СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Мэрия оставила детей Самары без подарков

Гость
2 дек 2015 в 18:56

зато есть на переименование улиц, установку скульптур, вай=фай в трамвае

Гость
2 дек 2015 в 21:08

ладно, переживем.. все равно содержимое этих подарков позорное. пусть чиновники себе их оставят и сами грызут эту дешевую карамель. зубы у детей будут целее. все что ни делается.. лучше бы канцтовары дарили, чес.слово))))

дед макс
2 дек 2015 в 20:28

Такая замечательная новость. Аж стошнило...

Terminator
2 дек 2015 в 22:51

Сейчас из за дорогого доллара в "шоколад" не кладут масло какао, а кладут пальмовое. Пусть наши депутаты и градоначальник жуют эти конфеты сами. Будем есть домашнее варенье.

Ольга
2 дек 2015 в 17:40

Позор!!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 19:32

Как только в Самаре ЕР получила большинство голосов, сразу в городе стал твориться беспредел властей. Переименования улиц и площадей, строительство многоэтажек точечной застройки, строительства кафе на набережной со спиртными напитками, установку памятника врагам, которые зверски уничтожали наших предков, экономия на наших детях(отмена подарков и уменьшение возрастного возраста в получении). Зато на себя любимых 12 миллионов на СМИ, которые будут расхваливать работу администрации, 12 мил.на отлов собак и главное, народ везде митингует и пишет в администрацию, но слуги народа в комментарии отказывают. Нужна нам такая власть, которая всё делает против согласия жителей города.

Гость
2 дек 2015 в 20:10

Классно ,особенно на фоне новости о закупке релаксирующих кресел для заключенных..

Гость
3 дек 2015 в 11:36

Я одна не понимаю негодование о том,что дети съедят меньше вредных конфет из галимого сахара и пальмового масла...?

Гость
3 дек 2015 в 11:59

конфеты в выдаваемых подарках вообще не съедобные. лучше никаких чем это Г****. согласна отдать этот подарок чиновнику пусть сам его ест-давится+травится!!!

Гость
2 дек 2015 в 22:26

А что сейчас нет мэра - нет подарков ...

Гость
2 дек 2015 в 17:47

что за бред я только что прочитал? не будет двух подарков, будет только один - и сразу социальная напряженность...

алёна
3 дек 2015 в 11:43

На фига 2 подарка людям? Объясните, пожаАлАстА. Прямо истерика у людей.

Гость
3 дек 2015 в 12:07

Подарки же есть было невозможно. Из-за чего спор. Дают один и ладно, какая разница все равно гадость... Меньше денег отмывать будут прекрываясь детьим...

Анна
4 дек 2015 в 14:04

Сама покупаю ребенку подарок, дарят от губернатора подарок, дедушки-бабушки дарят по подарку.. Ребенок столько конфет не съедает даже к марту. Нам "халявный" второй подарок не нужен. Наверное люди, которые не могут себе позволить купить подарок своим детям (многодетные семьи, малообеспеченные семьи и т.д.) действительно должны расстраиваться. Ну другим-то что убиваться? Даровую конфетку жалко?:)) Вы жлобы, друзья)

мели Емеля - твоя неделя
3 дек 2015 в 13:11

"Во время Великой Отечественной войны жилось очень тяжело, однако первый комплект школьной формы государство выдавало детям бесплатно. А ведь это была чисто шерстяная, недешевая одежда ». Свидетели в удивлении , может кому и давали .

гость
2 дек 2015 в 21:09

Да,просто жаль наших депутатов,совести у них не осталось.Они же не дополучили в бюджет 3,5 млрд.рублей от продажи легального пива(из-за закона введенного с 1 августа,а запрете пива по воскресениям).Ладно,если семья более менее платеже способна,они могут позволить своим детям подарки.а вот кто плохо живет,ведь они каждому подарку рады!!!Зато своим детям депутаты не откажут нивчем...Наверное острава еще не подарили...Обидно..

Гость
2 дек 2015 в 21:03

Ну получите 1подарок, ничего страшного. область всю жизнь 1 подарок получает и ничего. А ведь не лучше вашего живем...

3 дек 2015 в 10:13

Ужасные подарки, не вкусные конфеты. Но, к сожалению, наше мнение никого не интересует.

Гость
3 дек 2015 в 14:31

1 подарка достаточно! Время такое!

Гость
3 дек 2015 в 16:38

вот наш папа растроится, только он мог это г***но кушать ((

Гость
2 дек 2015 в 20:13

а вот деньги на кресла для релаксации для зеков нашли....будут они релаксировать, как в санатории...

Иван
2 дек 2015 в 21:05

Хорошего городского менеджера назначили ,Фурсов браво!!!!!

Алена
2 дек 2015 в 18:08

Обнаглели до безобразия! На детях экономить??? Лучше бы зарплаты себе поменьше утверждали.

Гостья
3 дек 2015 в 07:49

Читаю комментарии и, честно говоря, поражаюсь. Такое ощущение, что для родителей главная цель в жизни - получить на НГ подарок для ребенка от гор. администрации. Да и подарки-то были так себе... Любящие родители все равно своим детям покупали подарки сами, тем более что найти подарок в магазине можно совершенно на любой кошелек. Ну, не верю я, что не найдется в семье 100 рублей на конфеты любимому чаду 1 раз в год (если уж совсем с деньгами плохо)! Да и родственники, друзья зачастую детям дарят на Новый год именно сладкие подарки. Неужто без 1 пакетика с карамельками да шоколадками среднего качества ваши дети не проживут??? Жили же как-то до 2012 года, когда губернатор тоже стал подарки дарить?
И про социальную напряженность... ну, это уж совсем... Как будто дети (точнее, уже подростки) в 16 лет не понимают, что они - уже не маленькие, и будут завидовать тем, кому еще 15... Нет же социальной напряженности из-за того, что кто-то школу заканчивает в 17 лет, а кто-то в 18?

