов?

Гость
2 дек 2015 в 23:41

Народ, мы "ломаем копья" на благо 63.ru. Эта заметка, как и многие другие о делах насущных, специально написана совершенно бестолково. Так что редакция движима те ми же интересами, что и обсуждаемые и осуждаемые(по сути- верно) эвакуаторщики и гаишники.

Гость
2 дек 2015 в 22:02

Около Вавилона мест никогда нету, кто булками шевелить не хочет и есть лишний лавандос на штраф, то ставь где тебе угодно! Бесят олени стоящие на аварийках и мешающие движению!

Гость
2 дек 2015 в 13:38

Они что с ума сошли эти эвакуаторщики? Ведь нельзя эвакуировать машину с находящимися в ней людьми, особенно если это дети! Жажда наживы совсем затмила глаза разум замутнился.
Звери, а не люди они после содеянного.

Гость
2 дек 2015 в 13:29

Это просто беспредел фамилию инспектора и эвакуаторщика сюда !!!

Местный
2 дек 2015 в 15:09

Да меня там же чуть эвакуатор не переехал! Переходил через дорогу по зебре, а этот ехал и внимания не обращал на дорогу (взгляд был устремлен именно на эту парковку для инвалидов) - высматривал жертву. В последний момент перед моим готовящимся прыжком из под колес, меня увидел и затормозил и причем гаишник сидел с ним рядом...

Алексей
2 дек 2015 в 18:13

Как человек, имеющий некоторое отношение к "цивилизованным странам", куда многие из здесь присутствующих тут так стремятся, решение может быть только одно: в Европе за это лишают материнских прав. А потом разбираются с эвакуэровщиками. Задумайтесь. Может в России не так все плохо?

макс
3 дек 2015 в 15:02

я инвалид, но стараюсь жить как все. Выживаю пока за счет лекарств дорогих. Однако знак инвалида не вешаю на стекло, считаю это позором. Неполноценный человек.
Однако сосед у меня инвалидом никогда не был, здоровый бык. А знак инвалида не его джипе всегда висит. Вот кого бойся то !!!
ГИБДД это вообще комерческая организация. Их интересует только деньги. В любом случае дело до суда довести, им срок положено отсидеть вместе с эвакуаторами. Даже если стекла затонированы, надо убедится что в авто нет живых людей и животных.
Похищение людей без злого умысла по любому.

Гость
4 дек 2015 в 09:04

а зачем крупным планом взяли часы адвоката?))))))))))))

по теме: видела ролик, как машину эвакуировали: мамы нет, машину может и недолго снимали. но это ведь съемка, перед ней машину увидели, посмотрели, обклеили наклейками, составили протокол, начали эвакуацию и одновременно с этим начали съемку эвакуации. все тихо и спокойно проходило, никаких криков (ни детских, ни маминых). вывод: мама точно была слишком далеко в этот момент.
вывод для эвакуаторщиков: ОСМАТРИВАТЬ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК МАШИНЫ С ФОНАРИКОМ. ну мало ли, а вдруг еще кто-то так детей оставит.
а восстановить правду в данном случае можно с помощью камер видеонаблюдения в торговом центре, в самом магазине главпродукт (по поведению папы можно будет понять сообщал ли ему кто-то по телефону об эвакуации или нет, и вообще был ли он там), камеры внешнего видеонаблюдения у торгового центра могут показать насколько далеко ушла мама от машины, как осмотрели машину инспекторы и как проходила эвакуация (с участием мамы или без)

Гость
2 дек 2015 в 14:29

Идиотизм полный! Зачем на такой маленькой парковке, как у Вавилона, сделали 10 мест для инвалидов? Это даже смешно! Ну сделайте 2 места и штраф 10000 - это будет вполне справедливо и адекватно, а так это либо бездумно, либо просто кормушка владельцев эвакуаторов. Я себе сделал значек инвалида. Я сначала противился этому, стремно, но если у нас в мэрии, или кто там отвечает за количество парковок, ведут себя неадекватно, то считаю имею полное право вешать этот знак и парковаться! Взять тот же Мегасити, там вообще весь первый ряд для инвалидов! Разве это нормально?! Бред!

