СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Энергоаудит стандартной «хрущевки» обойдется в 100–150 тысяч рублей
Энергоаудит стандартной «хрущевки» обойдется в 100–150 тысяч рублей

Самарянин
29 февр 2016 в 14:16

Какой Энергоаудит??? Еще напишите, что каждая хрущевка построена по уникальному проекту! Все пятиэтажки построены по 4-5ти разновидностям проектов. Соответственно нужно разработать десяток типовых проектов на ВСЮ РОССИЮ!!!
Союственно список мероприятий всем известен, и примерная сметная стоимость тоже. Теперь осталость взять с жильцов 100-150 тыс. руб и вручить им папочку с мероприятими и сметой.

Terminator
29 февр 2016 в 13:43

Как будто эти мероприятия носят характер гостайны: утепление фасадов, установка энергосберегающих ламп, заделка щелей, установка доводчиков на двери, замена труб, установка всюду счетчиков, в т.ч. температурных, установка ламп с датчиками движения. На что управляющие компании жить будут, если все заменить?

Гость
29 февр 2016 в 15:18

Так ресурсы оплачены! Населением! В чем проблема? Может УК надо периодически чаще штрафовать и отчеты требовать! (С актами выполненных работ подписанными жителями)

Гость
29 февр 2016 в 20:08

100-150 тыщ за рекомендацию установить счетчики - не слишком круто?

Гость
29 февр 2016 в 20:17

А просто нормально выполнять каждой УК (ЖКХ или чему там ещё) свои обязанности ни как?
что, ждём ещё одну расходную статью в квитанции - на "обследование"?А давайте обследуем всех тех, кто такое придумывает вместо того, что работу выполнять.
Так ведь пишут, что таких спецов, кто сможет обследовать МАЛО!!! Значит те, кого выберут на это почётно доходное место выйдут в топ-менеджеры))
Арифметика - на 1 дом 150тыс.х10 домов=1500тыс.р., хещё на на 10 домов=15 000 000 юбилей на 60 лет! (и всего то 100 домов обследовать)

29 февр 2016 в 18:04

Правильно написано - "..для стандартной «хрущевки» этот процесс обойдется от 100–150 тысяч рублей". То есть достаточно выделить всего 150 тысяч рублей из бюджета, чтобы провести обследование одной "хрущевки", после чего потратить остальные деньги на "..мероприятия по внедрению технологий энергосбережения..", так как это СТАНДАРТНО!!! Это даже "машина-уничтожитель" понимает (Терминатор)))
Но думаю нас "готовят" к списанию денег из бюджета на обследование всех "хрущевок" города. И по завышенным тарифам - т.к. собственники "не сознательные"...
PS: Для ЧВИ - Наименее затратным механизмом является "обход" (желательно ночью и когда подморозит) членами комиссии (по отдельности) многоквартирных домов г.Самары-зарплаты они уже получают, а в ходе обхода еще получат... Данные-где не работает освещение, где скользко, где не патрулируются улицы, в каких подъездах не получится погреться, и т.п. и т.д. Затем просто будут требовать с подконтрольных чтоб и они начали работать. И так ежемесячно...

правдоруб
29 февр 2016 в 15:41

и зачем счетчик, если есть средний тариф на одного жильца? он явно выше, чем человек тратит, но все равно этого мало
как еще одна бредовая идея с лимитами на электричество
больше тратишь квт -больше платишь за каждый квт
это все равно, когда вам говорят: одна вещь рубль, две вещи- три рубля, а три уже 9))

Гость
29 февр 2016 в 16:11

Я о доме думаю с солнечными батареями ветряком и скваженной-чтоб кры$ сальных не кормить..

Гость
29 февр 2016 в 16:20

Все "хрущевки" стандартны, соответственно и технические решения тоже стандартны, в квартирах жители сами следят за расходами электроэнергией, следовательно все рекомендации сведутся в контроле незаконного подключения к электросети и установки светодиодных ламп и датчиков движения в подъездах. И это стоит 100-150 тыс руб.

Гость
29 февр 2016 в 17:28

Отличная лазейка для нерадивых УКашек! дело будет выглядеть так - при отсутствии работы СоветаМКД, ук имеет право сама строить план текущего ремонта, вот и забьют в план аудит. 150 ты.-это годовой сбор хрущобы на текущий ремонт. ну а автору идеи - положенные 10%. вперёд друзья!

Nik235
29 февр 2016 в 14:17

Это они обследование 1 квартиры в 100 тысяч оценивают? За 100 тысяч можно снаружи хрущ утеплить, заменить все лампы на диодные в 1 квартире, как в прочем и трубы отопления, и водоснабжения....

Гость