СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Мэрия: подрядчики приступили к ремонту дорог по гарантии
Мэрия: подрядчики приступили к ремонту дорог по гарантии

Водитель
1 мар 2016 в 04:54

Город превратился в омерзительный пример наличия сразу всех российских бед. Дороги из птичьего помёта и набивших карманы чиновников, рапортующих что уже ремонтом охватили чуть ли не все дороги Губернии. Стыдоба асфальт смыло при первой же оттепели, заплатки на асфальте вымывает за пол дня. А Мэрия все на днях рождения все не нагуляется в Ренесансе!!!!!

001
1 мар 2016 в 00:33

Опять власти нашего города воздух сотрясают и пустые слова на ветер кидают. Не писать надо об этом,а показывать свою работу! Людей судят не по словам,а по делам!!! Так меньше пишете что будете делать,а лучше сделайте и напишите.

Гость
1 мар 2016 в 06:29

Где хоть ведут ямочный ремонт? На ново-садовой, Московском, там где проходит путь нашего правительства на работу. Приглашаю вас в гости на проезд Мальцева. Где теперь даже единственный автобус ходить перестанет. Есть ещё чудная улица заводское шоссе. Проехали бы хоть раз там!!!!!!

михаил63
1 мар 2016 в 07:18

делают))) они что сыпят,это до первого тепла,все размоется... лучше бы просто вскрыли и то лучше бы было....

Петр
1 мар 2016 в 09:40

Приезжайте на ул Товарная.
это не дорога - кошмар.

Гость
1 мар 2016 в 09:53

ну хоть бы уж не позорились :"гарантийный ремонт - ямочный"!!! т.е. хр.ново положили всю дорогу, а по гарантии только ямки присыплють...и те до первого дождика может быть продержаться.. а потом- все,гарантии больше нет? Т.Е. как деньги "пилить" за ремонт дорог эт пожалуйста, в слабо по гарантии заново переложить дорогу??

Гость
1 мар 2016 в 10:00

уважаемые Грамотные Юристы, не безразличные к судьбе города: пожалуйста, давайте напишем жалобу,претензию (или что там пишется) в прокуратуру, суд и т.д. на наших градоночальников за состяние наших дорог!! Смыл за умышленное причинение вреда психологическому и физическому здоровью жителям города и нанесение ущерба транспорту жителей! а так же за неоказанную услугу по наличию дорог.. Все жители и подпишуться и на гонорар вам скинуться. А вы, по выигрышу процесса получите и признательность всего города и супер пиар вам,как юристу!

Гость
1 мар 2016 в 09:38

Гарантийный ремонт плюс моральный и материальный ущерб возместить каждому жителю(за простой в пробках во время и после ремонта) за неудобства и взыскать через суд тогда подрядчики зачешутся!!!!

Александр
1 мар 2016 в 09:46

Какой гарантийные ремонт! Надо делать качественно дороги на 10 лет, чтобы без ремонта были!!! А от этого ремонта дороги уже осенью или максимум весной опять в ямы превратятся!!!!

Гостья
1 мар 2016 в 10:42

вчера ездила по Алма-Атинской. мп благоустройство 29-го отчиталось что 28 -29 в ночь проводился ямочный ремонт. вот честно скажу, что следов этого ремонта я не увидела... так что вранье все эти отчеты о ремонте. на мосту от елизарова к з-ду Прогресс ямы лепешками засыпали выборочно.. на три ямы 1 лепешка... и так на всем участке дороги... а под мостом так вообще... кроме ненормативной лексики даже слов подобрать сложно... Знаменитый днепровский проезд... после бомбежки...

1 мар 2016 в 11:05

Объясните смысл "ямочного"ремонта?На участке Волжского шоссе от С.Лазо до Демократической "делали"этот ямочный ремонт,заливали навозом через 3 ямы,смыло все часа через 4,причем на обочине стояла 10-ка и депсы,разбито лобовое именно куском этого навоза!!!!!Вы что творите-то????П О З О Р Н И К И !!!!!!

Гость
1 мар 2016 в 12:42

Одно понятно, чем больше выделяют деньги на дороги, тем хуже они в итоге. И очень мне понравилась идея первоочередных ремонтов там, где ходит общественный транспорт. Вопрос: "Что транспортный налог и акциз на топливо платят пассажиры? Почему автолюбители все это платят и должны ездить по разбитым "направлениям"? А за ремонт наших авто, кто будет платить- Пассажиравтотранс?"

