Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Мэрия: снег в Самаре убирают в две смены

18 янв 2016 в 22:09

Сегодня на работу опоздала, ехала 2ч.15мин.(обычно трачу минут 50 - час) от М. Безымянка до пл. Революции по 205 автобусному маршруту. Это кошмар, дороги нигде не чищены, аварии кругом. Так ещё чтобы до остановки дойти, усилия нужны, дворы вообще не чистят (в частности, двор дома 94 по ул. Победы)

Гость
18 янв 2016 в 22:16

За сутки видел только маленький трактор чистящий платную стоянку. В городе встретились пару тракторов просто куда-то едущих. В обед даже по ленинградке было тяжело пройти... Плохо... Очень плохо убирают в городе снег....

Гость
18 янв 2016 в 22:28

думаю, ну ладно в ЖД районе нигде не убрано, ясно - задворки.. но и в старой самаре с.ач полнейший... машины от волги с речвокзала вверх подняться не могут

Гость
18 янв 2016 в 22:52

Работаю водителем. сегодня два раза проехал из Зубчаги до хлебной площади. Не видел ни одной снегоуборочной машины. Дороги ни кто не чистит.

страх потеряли
18 янв 2016 в 22:54

п. управленческий, п. Мехзавод, п. Красная Глинка ЭТИ ТРИ ПОСЕЛКА ОБСЛУЖИВАЕТ ЧАСТНАЯ ФИРМА "САМАРА САФАРИ"
ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВАШИХ ДОРОГ.... деньги только получают!!!
Ауууу - ПРОКУРАТУРА, МВД, Николай Иванович Меркушкин !!!!!

Гость
18 янв 2016 в 22:55

Аэродромная-Промышленности, кольцо, завалена так, что машины едут по трамвайным путям! Бобруйская -вообще молчу. Чиновники, вы читаете это? Сейчас в 23-00 проехала со скоростью света машина с полуподнятым скребком. А отчитается- почистил! Караул!

Гость
18 янв 2016 в 22:58

мля вы о чем говорите??????????????????? в какие ...ука две смены::::?????????я сегодня мало того что со двора еле выехал,7 машин буксовало, так на трассе встретил всего одного убощика который мчался мло московскому шоссе посередине, вы что??? зачем пишите суда это??? вся экономия денег и взятки сами должны понимать куда идут.......этот год по сравнению с предыдущим хуже.... Меркушкину позор, я разочарован.

Гость
18 янв 2016 в 23:46

с Москвы надо брать пример - 18000 единиц техники и 60000 народу....чистит...если что-пройдут подметалки...и это с учетом что в ночь новая метель...

Гость
19 янв 2016 в 00:32

ул.Ленинская-перед Рождеством почистили....и хорош...машины припарковать нельзя,снег такой высоты,что только трактор проедет....а чистилки если и пройдут,то только ещё больше придвинут к обочине,ещё выше сделают....Вечером в десятом часу проехали по городу-Московское почищено...а шаг влево,шаг вправо-самоубийство

Гость
19 янв 2016 в 00:48

Отчеты мэрии похожи на заклинания шамана. Какие-то тонны, смены, машины, живая сила... К чему все это? Кому это интересно? Когда выйдешь из подъезда, никакое мэрское шаманство не проймет.

Гость
19 янв 2016 в 02:44

Снег они убирают.... А на коляске с ребёнком что то по убранным сугробам очень тяжело ехать... Имейте совесть!

екатерина
19 янв 2016 в 06:23

Интересно мне было посмотреть в 12 часов дня в 15 м-не на эту технику: несколько мужиков с лопатами?. а вокруг буксующие машины и автобусы, потому что все завалено снегом!!!!

екатерина
19 янв 2016 в 06:27

Хотелось бы узнать, кто обслуживает стоянку и прилегающую территорию больницы Калинина? Сколько приезжаю -людей съезжается очень много(все таки областная больница) а стоянка завалена снегом?!!!!!

