СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Февраль. Придет ли трактор? Плакать?

г.Самара,Авроры201
1 мар 2016 в 00:47

Во дворе (ул.Авроры, 201) ледяная колея в воде местами глубже 20см. Всё, что делают дворники - это раз в неделю выдалбливают канавки для воды, которая на утро снова замерзает. Припарковать машину удается только ломая авто - наскоком с одного гребня колеи на другой. На гребень даже полноприводные Нивы и Оутлэндеры с третьего раза вскарабкаться не могут - скользко и глубоко. Так, например, два дня парковки моему авто обошлись в необходимость замены заднего подкрылка и брызговика (вырванного "с мясом") - 6000р., + выпрямление защиты картера двигателя - 1200р., + замена переднего литого бампера с подфарниками - 20000р. Жалею, что не сразу заметил насколько серьезные повреждения. (Выезжал со двора рано утром - ещё темно было.) Сам виноват, что не обратился в полицию, что купил квартиру, машину, что родился и живу здесь. Вообще, Самара - город для чего и кого угодно, но только не для людей. Раньше сам был активным общественником, а с возрастом просто опустились руки. Всем наплевать...

Мебельщик
1 мар 2016 в 02:12

Может хватит уже народ сказками забавлять.......

Житель
1 мар 2016 в 04:46

Как хватает наглости писать что транспортного коллапса не случилось? Город засыпало, до 12 часов дня ни одной единицы уборочной техники даже на центральных дорогах октябрьского, советского, промышленного и кировского районов, после к обеду снег начал таять самостоятельно, превратив дороги в озерца!!!! Что вы там вывозили, воду в дырявых кузовах? Меньше за счёт детей по ресторанам гулять надо, больше городу уделять рабочего времени.... Самара превратилась с нашими дорогами и мусором на улицах в самый грязный горд Поволжья!!! Позорище!

Гость
1 мар 2016 в 07:04

Интересно, что расчищают ? Дорог просто не осталось , направления одни .... Все разбито ... Такого чудовищного состояния не было просто никогда , все уповают на чемпионат мира ... Кошмар какой то ...

Гость
1 мар 2016 в 08:28

Где какой нахр.н лед тронулся? Слава богу плюсовая температура была после снегопада, снег подтаял, а так из двора только на "кировце" выезжать. И где, что чистили, улили московское ш. какой-то гадостью , от которой машина со второго раза отмывается, и считают почистили. Город в каком-то г....не стоит, кругом грязные кучи по два метра, дороги в два раза уже, вааааще капец.

Гость
1 мар 2016 в 07:20

Да вы что, обалдели? Это сейчас надо благодарить??? Вы на улицах вообще бываете??? При Лиманском такой ужас только помню.

1 мар 2016 в 09:26

в нашем дворе периодически и гораздо чаще, чем в былые времена появляется трактор, удивительно - но факт
вот только чистит он странно - все проезды зачищены на то, чтобы могла проехать одна машина, двум не разъехаться, хотя бы по тому, что после чистки остаётся бортик, за несколько ночей превращающийся в ледяной бруствер, который преодолеть может не всякая машина

чиновник
1 мар 2016 в 08:33

А в моем дворе всегда после снегопада проезжает трактор, я просыпаюсь под его катания, и шум дизельного двигателя. за редким исключением, через день приезжают.

Стошка
1 мар 2016 в 09:50

Пугачевский тракт между 24 школой и детской поликлиникой! Чистят постоянно снег выпал, трактор проходит утром и вечером, а дворник МИША, мне кажется, что он живет в нашем дворе, всегда чисто!!! Большое им спасибо!

Гость
1 мар 2016 в 07:04

Никак. Не чистили уже несколько ЛЕТ!

михаил63
1 мар 2016 в 07:16

У нас трактор вчера проехал по двору,второй раз за всю зиму)

гость
1 мар 2016 в 11:39

Кирова, 261 вечная грязь возле дома, 1 и 2 подъезды заливает водой, снег жильцы чистят самостоятельно, дворник делает вид, что работает. В воскресенье трактор почистил возле магазинов, всю воду согнал вниз, устроил потом. Старикам, женщинам с детьми пройти вообще негде, либо идти по бурлящему потоку, либо вдоль дома, но с крыш постоянно что-то падает, уже и балконы. Ливневок нет вообще, вся вода оказалась на Карла Маркса, уходить ей не куда. Раньше был вонючий дунай, туда хоть уходила, сейчас там поставили сервисы и мойки. Самара самый грязный город.

Гость
1 мар 2016 в 14:19

Дворы не чищены - улицы тоже! За что спасибо? Ехали с мужем утром в снегопад по Ново-Садовой - вообще никто ничего не чистил. Ни одного трактора, ни одного дворника :(

гость
2 мар 2016 в 03:03

А мы живем в Ленинском районе граничащей с Самарским. Дворы маленькие, все как в старые добрые времена выходим всем двором чистить снег...и стар и млад..... А тротуары чистит трактор. Рано утром....(спать не дает), в середине дня ...(бабушки говорят), а уж вечером точно...100% проезжает ...... Не ВРУ!!!!!

ГОСТЬ
2 мар 2016 в 15:48

А у нас чистят...Правда, правда!!!....в воскресенье снег был, так в понедельник с 13-00 трактор все почистил....Н.Вокзальная 251. У нас и правда чистят почти вовремя..

Андрей
1 мар 2016 в 09:47

как почистили дворы?
никак
в моем дворе два раза за зиму трактор проходил, но делал только хуже

Гостья
1 мар 2016 в 10:34

мп благоустройство должны чистить такие улицы как арзамасская, краснопресненская,цеховая,сокская и многие другие улицы зубчаниновки. но ни разу не видела там их уборочной техники. чекистов, транзитную и зубчаниновское шоссе почистят и все. А к поликлинике и детскому саду на краснопресненской как добираться? на лодках что ли или на снегоходах? Власти упрямо забывают, что тут тоже люди живут...

Гость
1 мар 2016 в 10:25

А я в прокуратура написал про колеи во дворе, жду ответа!

Гость
1 мар 2016 в 11:05

Улицу Крупскую в районе Хлебной площади вообще не чистят!!!Сразу можно в травмпункт обращаться или на вертолете перемещаться.

Гостья
2 мар 2016 в 12:31

Скоро все растает, наша администрация очень ждёт солнца, а неизрасходованные денюжки к рукам приберут. Им нужнее.

наркоман
1 мар 2016 в 13:35

Не бойтесь, мальчики и девачки. Спите спокойно. Плакать не надо. Трактор не придет.