Гость
1 мар 2016 в 09:06

Ровно неделю назад видел (Каховская/Ставропольская) рабочие засыпали все ямы гравием - вчера и сегодня как будто и ничего не делали, а ямы стали еще больше

Гость
1 мар 2016 в 09:12

Дороги уже в таком состоянии, что лепешками этими уже не заляпаешь... мелочь заляпывают, а ямы здоровенные рядом не трогают...

гость
1 мар 2016 в 12:13

"В первую очередь внимание будет уделено улицам, где курсирует общественный транспорт"
а по остальным не люди ездят??? их не надо ремонтировать?
ракита всмятку, да еще и лед на обе полосы в сторону города. передвижение только по встречке. цветущие сады вдребезги...

1 мар 2016 в 13:39

самое "смешное" в этой ситуации, что бракоделов и искать не надо, они известны
абсолютно все дорожные ремонтные работы в городе проводят 2 организации: "21й ВЕК" и МП "Благоустройство", никого другого к этой кормушке не подпускают, скрыто и явно (попробуйте в МП "ГАТИ по благоустройству" предъявить и сдать работы, выполненные другой конторой)
и тем не менее они продолжают работать, как ни в чём не бывало, получать очередные заказы на "ремонты" ...................

Michael
1 мар 2016 в 10:31

Меняются мэры, пэры и прочие Х..., а в Самаре все как всегда: в январе засыпаем ямы сухим асфальтом; в феврале - литым; в марте-апрели проводим гарантийный ремонт; в мае начинаем ремонт дорог.

1 мар 2016 в 13:24

пришла весна - асфальт растаял .........

Terminator
1 мар 2016 в 13:55

Кто из чиновников подписывает акты выполненных работ?
Кто проводил экспертизу и где заключения по отремонтированным дорогам?
где сертификат на асфальт?
Кто сел в тюрьму за строительство дороги, не отвечающей требованиям безопасности?
Может, администрации пора научиться задавать правильные вопросы не только по празднованию собственных юбилеев, но и по основной работе?

гость
1 мар 2016 в 16:19

нужно ввести уголовную ответственность с реальным отбыванием наказания, в случае если новый асфальт рассыпется в течении нескольких лет! только карманы себе набивают! бесит уже, ездить совсем невозможно, а налоги платим, только вот за что? за то, что свое движимое имущество разбиваешь на таких дорогах?!!!

Олег
1 мар 2016 в 20:26

А как понять гарантийный ремонт.Ямы засыпят,асфальт лопатой прихлопают и вся гарантия.

1 мар 2016 в 13:00

опять показуху делают как же вы меня бесите ребята приходите ВСЕ на митинг 6 марта с 12ч у фонтанов на Осипенко, Закидаем Администрацию.... дальше сами знаете

Гость
1 мар 2016 в 15:01

На Сов Армии устраняют ямы уже недели три. Но как был разбитый участок от Ст Загоры до К Маркса, так он и остался. Хотя его тоже ремонтировали. Вчера влетела там в яму, которая была скрыта лужей, думала что и бампер и колесо там оставлю. Когда же это закончится?

чиновник
1 мар 2016 в 08:35

вижу на дорогах оранжевые газельки, дорожный мастер, и думаю, как они возят асфальт в ней? и как ремонтируют дорогу? а оказывается асфальт то никто не возит, он сам уплывает куда надо=-O

Гость
1 мар 2016 в 15:00

Не город а помойка.

Света
1 мар 2016 в 17:21

А я хочу напомнить властям про улицу Белорусскую, и про мост через Татьянку!!! Единственная дорога, а по ней проехать нельзя, уже и объезжать ямы не где!!! Прокатить бы Вас с ветерком да по ямочкам, точнее ямищам!!! Кроме дороги по Ново- садовой ( до дома на просеке) и Молодогвардейской ( до работы) есть ещё улицы, точнее уже только их названия!!! Вы бы уважаемые чиновники в люди выходили. Или вам проще на вертолеты пересесть, чем дороги сделать??!!

Житель 63региона
2 мар 2016 в 00:02

Ул. Стара-загора уже нуждается в ремонте! В том году только новый асфальт ложили...
Южный мост по осени асфальт ложили! Тоже нуждается в ремонте!
Пусть переложат эти пути заново за свой счёт!