Гость
2 дек 2015 в 16:17

ЛЮДИ! что с нами стало?! почему мы все так обозлились? даже если мама и папа ушли за продуктами(платьями, цветами и пр.) в магазин, оставив в машине 10-ти летнюю дочь с грудным братом, что в этом такого? Никто из вас не поступал подобным образом? Девочка вполне может присмотреть за ребенком, а вот в ситуации со взрослыми дядями в форме, растеряется, это нормально для ребенка. Вопрос здесь как раз к людям в форме, я считаю. За жаждой наживы, совсем потерявшим человеческий облик, уже с детьми воюют....

юрий
2 дек 2015 в 14:21

да сколько можно уже своё хамское поведение прикрывать детьми?? вот не боятся что заняв место инвалида могут и взаправду стать инвалидами?? гаишники молодцы!

Гость
2 дек 2015 в 16:08

Да 100 % ушли вместе, а детей сами закрыли в тонированном авто. Ни за что в жизни не поверю, что гаишники на такое способны, да и ни одна нормальная мать не даст даже опломбировать авто (порвет как Тузик грелку!) В следующий раз детей в охапку и с собой!!!

2 дек 2015 в 17:21

"ЗАНЯЛ МОЕ МЕСТО НА ПАРКОВКЕ - ЗАБЕРИ МОИ БОЛЕЗНИ" Магнит семейный около самолета. Молодцы, подехал прочел, нашел место для простых покупателей! Проверено на себе не однократно.

Гость
2 дек 2015 в 18:11

Вот не верю что эвакуаторщики такие д***лы! Вот так взяли и увезли двух детей из под носа мамашки! Ну пусть она предъявит видео запись - ведь сотовый то у неё в руках был. И потом - пока машину фоткают, вместе с мамашкой около неё, пока опечатывают, пока грузят мужу достаточно времени что бы бросить покупки и успеть к машине. Может родители ушли, а за тонировкой содержимое салона не видно. И вообще зачем в вавилон за кашей то ехать? они в любой аптеке продаются

Гость
3 дек 2015 в 14:52

места для инвалидов должны быть ближе всего к тц, а у вавилона - на другой стороне улицы. был уже прецедент с парковкой у айсберга.

3 дек 2015 в 19:50

смотрела видео...там сразу три эвакуатора в очередь стоят...им как говорится и некогда рассматривать и закон соблюдать.. НАДО ДЕЛАТЬДЕНЬГИ _ ВОТ ОНИ СТОЯТ

макс
3 дек 2015 в 21:00

А знаете почему здесь все так плохо отзываются об эвакуаторах и ГИБДД ?
Да потому что раньше ГИБДД состояло из очень толстых, лысых и очень наглых инспекторов.
Теперь жирных и лысых не видать. Остались наглые. Редко нормальный справедливый инспектор попадается.
Даже если и не виноват инспектор, здесь на сайте он будет всё равно виноват. Народ, мягко скажем, не очень любит гаишников. Справедливости от них мало. А доказать обратное нам почти невозможно.
Отсюдова и отношение к инспекторам негативное !!!
Может я не прав ?

Гость
3 дек 2015 в 23:33

Достали всех эвакуаторщики ! Бизнес и все тут!

Гость
4 дек 2015 в 08:17

Наверняка мамы там не было и никого она не умоляла,всё снято на камеру.С детьми они не стали бы эвакуировать,просто не заметили из-за тонировки. Теперь по новым правилам,если хозяин подошёл до начала движения эвакуатора с погруженной машиной,они не имеют право увозить. Погрузка прекращается и выписывается штраф. А если всё равно увезут,то штаф уже на полицейских.

