СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Самарастат: среднедушевые доходы населения превысили 38 тысяч рублей
Самарастат: среднедушевые доходы населения превысили 38 тысяч рублей

Гость
24 февр 2016 в 14:26

Душа сказочника Андерсена, видно поселилась в Самарастате!

Igor
24 февр 2016 в 14:35

За неудовлетворительную работу, уволить всех в Самарастат!

Гость
24 февр 2016 в 14:31

Опять врут, гады...

Гость
24 февр 2016 в 14:50

Если сотрудникам Самарастата и подняли азрплату то лично мне за последние два года ни разу

Гость
24 февр 2016 в 15:01

И не стесняются печатать такое... . Просто издевательство над людьми.

Гость
24 февр 2016 в 14:39

Как в кризис могла увеличиться заработная плата? Ах да забыл про чиновников. Тогда все понятно. Кто-то ест капусту, кто-то мясо, а вместе они едят голубцы.

Гость
24 февр 2016 в 15:17

Мы живем в другой Самаре)))

Гость
24 февр 2016 в 16:05

Если глава "Роснефти" господин И.Сечин пропишется в Самаре, то средняя зарплата в столице региона будет немного выше чем в Москве.

Гость
24 февр 2016 в 14:48

Опять средняя температура по палате?

Виталий
24 февр 2016 в 14:59

статистика, вы вообще там обнаглели бездельники??? какое увеличение??? даже самому тупому известно, что как раз в декабре людям выплачивают почти всю зарплату, а не в январе как всегда выплачивают. вы что ...... делаете??? вы еще подайте эти данные в росстат. а потом "слуги народа" говорят, что люди хорошо живут. окуните свои ...ые головы в холодное д.рьмо. средняя зарплата в Самаре 17-18 тыс.руб. и не надо сюда вписывать директоров и чиновников. надо правильно считать среднюю зарплату, т.е. брать зарплату только рядовых сотрудников и рабочих.

123
24 февр 2016 в 14:47

ну да...если у "простого" 15-18 тыс руб, а у чиновника..., то да конечно

24 февр 2016 в 15:14

опять сказочки про среднюю температуру по больнице .....

Гость
24 февр 2016 в 16:14

Это наверно так Меркушкин перед Москвой отчитывается. Еще напишите, что у нас лучшие дороги по России.

Гость
24 февр 2016 в 17:53

Во жизнь - во всем мире в кризис у людей падают доходы и только у Самарастата доходы выросли на 25%. Жаль только производители буржуйской техники об этом не знают и сворачивают продажи автомобилей и телевизоров в Ромми.

Гость
24 февр 2016 в 15:12

Наверно там работают люди не вполне адекватные а если точнее с полностью нарушенной психикой. Самое главное какой ..... придумал считать среднюю зарплату. Вполне логично считать сколько по Самаре людей получают минимальную зарплату.По их логике тогда всем надо жить вместе одной большой семьёй скидывать зарплату в один котёл и тратить кому на что надо.

Гость
24 февр 2016 в 15:04

А жизнь то налаживается!

24 февр 2016 в 15:54

слов нет
Хоть кто нибудь напишите кому зарплату увеличили? Есть такие? Я в обще из-за кризиса без работы остался.

Гость
24 февр 2016 в 17:38

— Вы чего делаете?
— Я-с? Ничего.
— И я — ничего. Скучно-то одной ничего не делать.

Сергей
24 февр 2016 в 21:03

Ну если у Бу Андерсенна (Автоваз) у одного 1 миллион рублей в день ЗП,то в месяц весь Кировский район Самары размажется до 38000 руб в среднем.Посчитайте ЗП дирехтура НПЗ,Двух НПЗ,Куйбышевской ЖД,Аэропорта Курумуру,Омона (каждый боец тысяч по 80000 руб.Военных лейтенантофф 40-50...и всех остальных дармоедо...пардон госслужащих,и пересыпте редкими рабочими -производящих добавленную стоимость иииии тогда реально получите 38,40,50,тыс руб срених денег на душу в Самарской обл.А Стат только по-честному всё посчитал)))))П-О-Ч-Е-С-Т-Н-О-М-У!!!.Уймитесь богатеи)))))))

Елена
24 февр 2016 в 15:00

Что-то я не поняла - как это при средней зарплате 33 тыс и средней пенсии 10 тыс. может быть среднедушевой доход 38 тыс? среднедушевой - это ж сложить все доходы и разделить на все население, в которое входят и работающие, и пенсионеры, и дети-школьники-студенты?

