СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Самаре водитель КАМАЗа сбил женщину на «зебре»
В Самаре водитель КАМАЗа сбил женщину на «зебре»

кэп
2 дек 2015 в 21:30

Пешеход на ''зебре'' всегда ПРАВ, но не стоит выходить на ''зебру'' в 10 метрах от движущегося камаза -его тормозной путь с 60км/ч до полной остановки в нормальных условиях составляет около 40метров, а с учетом обледенелости и разбитости наших дорог... делайте выводы сами...

Гость
2 дек 2015 в 18:02

"дело об административном правонарушении" - это как? учитывая госпитализацию пострадавшей и то что ДТП на пешеходном переходе. Уголовное дело по идее должно быть...

Гостья
2 дек 2015 в 22:14

Очень жаль женщину. Но как правильно заметили в одном из предыдущем комментариев, из статьи не все детали происшествия понятны, сразу водителя КАМАЗа сделали виноватым во всех грехах. Хочется напомнить, что . согласно ПДД «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен». Пока СМИ, при поддержке властей, создают образ негодяев из водителей, игнорируя нарушение ПДД пешеходами, аварии с пешеходами будут продолжаться.
А зимой на обледенелой дороге бывает очень сложно сразу остановить машину, жаль, что многие пешеходы этого не понимают и, подходя к переходу, смело начинают переходить дорогу, не смотря на то, что машина может быть в метре от них, как-будто у них ни одна, а девять жизней.
Повторюсь, женщину очень жаль, но, пешеход может быть тоже виноват в данной ситуации,а тогда жаль и водителя.

Гость
2 дек 2015 в 20:39

блин погодные условия пропусти и все? че бежать то? камаз есть камаз ) останови? в гололед? кто не работал он как на коньках при торможение( жизнь дороже также как и через переезд жд подожди пусть пройдет

Гость
3 дек 2015 в 10:38

Думать башкой надо, когда на дорогу выходить собрался. Не кидаться под колеса. Капюшон оденут, в уши наушники, ни чего не слышат У.....ы

Гость
3 дек 2015 в 09:42

Сейчас пешеходы оценивают свою жизнь в 1000 рублей (такой вроде штраф за то, что водитель не уступил дорогу пешеходу на переходе). Идут по тротуару и при подходе к переходу резко на него сворачивают, и не смотря по сторонам идут на пролом, а то что водитель не успеет остановить авто, пешеходам все равно, ведь штраф 1000.

2 дек 2015 в 21:29

а, что только административном правонарушении. Надо было накормить напоить и спать уложить водителя ... Интересные у нас законы. Случай был - мужик спер качан капусты с огорода, дали 3 года...

Самарец
2 дек 2015 в 20:15

Я видел последствия, стояла машина ДПС, скорая, а водитель КАМАЗА в зеленой татарской шапке шел с документами к сотруднику ДПС. И что. ему за это штраф в 100 рублей выпишут?

Гость
2 дек 2015 в 19:02

После этого камазист обязан жениться на женщине 1975гр. Ну, после выписки из больнички