Гость
2 дек 2015 в 13:49

Гаишники что звери, чтобы эвакуировать грудного ребенка в машине? Если бы мать находилась рядом с машиной, то по инструкции гаишники не имеют права увозить автомобиль на спецстоянку.
Надеюсь для матери будет уроком, как оставлять в темное время суток на дороге в машине одних малолетних детей!!!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 14:01

Вышла поговорить по телефону, а из машины нельзя. Нормальная мать зенки выщарапала бы им. да и эквакуаторщики хоть если отмороженые не будут с детьми связывытся.

Андрей
2 дек 2015 в 16:27

Терзают меня смутные сомнения-что-то гонит она.

Гость
2 дек 2015 в 18:59

Я не знаю как у Вавилона,а вот возле Икеи на парковке мест для инвалидов штук двести нарисовали!!! У нас их столько наверное во всём городе не наберётся за рулём которые. Я понимаю конечно надо заботу проявлять о таких людях,но не стоит доходить до маразма!!!! А этот бизнес беспредельный с эвакуаторщиками давно уже пора прикрыть! Вы посмотрите сколько их закупили! Штук по пять друг за другом ездят. Лишь бы успеть пока хозяин не прибежал! Стервятники

Гость
4 дек 2015 в 10:41

У быдломамы и Ко руки еще не отвалились плюсы и минусы в нужных сообщениях ставить? Типо "народ за нас" ?
Перед ребенком не стыдно, что создали такую ситуацию ?
Надеюсь папа провел воспитательную беседу с ней, хотя тоже не лучше.

Самара
2 дек 2015 в 16:10

Давайте по-порядку...без эмоций..
1. Есть закон - места для инвалидов не занимать...штраф 5 000 рублей. В данном случае они нарушили, так что...причины не рассматриваются..
2. Это не ГАИ занимается эвакуацией, а коммерческая организация (по слухам - из Ульяновска ). Их задача - эвакуировать, чем они и занимаются. У них план, они его выполняют.
Я думаю, навряд ли бы они стали забирать машину, если бы родители были рядом.
В Москве по такому случаю, суд наказал именно родителей, так как оставили детей ОДНИХ без присмотра...В ОПАСНОСТИ!!
Навряд ли они выиграют суд...Прецеденты уже были..и не пользу родителей...
3. И вот ещё что. ПО ЗАКОНУ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, ОКОЛО ТЦ, ДОЛЖНО БЫТЬ 30% ОТ ОБЩИХ!!!!!!
ДА У НАС СТОЛЬКО ИНВАЛИДОВ НА МАШИНАХ НЕТ...!!!

Гость
2 дек 2015 в 18:47

Видели мы из дома напротив...эту...мать, не поворачивается язык её "мамой" назвать! Сначала курила стояла с грудным спящим ребёнком на руках, а потом минут 30-35-ть никого у машины не было. ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО ТОЖЕ! Они всей толпой из "Вавилона" вывалили, когда машину погрузили и увезли.
Вот только тогда ОНА и начала по телефону названивать..."разговаривать"! Орала матом на всю улицу и угрожала, что в приёмную Президента напишет, в прокуратуру, что у неё дети и муж НА РУКАХ, а ОНА вся такая великая...ПРЫНЦЕССА.
В руках у мужика 2-а супермаркетовских пакета было. И никакая дочь там ничего не блокировала, только ЭТУ за руку тянула: "Ну мам, хватит...".
Доки возможно в машине остались, ключи от квартиры и ещё чего-нибудь детское, поэтому и машину вызволяли всей кучей. Мозгов не хватило до родителей доехать и остаться там жене с детьми + покупками, а мужику - машину вызволять.

Гость
2 дек 2015 в 14:37

Оставить 7-ми месячного ребенка в машине?!! И уйти говорить по телефону?!! Очень безответственно!
В очередной раз новость однобокая -плохие гаишники и хорошие родители! Что не договаривают! И где комментарии ГАИ?