Гость
24 февр 2016 в 15:32

Ну что вы все шумите! ЭТО ЧИНОВНИКАМ К НОВОМУ ГОДУ ВЫПЛАТИЛИ ПРЕМИИ + 13я ЗАРПЛАТА- вот статистика и "попортилась". (Все представили какие у них премии?)

УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!

Гость
24 февр 2016 в 21:04

Самарастат просто умнички, раз смогли такую з/п найти в регионе. Тперь подсказали бы нам простым где такие оплачиваемые вакансии найти, вообще было бы супер. А то как получала 18000 в позапрошлом году и до сих пор ничего не прибавилось, только и успеваю подсчитывать, на чем еще экономить можно, в свете стабильно растущих цен на все!

гостья
24 февр 2016 в 22:40

Один ноль в указанной цифре явно лишний...

Гость
25 февр 2016 в 00:07

Интересно, с какой целью народ нервируют такими сообщениями? В Самарском НИИ садоводства научным сотрудникам (с учёной степенью) за декабрь выплатили по 11 т.р. с копейками. За январь даже до 11 не дотянули. Зато отрапортовали, что средняя з/п 25-27 т.р. Что делать с оплатой ЖКХ, ума не приложим. А ведь вроде грамотные люди, не последние... С какой целью государство держит нас искусственно за чертой бедности?

Гость
24 февр 2016 в 20:55

Делопроизводитель.ЦЗН ГО Чапаевск - Чапаевск
6 204 руб. в месяц
Заработная плата от 6204 руб. до 6204 руб. Район трудоустройства Самарская область, г. Чапаевск Дата публикации 29.01.2016
Оперативный дежурный ООО АПСФ "Служба спасения" - Новокуйбышевск 24.02.2016
9 600 руб. в месяц
Воспитатель ЦЗН МР Безенчукский - Безенчук
6 204 руб. в месяц
Заработная плата от 6204 руб. до 6204 руб. Район трудоустройства Самарская область, р-н Безенчукский, пгт Безенчук Дата публикации 08.02.2016
Откуда берутся Ваши цифры по зарплате???

Гость
24 февр 2016 в 14:49

Неужели не понятно, что это все не правда?????!!!! в декабре почти все люди получили ЗП за ноябрь, и в конце декабря за декабрь из за праздников!!!! и сразу же статистику подводят, типа лучше жить стали!!!!!

Гость
24 февр 2016 в 15:10

Работаю в электромонтажной фирме. Работы толком нет. Зарплата упала до 20000 рублей в 2015 году. Может это только у меня? Откуда 33000?

Гость
24 февр 2016 в 18:43

Самарастат накурились явно... а про пенсию вообще По данным на 1 января 2016 года, средний размер пенсии в Самарской области составил 11809,4 рубля.

оки
24 февр 2016 в 15:42

а я верю, просто кто- то получает 150 000 в месяц, а кто то 10 000, а их средний доход на душу равен 80 000,
субъективное мнение конечно, но так считают СТАТИСТЫ.

Владислав
24 февр 2016 в 14:54

Пусть напишут организации где это произошло три:ложь,большая ложь и статистика

Владислав
24 февр 2016 в 15:08

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Александр
24 февр 2016 в 15:20

Ну сколько можно врать-то???

Гость
24 февр 2016 в 22:59

а з.п в газпроме у топов 19 мил и премия ежемесячная 24 мил..https://lenta.ru/news/2016/02/20/rosneft/
ссылку скинул

Гость
24 февр 2016 в 23:20

Может перепутали с Саранском...