Гость,
19 янв 2016 в 06:54

Красноглинский район, пос Управленческий вообще не чистят, ходить не возможно не то что ездить, ни одной техники нет

Гость
19 янв 2016 в 07:21

Дворы Октябрьского района, а именно у дома 8 (корпуса с 1 по 4) по ул. Ново-Садовой принципиально не чистят никогда. Выезд из дворов на Ново-Садовую и Циолковского чистят только в районе корпуса Политеха, а дальше - каша грязного снега по колено. Трактор может убрать все там за час, но из года в год администрация района игнорирует просьбы жильцов убирать снег и чистить крыши.

Гость
19 янв 2016 в 07:32

Стара-Загора 78 - один раз был трактор до снегопада. Сейчас завалы.

Гость
19 янв 2016 в 08:11

Застрял на заправке Роснефть в районе дубков,благо помог выехать тракторист,аж за 300рублей! !!Ну и городишко....Ну и люди...Сам если кому то помогал,никогда ни копейки не беру.P . s.На Роснефть последний раз заправлялся.

старый
19 янв 2016 в 09:01

Неужели слово стыд-чуждо для чиновников?Еще валит снег-они уже рапортуют о своих победах.А победа их заключается не в качестве уборки,а в единицах техники вышедшей на дороги.Да и эту информацию берут у нижесидящих,а выехать на дороги (от секретарши,кофе,чая...) не очень хочется.Городские власти хоть что-то мычат(они на виду),а районным наплевать на все.Руководители районов в большинстве своем не живут в этих районах.И им начхать на этот снег.Слово контроль не для них писано.Видимо и их никто не контролирует.Мы о снеге с такими руководителями говорим как о страшнейшей стихии.Хотя понимаем,что у нас не Краснодар( 3-4снегопада бывает за зиму).Уборка снега это не подвиг,это обычная работа.Одним словом:если реальная Ч.С.-нам копец...

Гость
19 янв 2016 в 09:11

Главное реагент чтобы не сыпали, грязь достала, да и петицию на той неделе об отмене его использования была.

Гость
19 янв 2016 в 09:26

О чем вы говорите? Это идеальный способ отмытия наших налогов! 200 тысяч тонн. Да за нашу зиму столько и не выпало снега. Зато за каждую тонну "вывезенного" снега они получают деньги. А если и проверка - снег расстаял, как и наши денюшки.
Удивлён, что всего 200 тысяч нарисовали, а не миллион.

Гость
19 янв 2016 в 09:56

Мэрия занята другими вопросами!!! Как было указано в субботу,празднование юбилея мэра прошло без криминала,вот этим вопросом и была занята мэрия.

Гость
19 янв 2016 в 09:57

Ля-ля-ля!
Если бы чистили как следует, было бы видно!
Одна показуха на ТВ и прессе!!!

Гость
19 янв 2016 в 10:11

Фурсов,как вам не стыдно??? Вы проедьтесь по Метерева,там горы снега!!!! Вас просят не использовать бионорд,а вы отравляете людей им как животных!!!!! Ваш Василенко это вообще из цирка человек,какой он специалист? Ну не справляется он,отправьте его на пенсию !!!!

Гость
19 янв 2016 в 11:20

Двор на ул.Ново-Вокзальная, дом 193 не чистят совсем!!! подойти к подъездам невозможно, проехать тем более! Плюс еще мешают несообразительные граждане, объезжающие через наш двор пробку! Наверно нетрудно было догадаться в таких условиях все же проехать по дороге, а не объезжать и мешать жителям!!!

Гость
19 янв 2016 в 11:21

15 микр. Вообще не чищено ни где , чищенно только там где сами нанемали и чистили ( людей или технику)

Гость
19 янв 2016 в 12:06

Выполняйте свою работу качественно. Тогда не потребуются статьи о колоссальных объемах вашего бестолкового труда.