Светлана
3 дек 2015 в 13:36

Я работаю в одном подразделении с инспектором которого обливает грязью Екатерина. То что говорит и пишет эта дама полная ложь!!! То что инспектор выслушивает от нее не поддается логическому объяснению. Мужика затаскали, заставили пройти полиграф (детектор лжи), который полностью подтвердил, что в момент эвакуации автомобиля родители отсутствовали и не заботились о судьбе своих детей. Есть качественное видео сделанное перед эвакуацией, что в момент погрузки машины лишнего ни чего не было, а за глухой тонировкой ни чего не видно. Материал по данному делу был направлен на комиссию по защите детей. Где горе-мамаша признана виновной. И вообще я считаю, что таких родителей надо лишать родительских прав. Как можно было оставить детей в закрытой машине без присмотра, это меньшее зло, которое могло произойти в тот момент.

МИШАНЯ
2 дек 2015 в 16:11

Я САМ ПОПАДАЛ НА ЭТИХ У**ОВ. ВОДИЛА ЕДЕТ НАРУШАЯ ПРАВИЛА А В ГЛАЗАХ КРУТЯТСЯ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОН ЗАРАБОТАЕТ ЗАБРАВ МАШИНУ. ВОЗЛЕ КЛИНИК МЕД.ИНСТИТУТА РЕАЛЬНО НЕГДЕ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ(((((

Гость
2 дек 2015 в 13:56

Странно как-то все это выглядит, нелепо. Что-то родители мутят.

Гость
2 дек 2015 в 15:43

Эвакуаторщики - это коммерческая организация, типа такси. Работа сдельная. Чем больше машин увезут, тем выше зарплата. Жажда наживы их основная движущая сила. И никакие дети и женщины их не интересуют. Только грязные и мятые бумажки.

Алексей
2 дек 2015 в 16:02

Я не совсем понял,отца не было а мать была? И она оставила детей в машине,которую эвакуируют? Я не верю,что эвакуаторщик не давал забрать детей из авто...Тут надо маму одать врачам,пусть голову ей проверят...а вообще,лишать родительских... Из-за денег рисковать жизнью своих детей... Ну народ...

Гость
3 дек 2015 в 10:50

Категорически соглашусь с идиотизмом, что мест для парковки инвалидов больше, чем самих инвалидов в принципе! У нас в городе столько инвалидов нет, сколько парковочных мест.
И почему то эвакуаторщики ведут охоту именно за этими местами, вместо того, чтобы убрать автомобили, мешающие движению на других участках дороги.
Я вообще за введение такого закона, что эвакуировать автомобили в крайне необходимых случаях, когда они действительно мешают движению, а не там, где значок висит, что парковка запрещена.
Ввели бы лучше штраф за парковку в неположенном месте в размере 5-10 т.р. Фотографируйте авто нарушителя и присылайте ему "письмо счастья" с уведомлением. Гораздо более действенная мера. Пару раз отдашь такие штрафы и сто раз подумаешь потом. А платить придется, иначе и ни кредит не взять, ни из страны не выехать и т.д. С этим сейчас строго.
Выгодно будет всем, на мой взгляд. Штрафы в казну государства, водителя урок.
А вот "кормить" бизнес эвакуаторщиков не стоит!!!

Анна
3 дек 2015 в 11:15

Оставили машину, у речного вокзала, да одним колесом встали на пешеходный переход, рядом какой-то дядька ходит высматривает, младший 9 мес спал, не стали будить, хотели купить билеты на прогулку по Волге, старший 6 лет остался с телефоном, только дошли до кассы. Сын звонит мама машину с нами цепляют и увозят, мы бегом. машину уже грузят, наклеек нет протокола нет, нас к машине не подпускают, я с боем к старшему он плачет, а младший спит. Кое как утряслось, но дядька тот, что рядом ходил и высматривал, все так же рядом. Сын говорит я им в окно стучал. Инспектор мы не видели, что там дети, как не видели? Согласна нарушили, сфотографируй, выпиши штраф, но так скотски тоже нельзя.