Гость
2 дек 2015 в 17:41

В ходе встречи также были подняты вопросы подготовки Самары к Чемпионату мира по футболу. Как рассказал губернатор, подготовка идёт в соответствии с графиком, пусть и в непростой ситуации с финансированием. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу примерно в 3 раза за 3-4 года увеличился объем строительства дорог. «В прошлом и в этом году достаточно большие объёмы. Люди замечают это, плюс по благоустройству усиленно работаем, и город подтянули, в том числе к Чемпионату мира», – сообщил Николай Меркушкин. «Хорошо», – отметил Владимир Путин.

666
2 дек 2015 в 20:21

сэкономили на подарках детям-купили кресла для релаксации для заключенных! гениально!

Мария
2 дек 2015 в 21:02

Все бы ничего, но эти подарки в прошлом году были отвратительного качества! Ребенку такое давать страшно, сплошные сладкие плитки производства Мордовия.
Пусть лучше будет один хороший подарок, чем два фиговых

Гость
2 дек 2015 в 18:05

Зато на отлов собак деньги нашли 12 мил.руб .Позор

Светлана
3 дек 2015 в 12:52

Решение правильное, так как два подарка это называется роскошь, все дети области должны быть в одинаковых условиях

Гость
3 дек 2015 в 12:57

какая разница - один или два подарка, их всё равно сразу в помойку! это отрава желейная с красителями в соевом шокодаде..((

Гость
3 дек 2015 в 14:00

Молодец администрация г.Самара, Потемкин по сравнению с Вами просто отдыхает!!! Ну как тут не вспомнить товарища Сталина, в отличие от Вас он очень любил детей.
Что касается наших дорог: на них хорошо отстировать деньги!!!

Гость
3 дек 2015 в 15:59

Странные вы люди... вам что государство - мамка? подачка от государства - это позор. личный позор каждого, кто её вожделеет. потому что чтобы её сделать ограбят других, а может и вас на куда как большую сумму. получил подачку - ты соучастник грабежа, чем бы вы это не оправдывали.

Гость
2 дек 2015 в 20:55

Почему мучаемся мы одни. Меркушкина в президенты.

Гость
2 дек 2015 в 17:58

Фурсов молодчина! Все лучшее детям!

Гость
3 дек 2015 в 11:27

Когда Меркушкин был избран, то в 2012 году и подарки были вкусные и ассортимент хорош. а последующие года все хуже и хуже. Так что может и не стоит переживать если не дадут второй подарок.
Вопрос, когда будут приглашать многодетные семьи на спектакли, елки, в цирк?
Кроме зоопарка, бесплатного посещения 1 раз в месяц , ничего не предоставляют.
С уважением мама троих детей.

Гость
2 дек 2015 в 18:52

Зато Крымнаш! Своих на Домбассе не бросаем! Уничтожим ишаков игила! Да здравствует Меркушкин!

Гость
2 дек 2015 в 18:26

Россия...

Гость
3 дек 2015 в 09:49

52 млн. планирует потратить механики Губернатора на ремонт мерседесов!!! На себе они не экономят...

Гость
3 дек 2015 в 11:08

Все деньги уходят на подготовку к этому тупому чемпионату, все разворовали растратили, аж так, что на подарки детям не хватило! Позор Меркушкину!!! единственная область где даже для многодетных семей нет льгот для проезда на транспорте!!!

Один из вас
2 дек 2015 в 22:50

Вот она горькая реалия нашей жизни в данной ситуации.Под предлогом санкций можно такое наворочать и все списать на мировой империализм.... вы,господа от власти!Дети-то причем!Своих родненьких,наверное,не забыли.Под елку подарок положили.ну а на остальных прибор свой положили!!!!!!!

Наталия
3 дек 2015 в 10:22

все как обычно( зато себе автобусы с кондиционерами для доставки на работу и золотые лифты...конечно, зачем нашим детям конфеты!!!

Влад
3 дек 2015 в 10:31

На детях экономить последнее дело.

Гость
3 дек 2015 в 10:57

Противно....

Гость
10 дек 2015 в 13:14

Дело не в подарках - пережить отсутствие конфет можно.
А вот мотивация - дрянь. Противно не от отсутствия подарка, противно, что держат за серое быдло без мозгов, неспособное наблюдать, сопоставлять и делать выводы. Противно от чувства, в очередной раз с гениальной простотой и бесстыдством поимели, и от чувства бессилия перед каким угодно произволом

Гость
2 дек 2015 в 20:29

У меня внучке (на 01.01.2015 - 1год 11 мес) никаких подарков от губернатора не вручали и в этом году в центре "Семья" сказали, что подарки будут только сиротам, многодетным и инвалидам

Муса
2 дек 2015 в 20:59

Гуманитарный Конвойной самарским детям то же. На Донбассе война, а у нас что?

Гость
2 дек 2015 в 22:09

за то 80% чиновников на ладах вестах которые минимально стоят 500 тыс руб да икс реях которые тоже предполагаю не меньше стоят,

Гость
3 дек 2015 в 11:36

Ну что за бред? Полномочия по образованию перешли на уровень области.
Городской бюджет и так весь в дырах.

Гость
3 дек 2015 в 13:03

УРЯЯЯ!!! ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!!! )))))

Гость
3 дек 2015 в 15:54

У меня в семье раньше казалось невозможным, если новогодние подарки не съедались детьми моментально, но как только подарки стали Меркушкинскими, смотрим - лежат конфетки, целёхоньки, спрашиваю детей "почему не едите?" ответ знают все - "они не вкусные!!!" Детей не обманешь, хорошо, что один.