Гость
19 янв 2016 в 12:08

Управленческий весь завален. Внутриквартальные проезды не чистятся. Даже дорога вдоль котельной рядом с д.сад № 254 - сплошная полоса препятствий. И никакие припаркованные машины там чистить не мешают. Мешает ложь и наглость управленцев города.

Гость
19 янв 2016 в 12:10

Снег убирать - не мандарины трескать.

Гость
19 янв 2016 в 12:11

Такое ощущение, что у нас в Самаре никто не работает, а только Клименты строчат.

Гость
19 янв 2016 в 12:18

Банкеты организовывать у самарской власти получается лучше.

Гость
19 янв 2016 в 12:34

Может с дорог машины снег и убирают, а отвалы которые потом образуются с обочин? Живем на Молодогвардейской, в двух шагах от власти так сказать. Во дворе видели один раз маленький трактор который бездумно раскидывал снег из удобных ему мест. А дворники где? Чтобы загрузиться в автобус надо тоже поскакать через бугор напротив Дворца спорта.

Гость
19 янв 2016 в 12:35

о чем вы говорите, позорники да же въезд в город не могут почистить. Просто по прямо проехать и то трудно.

19 янв 2016 в 14:24

Теперь понятно почему люди уезжают.Побороть это нельзя,надо менять место проживания.Ледниковый период.(((

19 янв 2016 в 17:19

А кто нибудь задумывался о тех цифрах которые приводят?
В обыкновенный Камаз помещается около 10 кубов, максимальная плотность снега которую я нашёл на сайте http://www.musorunet.ru/tablica_plotnosti_snega.php 420 кг. В Камаз получается можно загрузить максимум 4200 кг. Теперь разделим 200 000 тонн на 4,2 тонны, получаем 47 619 КамАЗов. Снег начал идти 3.01.2016 г., хотя в статье говориться с начала зимы, но начало зимы не было снежным. И за это время вывезли примерно 50 000 машин. Как вы думаете, такое количество рейсов большегрузных машин может остаться незамеченным? В статье говорится о 163 единицах спецтехники, я не знаю входит Камаз в эту категорию или туда входят только погрузчики и что то подобное. Представим что к каждой единице спецтехники прикреплён 1 Камаз, итого 163 КамАЗа. Разделим количество рейсов 47 619 на 163 единицы техники, получается 292 рейса туда обратно должен был сделать 1 Камаз, это как я понимаю около 10 дней работы с утра до вечера. Я не верю.

Гость
19 янв 2016 в 18:50

В девятом микрорайоне убирают снег и рук вон плохо. А дорожка от остановки, проходящая вдоль садика и до школы и вовсе не убирается никогда. Чистятся только маленькие отступы от подъезда до дворового проезда.

19 янв 2016 в 21:02

а как вы хотели?????
лексусами и меринами тяжеловато снег чистить
не приспособлены они для этого

Гость
19 янв 2016 в 21:45

уборка в этом году есть - и дороги и дворы, но еще не научились))) убирают непрофессионально . А дормовой снег не нужен никому, его не вывозят нигде, только что с центральных участков города.

Гость
20 янв 2016 в 14:04

Дорога между бульваром и домами по ул. Стара Загора от Шипки до Ново Вокзальной полный пипец!! Не чистят никогда, колея высотой полметра!! Проехать невозможно к собственному дому!! И где машину оставлять? С обочины этой дороги в колею спрыгивать надо на машине...

Реалист
20 янв 2016 в 14:35

В Москве на каждую 1000 человек приходится 1 единица уборочной техники, а в Самаре 1 единица уборочной техники приходится на 10000 человек. Почувствуйте разницу.

Гость
20 янв 2016 в 20:58

Стара-Загора 139!!! Двор почистите !!!!

Гость
21 янв 2016 в 15:04

Весь снег с Московского шоссе сваливают на пешеходную дорогу в сторону Бомбы по Ташкентской, лезем по колено в снегу или ходим по проезжей части неужели не видят куда снег сгребают,рядом пустого места море которое приготовили для расширения Московского так нет надо именно на пешеходную насыпать