Самарец
2 дек 2015 в 15:21

Что-то эта мадам не договаривает. Почему она не вызвала мужа, когда приехал эвакуатор? За то время, пока машину грузили, мог бы вернуться. Как ребенок сам заблокировал двери, случайно не по просьбе неадекватной мамаши? Почему она не попросила ребенка разблокировать двери? Хотелось бы услышать объяснение эвакуаторщиков. Да и вообще нехорошо нарушать правила, а потом прикрываться детьми и молоком.

Гость
3 дек 2015 в 11:25

по логике тех кто придумывает штрафы лучше припарковаться на трамвайных путях (1500руб) чем на место для инвалидов, бред да и только. просто нашли кормушку прикрываясь инвалидами

леха
5 дек 2015 в 02:14

Сотрудникам ничего не будет судьи продажные занимают их сторону все они повязаны

Гость
2 дек 2015 в 15:43

Уверен, что всё было совсем иначе.
Скорее всего, маман и не было рядом с машиной.
Или она начала быковать: мол, попробуй, эвакуируй машину с детьми внутри.
И если у девочки нет особенностей в развитии, то она вполне способна нажать на кнопку разблокировки дверей.
З.Ы. Какая трогательная подробность - пошел за кашей. Заметьте - не за пивом/колбасой/обоями. Обнимите меня, счас заплачу.
Мое мнение - виноваты обе стороны. Эвакуаторщиков тоже прищучить надо, конечно, но родители тут- безответственные.

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
2 дек 2015 в 14:28

ЕСЛИ МАШИНУ УВЕЗЛИ ЗНАЧИТ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ И ВЗРОСЛЫХ РЯДОМ НЕ БЫЛО ЭТО ТОЧНО. И НЕ ВЕРЮ ЧТО ПОШЕЛ ЗА КАШЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЗА БУХЛОМ ОН СЕБЕ ПОШЕЛ ЭТО ТОЧНО. И ЧТО ТЫ ПРЯМО ГЛЯНЬТЕ КА ПРАВА ИХИ НАРУШИЛИ, КАКИЕ БЕДНЕНЬКИЕ И НЕСЧАСТНЕНЬКИЕ, А САМИ ТА НАРУШИЛИ ПЕРВЫЕ. ЗА СОБОЙ НЕ ВИДЯТ НАРУШЕНИЯ КАК БРЕВНО В СВОЕМ ГЛАЗУ. А ВОТ ДЕТЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО, ОСОБЕННО СТАРШУЮ, МЛАДШИЙ ТА ТАМ ПОДИ СПАЛ И НИ ЧО НЕ ПОНЯЛ. РОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ НАДО ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ОТЕЦ БУХАЕТ И НЕ ВИДИТ ГДЕ МАШИНУ СТАВИТ, А МАТЬ ВООБЩЕ ДЕТЕЙ БРОСИЛА И КУДА ТО УПЕРЛАСЬ ВОТ И ПРОВОРОНИЛА

Гость
3 дек 2015 в 14:11

А мать не могла сама сесть в машину, когда подъехал эвакуатор? Смотрела со стороны как ее детей увозят? Чтобы потом несколько часов вызволять? Или вывести их из машины? Младшего на руках, старшая сама. Что за... мать.

Карлыч
2 дек 2015 в 15:01

А что мешало дамочке сходить за кашей? Муж мог вполне встать в любом месте и подъехать когда было нужно. Или мешок каши покупали и мадам не дотащила бы до машины?

Гость
2 дек 2015 в 13:43

Кошмар какой! Что за звери! Мама же пришла и вообще нельзя эвакуировать с детьми. Вот наверняка на блатные машины эвакуаторщики не рискнут покуситься! Удачи женщине в суде, вытрясти с них побольше, чтоб больше не повадно было.

Гость
2 дек 2015 в 15:40

Собачья работа.

Гость
2 дек 2015 в 19:52

Мутно как-то. Предполагаю, что папа - мама вместе " за кашей ходили". Чтобы поговорить по телефону совсем не надо далеко отлучат ся от машины. Что - то привирает мамашка.