СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Собираемость взносов за капремонт в Самарской области выросла до 60%
Собираемость взносов за капремонт в Самарской области выросла до 60%

18 февр 2016 в 10:52

Очередной информационный вброс?
Ну не верю я, что кроме старушек у нас кто-то платит эти взносы. Кап.ремонта нет и не будет. Кому его провели, порой лучше бы не проводили.
У моего тестя в прошлом году должен был быть кап.ремонт, у него дом на 16 квартир и платят действительно всё. Угадайте, что случилось с ремонтом?:)

18 февр 2016 в 11:19

очень похоже на сказку "Буратино": заройте ваши денежки на поле чудес :-)

Гость
18 февр 2016 в 13:15

Очевидный вброс. Все подорожало, зарплаты те же. Людям не с чего платить

Самара.
18 февр 2016 в 12:27

Дело в том, что сейчас при получении любой субсидии, при продаже квартиры, при получении справки о составе семьи - требуют справку с Фонда. Вот поэтому и 60%. Просто вынуждают людей платить...А те, кто по доброй воле - не платят...Я вот знаю, что у нас в подъезде ни кто не платит...сколько таких по городу?...

Цифры все равно завышены...

То ли ещё будет...

Гость
18 февр 2016 в 12:34

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде
И в полночь ваши денежки заройте в землю там. На поле чудес, в стране дураков, на капремонт.
Золотой ключик или приключения Буратино.

Terminator
18 февр 2016 в 11:52

А баланс этого фонда в открытом доступе есть?

Гость
18 февр 2016 в 12:51

За что платить? Отдать деньги чтоб их украли? Или чужой дом чинуши отремонтировали? Да я лучше детям мяса куплю!

Гость
18 февр 2016 в 14:14

А если бы ещё и мерия заплатила свой долг в сотни миллионов за кап ремонт, добросовестно собранных с муниципальных квартир и потраченных известно куды, то сбор бы был 99%!

Гость
18 февр 2016 в 14:03

И че толку платить. Мы платили исправно. Потом наша компания обанкротилась "типо" и улетучилась с денежками! А мы естественно остались без ремонта. Пришла новая компания и подъезд попросил ремонт. На чтоинам был ответ, что на счёту нашего дома нет денег. Сдаем по новой!!!! И как часто компании будут раззорятся???? В общем платим левым людям!!! Точнее уже не платим!!

Гость
18 февр 2016 в 15:22

Брешуть ! Собрания собственников не созывались, решения не принимались, договоры не заключались. Я не платила, не плачу и платить не понятно кому, не понятно за что, не собираюсь. И таких, я думаю, большинство.

4786
18 февр 2016 в 14:01

я не плачу

Лёха
18 февр 2016 в 15:42

Мы осенью продавали квартиру с долгом по капремонту 4000руб. И покупали как оказалась тоже с долгом 3000. Так что не на что пока не влияет этот долг.

18 февр 2016 в 16:42

Новость - http://dom.63.ru/text/daynews/134089386741760.html
230 млн.руб. (это 10% от общей суммы указанной на сайте) не уплачено Администрацией.
Согласно законодательству осуществляется господдержка из бюджета, но согласно отчетам рег.оператора-ни копейки не перечислено.
Осмелюсь предположить что все эти долги как раз составляют 40%.
Остальные 60% - платят. То есть 100% населения. Не-е, не знаю таких...

Кость
18 февр 2016 в 14:02

я не плачу

Мыша
18 февр 2016 в 11:45

Ничего-ничего. В 2016 упадёт ниже 47. Не всё котам масленица.

Гость
18 февр 2016 в 16:36

У нас стены в подъездах покрасили,а объявили что кап.ремонт дома провели.

18 февр 2016 в 16:50

гляжу в окно и вижу дом который покрасили в декабре 2015 - месяц не простоял, облез весь. и так практически со всеми наспех покрашенными домами

Гость
19 февр 2016 в 12:36

не плачу за капремонт больше года..... и никто ничего не сказал.....

18 февр 2016 в 16:20

ха сейчас посмотрел когда мой дом будут капиталить, оказывается проглядел грандиозный ремонт ,спал наверное ,согласно спискам 2015 год ???

22 февр 2016 в 18:00

" По словам министра, людям, чьи дома признали аварийными, вернут уплаченные в фонд деньги." - а это, без малого, ВЕСЬ жилой фонд старше 30 лет. то есть - практически вся безымянка

Гость
18 февр 2016 в 15:51

Еще бы не увеличилась собираемость. Теперь по судам таскать начали. А слушание проходит не за один раз, вот и выходит дешевле оплатить сразу. Брать отгулы и оплачивать издержки с суммой по суду выходит дороже, а это еще и время уходит на это.