Гость
26 февр 2016 в 11:49

Как бы так сделать, чтобы расчет средней зарплаты в Самаре вели без учета зарплат Губернатора например, или сити-менеджера? А то небольшой коллектив с ними во главе как раз и дает прирост на каждого самарца тысяч так в 20-ть....

Гость
25 февр 2016 в 08:37

Интересно, а почему тогда все Путина хвалят и его выбирают если жизнью так не довольны. Ведь данная политика и власть каждый год планово всегда повышает цены на все, а зарплату частники никогда не повысят. У меня вопрос, до каких пор данная политика будет продолжаться??? Мы скоро будем жить как украинский народ, а именно не сможем даже за квартиру заплатить и поесть что нибудь купить. Ведь если посмотреть, то с каждым годом у нас народ в России все хуже и хуже живет т.к. постоянно цены повышают. У меня вопрос к дермократам, Как вы считаете к чему данная политика приведет, если все время повышать цены, а зарплаты урезать?????

Гость
24 февр 2016 в 18:03

Как люди живут на 38 тысяч? Это если не есть не пить на самую обычную однушку придётся 5 лет копить.

25 февр 2016 в 03:31

И куда смотрит наркоконтроль?

Самарец
26 февр 2016 в 12:20

Дяденьки! Дайте мне среднюю зарплату и я по гроб жизни буду за Путина голосовать!

гость
24 февр 2016 в 14:47

я ем капусту а депутат мясо, значит в среднем мы едим голубцы

Гость
24 февр 2016 в 17:30

Что там они курят интересно????

Гость
24 февр 2016 в 17:31

Господи,посчитайте заработок без учета чиновников,тогда зарплата до десятки не дотянет,ровняют всех под одну гребенку,а потом удивляемся почему бардак в стране,в гос.думе уже поднимают вопрос о низких зарплатах,а у нас все повышение,никак от советской показухи не избавятся!

Гость
24 февр 2016 в 17:43

Статисты!!! Отдайте мне мои 38 000 (Тридцать восемь тысяч) средне душевых, а.....я вам за эти деньги не такие сказки напишу!!!!

Сергей
24 февр 2016 в 18:25

Да нет, товарищи! Никакого вранья тут нет! Я не сомневаюсь в том, что все цифры подлинные.
Статистика - это настолько показательная вещь, что её помощью очень легко манипулировать: можно что только захочется, если об одном сказать, а про другое - умолчать!
Это говорю я, добросовестный ученик профессора Валерия Петровича Рябцева. Кто учился в Куйбышевском плановом институте наверняка его помнят. Умнейший человек.

Самарец
24 февр 2016 в 22:33

В Самарастат специально ...в набирают, или это указание губернатора - нести чушь в массы?

Гость
26 февр 2016 в 11:39

Прогиб для вовы и СМИ , типа у нас тут шоколадно всё и все жируют , но если даже слепо верить в этот бред , то в декабре некоторое руководящее жлобьё , со слезами на глазах , расщедрилось на премии (верится с глобальными сомнениями) , вот и сумма такая выходит , как не платили достойно так и не собираются платить , всё себе гребут ,якобы на расходы списывают , электричество , аренда , коммуналка , а людей , которые им эти деньги зарабатывают за ничто держат . Без нас у них ничего не будет , и хочешь не хочешь , скоро это наверное настанет .

Дядька Джо
26 февр 2016 в 12:17

Ребята из Самарасрата! Это не смешно!!!

Гость
24 февр 2016 в 15:58

форматирование мозга через сми

Дмитрий
26 февр 2016 в 12:56

Ну недовольство то понятно, но народ , вы исключаете чиновкинов , директоров и остальное начальство ! Хорошо, но тогда статистика бы называлась средняя зп работяг, а не самарцев! Разницу то чувствуете ! И да, 17р за!? Так кто вам мешает уволиться и найти лучше ? У меня друзья на щите проектировщиками больше получают , монтажники в частных организациях получают по 30р! А вы хотите сидеть спокойно и получать большие деньги!? Не судьба !

йцукен
24 февр 2016 в 17:34

Зарплату урезали на 3500 с января