СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Фрунзенский мост ждет денег от «Платона»
Фрунзенский мост ждет денег от «Платона»

2 февр 2016 в 18:11

Последнее время прям вот восторгаюсь идеями "местных чиновников"! ))) Система Платон предусматривает плату за проезд по дорогам федерального значения. Обосновано это тем что самый большой ущерб этим дорогам приносят большегрузы, а так как ремонтировать именно из-за них "не успевают" и денег не хватает - надо обложить их дублирующим оброком. Где вот здесь хоть слово про мосты муниципалитетов? Как этот мост связан с федеральной трассой, если ни с одной стороны от него федеральной трассы нет (в Самаре вообще согласно знакам движение большегрузов по мостам запрещено - под южный мост и на Зубчагу..)? Зато как верно звучит "..местные чиновники ожидают поступление кругленькой суммы.."! Дальше можно было и не писать...

Гость
3 февр 2016 в 01:32

ДОЛОЙ ПУСТЬ УБИРАЕТСЯ
ОТКУДА ПРИТАЩИЛСЯ

Гость
3 февр 2016 в 13:09

"расчетная скорость движения – 80 километров в час"... И эти 80 км/час и 6 полос движения упрутся в ул. Фрунзе. И точка. Нужно строить эстакаду вдоль р.Самары в створ ул.Самарской и Ленинской. По этим улицам одностороннее движение по 4 ряда в каждую сторону с выходом на пр. Ленина и Ново-садовую. По пр. Ленина убрать трамвай в сторону (как на Ново-Садовой), деньги на реконструкцию трамвайного уже полотна заложены в рамках ЧМ. Получится скоростная обособленная ветка от Полевой до Самара Арена. С пр. Ленина ответвление на Луначарского (уже практически готова) - Московское шоссе - вылетная магистраль. Проблема пробок в центральной части Самары не будет многие годы.

Гость
2 февр 2016 в 19:39

что это за выражение вообще - "Москва дала кредит"? Что это за манера вообще, - наши налоги давать в кредит людям, которые должны наши налоги тратить на инфраструктуру?! Вы дождётесь там красной тряпки на Кремле!

дед макс
2 февр 2016 в 22:45

Самые честные слова из этой статьи: Тем временем подрядчик уже осваивает бюджетные деньги. Чиновники довольны. Занавес.

Тим-Тим
2 февр 2016 в 18:05

Дай бог чтобы и дальше всё шло так оптимистично, по "Фрунзенски" а не по "Кировски".

4 февр 2016 в 11:17

В Саратове Два моста через Волгу И одна Платина, которая просто перекрывает Волгу на время, что бы уровень воды поднять.
В Ульяновске два моста через Волгу ...... А в Самаре два столетних моста через Самарку...... А третий недавно построили 10 лет строили ..... Волга в пять раз шире Самарки.

Гость
2 февр 2016 в 17:48

Не дождутся они денег от "Платона". Не для этого его создавали...

2 февр 2016 в 21:02

Теперь меркушкину на юбилей надо((

4 февр 2016 в 13:35

Больше беспокоюсь за приют для животных.Разломать разломают а новый не дадут. то что деньги сопрут уже ясно, так хоть животные б не пострадали

Местный
2 февр 2016 в 17:44

К 18 году успеют? Да ладно?!

Гость
3 февр 2016 в 21:47

Смысл эстакады полагаю в том, что не рушится старая самарская поквартальная застройка, сохраняются все исторически ценные здания, не сносится трамвай с ул. Фрунзе, остаётся в покое пешеходная Ленинградская, исторические кварталы останутся тихими и уютными. Эстакада протянется от Фрунзенского моста над старой железной дорогой вдоль р. Самары в створ Самарской и Ленинской и под эстакадой можно пустить уже проектируемую вторую ветку метро. Без радикальных решений транспортный вопрос в Самаре никогда не решится. В Оренбурге так уже сделали - две параллельные улицы в центре сделали многополосными и односторонними и пробки исчезли.

Вася
2 февр 2016 в 23:01

Долой мордвина!

Гость
3 февр 2016 в 10:19

>Завершить строительство первой очереди Фрунзенского моста планируется к 2018 году
Запомните этот твит

Гость
3 февр 2016 в 12:43

"будут использовать материалы, которые производят на территории губернии" ?
Уже неплохо...

платоша
3 февр 2016 в 17:10

нам поможет

Сергей Анатольевич
4 февр 2016 в 01:01

25 января 2016г., был на Молодогвардейском спуске. Невдалеке на ж.д. путях махал ковшом эксковатор, вокруг него крутился самосвал. О каких работах, под Хлебной площадью, говорится
в статье? Старика Хоттабыча не заметил...

Сергей Анатольевич
4 февр 2016 в 01:02

25 января 2016г., был на Молодогвардейском спуске. Невдалеке на ж.д. путях махал ковшом эксковатор, вокруг него крутился самосвал. О каких работах, под Хлебной площадью, говорится
в статье? Старика Хоттабыча не заметил...

ххх
3 февр 2016 в 08:53

А кто лучше-то придет? Ни одного нормального за всю новейшую историю не было. Этот, по крайней мере, хоть что-то делает (не забывая и себя, естесственно)