СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В мире музыки, или «Бананы» в ушах
В мире музыки, или «Бананы» в ушах

9 дек 2015 в 01:50

Люблю маршрутки… Там можно наблюдать за людьми… Часть пассажиров в маршрутке слушает музыку. Один вынимает наушник, говорит: " На Ленина остановите .» Засовывает обратно. Второй вынимает наушник, говорит: " На Ленина остановите .» Засовывает обратно, и так ещё три человека. Пауза. Водитель вынимает наушник и кричит: " Кто-нибудь на Ленина выходит?! «.

Автор неизвестен

7 дек 2015 в 19:31

Вот тема для спокойного обсуждения. Сам, как меломан и музыкант, не теряю возможностей пребывать в суровой действительности под аккомпанемент любимых исполнителей, но с поправкой, как и автор, на разумность и контроль ситуации. По несколько раз озираюсь на пересечении дорог, т.к. сам автомобилист и понимаю происходящее. Но мало кто такой осознанностью из молодёжи может похвастаться. Многие бредут, не замечая потенциальных угроз (транспорт, обстановка вокруг, наконец, тебя могут попросить о помощи! Но ты пройдёшь мимо, не ведая ни о чем, кроме как "кто ты" и "куда идёшь"). Меньше спим наяву, друзья! Больше осознанности и ответственности.

Степан
8 дек 2015 в 11:16

Слушать музыку в наушниках вредно, курить вредно, пить вредно...Жить тоже вредно

Аркадий
8 дек 2015 в 17:38

А чем плохи-то наушники?

7 дек 2015 в 22:33

Когда ты не на диване, а в реальном мире - бананы в ушах не приемлемы!
Когда мне было чуть больше 20-ти, я взахлёб слушал битлов. И работал тогда, после армии на грузовике. Поставить нормальную магнитолу в 91-м году было не каждому доступно. И я решил, что самый умный! Взял обычную домашнюю магнитолу, спаял блок питания от аккумулятора и вооружился хорошими наушниками.
Всё работало прекрасно, но не долго! Через десять минут теста я понял, что я вообще не контролирую ситуацию - улица сама по себе и я тоже!!!
Больше я такой ерундой не занимался. Эту свою доморощенную систему пользовал только во время стоянок.
Нет ничего хуже, чем не контролировать обстановку вокруг себя.

8 дек 2015 в 20:04

За рулём - однозначно нельзя,если пешком и контролируешь ситуацию-почему нет ? И ещё, если хорошие наушники,то они достаточно внешних звуков пропускают.

2 метра
10 дек 2015 в 18:44

Вас бесят наушники - вы не носите их. У меня вот привычка, я постоянно мониторю окружающее пространство когда в наушниках. Я собственно даже этого не замечаю, но это как езда на ведосипеде, постоянно верти бошкой во все стороны и всем будет от этого только лучше. Ну а про ребят, которые этих моментов не учитывают, это да, их жаль.

Антонина
8 дек 2015 в 11:16

Ох, как бесят эти люди в наушниках, у которых музыка душераздерающе орет на всю округу. Интересно, у них голова не болит?

гостья
7 дек 2015 в 22:32

А что в реальности-то делать? Начальник самодур,муж без работы,ипотека...уж лучше я уйду в мир музыки

Анна
8 дек 2015 в 11:56

Я музыку слушаю только когда села в транспорт, причем именно села..Т.е. заняла место и всё. Никто в бока не толкает, не пихает, вопросов не задает. Только тогда я могу спокойно уткнуться в окно и уйти в свои мысли, слушая музыку. Т.к. вопли кондуктора, подростков, и прочих граждан как-то, знаете ли, мало интересны и приятны. А на улице никогда не слушаю музыку, потому что никакого удовольствия нет именно из-за того, что приходится следить за обстановкой, за машинами, за людьми.

Полина
8 дек 2015 в 11:17

А зачем возвращаться в реальность? Что мы там не видели?

Ирэна
8 дек 2015 в 17:38

Я вообще не слушаю в наушниках музыку

Полина
8 дек 2015 в 11:18

В песнях я преджставляю себя императрицей, Дивой, котенком, а в жизни я никто по сути

самарчанка
7 дек 2015 в 22:38

история про юношу страшная,а недавно подростков на путях сбили,они в наушниках были или нет,интересно

Иван Тимошенко
7 дек 2015 в 22:19

иногда можно, но не до безумия,

Гость
7 дек 2015 в 22:29

Уж лучше в наушниках,чем с магнитолами на плечах,как в 90тые

Гость
10 дек 2015 в 14:08

Еду по двору (двор проездной), впереди нога за ногу пятнадцатилетняя соседка в наушниках: то встанет, потыкает в телефон, то пойдет, вся где-то в другом мире, машину не слышит, на окружающее не реагирует.
Мне всегда в таких случаях хочется сказать - блин, ну ладно, тебе наплевать на свою целостность, это твое личное дело. Но беда в том, что из-за тебя, дурака, могут пострадать другие. Ситуации на дороге возникают разные - не успел среагировать, не сработали тормоза, обледенела дорога, в конце концов. Себя не жалко - пожалей близких, которым тебя, пофигиста, лечить или оплакивать. И не смей подводить под монастырь окружающих: людям жить с мыслью, что кого-то покалечили, тебе с осознанием, что по твоей вине кто-то погиб или потерял здоровье - при любом раскладе перспектива скверная. А в худшем случае, кто-то и сесть может за то, что тебе захотелось почувствовать себя шальной императрицей. И это действительно бесит.

народный доктор
7 дек 2015 в 22:33

Правы врачи,тугоухость таким меломанам обеспечена

Настольжи
9 дек 2015 в 14:48

Браво!!!!!

10 дек 2015 в 12:36

У нас прошла реформа образования - судя по отчетам властей - успешно. Производители всяких гаджетов выпускают гарнитуры именно рассчитанные на "реагирование" - там динамик не закрытый и есть сквозные каналы чтобы до человека "долетал" звук с улицы. Профессиональные наушники как можно больше блокируют внешние звуки. Если трезво взглянуть на эти факты - в чем кроется проблема если человек сознательно меняет то что предназначено для использования в определенной ситуации на то что изначально не предназначено для этого? Это примерно как осуждать человека который вместо лифта балконом с 10 этажа воспользовался - хорошо что не настоящую внизу машину упал, а то бы еще и ущерб принес...

гость
7 дек 2015 в 22:36

Уж лучше музыка в наушниках,чем граната в кармане

Гость
7 дек 2015 в 22:27

Да уж бесят эти меломаны

Гость
7 дек 2015 в 19:56

Все правильно. Только, какая разница для автоледи кого давить - с наушниками или без?
Как говориться : "Чему суждено быть - того не миновать"

Олег
10 дек 2015 в 09:02

Наушники просто бесят!