СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Самарские парламентарии предложили новые ПДД для велосипедистов
Самарские парламентарии предложили новые ПДД для велосипедистов

Гость
18 янв 2016 в 20:39

видимо у молодежи не больше проблем кроме езды на велосипедах и парковки для инвалидов. лучше бы организовали уборку снега хоть в одном дворе

Мимимишка
18 янв 2016 в 17:59

А как будет осуществляться контроль? Какая ответственность за это будет? Как будет проходить оформление ДТП с участием велосипеда? Будут ли требовать с них оформление ОСАГО? Что-то как то непонятно, вроде как инициатива хорошая, но сырая.

Гость
19 янв 2016 в 00:42

Молодежные парламентарии, работать не пробовали? Помогает.

Гость
19 янв 2016 в 08:47

Давайте всем в шлемах ходить ,так падать безопасней.Идиоты.

18 янв 2016 в 19:08

Для госДу*ы растёт достойная смена. Вы бы мальчики-девочки для начала голову включили.

Гость
18 янв 2016 в 23:03

Обязать возить документы и ввести штраф за пересечении проезжей части по зебре, не слазая со своего железного коня.

Гость
19 янв 2016 в 00:21

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Казалось бы разумное постановление Правительства об обязанности пешеходов при движении в тёмное время суток по проезжей части вне населённого пункта иметь светоотражающие элементы на одежде. Кого-нибудь наказали за нарушение и кто это контролирует?
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" ( почти по М.Е. Салтыкову-Щедрину)

Доброжелатель
18 янв 2016 в 19:34

Сравнили мопед и велосипед...
Поглядел бы Я на этих активистов летом, когда покрутят педали в шлеме
Бу га га ....
Заняться больше нечем что ли???

Дядька Джо
19 янв 2016 в 11:35

А ещё пешеходам на з.дницу повесить стоп-сигналы. А этим депутатам на голову-фонарь с мигалкой-чтобы народ видел-идёт депутат!

Гость
19 янв 2016 в 11:37

Ну вот, докатились. Осталось только категорию прав открыть и штрафовать за езду без "велосипедных" прав, ну и.т.д. А там и до ОСАГО недалеко.

Гость
19 янв 2016 в 12:14

Предлагаю обязать велосипедистов проходить техосмотр ежегодно, как для автотранспорта. Особенно тщательно надо проверять отработанные газы на содержание вредных примесей.

Гость
18 янв 2016 в 17:44

юные парламентарии, видимо, не в курсе, что шлем бесполезен в большинстве случаев и не гарантирует безопасную езду

Дядька Джо
19 янв 2016 в 11:33

Как там Лёлик говорил по то, что это надолго?

Terminator
19 янв 2016 в 14:46

А почему бы юным парламентариям, каждому, не взять лопату и почистить после снегопада участок, который должны чистить дворники. Для развития кругозора. Или не помочь ликвидировать порыв водопровода, или, на худой конец, не поучаствовать в ямочном ремонте дорог? После работы на свежем воздухе думается лучше.

Гость
20 янв 2016 в 01:42

А гайцам велосипеды с мигалками в качестве служебного транспорта дадут?