СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Самара vs Тольятти: где быть столице?
Самара vs Тольятти: где быть столице?

Гость
1 мар 2016 в 05:00

То что Самару задушили чиновничьей жадностью наживы: понастроив точечной застройки за откаты, дороги из навоза, город без центра, и везде откаты, откаты и откаты. Карман набили и дальше хоть трава не расти. Самый страшный город в Поволжье!!!!! Стыдно жить здесь.... Все побыстрее за город стремятся!!!!

Сергей
1 мар 2016 в 21:34

Че за бред? Тольятти яма, если бы не автоваз то не знали бы про эту дыру. Не люблю туда ездить. Гоняют все как ошалевшие, правила как в Египте- И то там аккуратнее ездят...
Самара, Это Площадь славы, Струковский Парк самая большая в России Площадь куйбышева, шикарная набережная. Да есть минусы, Но плюсов больше. Ребята все кто пишут что Самара- г*вно. Мы тот город где делают ракеты, мы были второй столицей во время второй мировой наконец. А то что грязь и с*ач- ВЫ начните с себя (например закончите бросать бычки из окон своих авто, Выкидывайте мусор в урну, Блин да посадите хоть 1 дерево около своего дома- цена вопроса 500 рублей и вы увидите что и город станет чистым и зеленым.
Дороги другаЯ тема- но я верю что к чемпионату все починят. " года пробок осталось потерпеть-2 года уже прошло...

1 мар 2016 в 15:21

Город-спутник не может быть столицей по определению.

Гость
1 мар 2016 в 18:26

Александра, Вам явно не уютно в Самаре. То пишите, что люди у нас злобные, то на областную столицу не тянем. Любите город, в котором живёте.

Гость
1 мар 2016 в 00:41

Вы что, думаете, губернатор, областные министры и тысячи чиновников из их окружения горят желанием переехать из Самары на Тольятти? Смешно, по меньшей мере

Самарянин
1 мар 2016 в 14:50

Статья ни о чем. Что скажете про город Балабаново? Все спички оттуда.

Димон
4 мар 2016 в 09:52

Судя по статьям у автора явный комплекс уроженца Сызрани.

1 мар 2016 в 00:38

Честно? Да мне пофигу! Ведь жизнь от того не улучшится, да и не ухудшится...

Гость
1 мар 2016 в 12:02

Сызрань, Ваша, будет столицей межпланетного шахматного турнира. А "тазы" делали и очень многол и у Вас на Родине - в Сызрани.

Гость
1 мар 2016 в 07:10

Скоро столицей Самарской области всё равно станет Саранск

Terminator
1 мар 2016 в 06:21

Набережной нет, Волга неприглядна, наличие хим заводов тоже шарма не добавляет. Дороги хорошие по планировке. Но кто мешает у нас их делать? Только жадность застройщиков.

Гость
1 мар 2016 в 15:26

С 12 марта 1918 года столица в Москве.

ekatmoped
1 мар 2016 в 19:28

Самара-хрущёбная столица России,но мне очень понравилась историческая застройка
в центре.Именно те самые "развалюхи" создают ту неповторимую харизму старого города.
У нас в Екате уже сносить нечего,вот и приходится ездить в другие города наслаждатся купеческой застройкой 19,начала 20 веков. Ленинградская-неплохой "арбат",а самый ущербный "арбат" это улица Кирова в Перми.

батя
1 мар 2016 в 02:53

Фигня все это, Управа, вот сталица!

Влад
3 мар 2016 в 09:36

Какую то тему подняли нелепую. Самарская область есть интересно в честь какого города она так названа, а Тольятти входит в состав Самарской области. По идеи Тольятти моногород который зависит от одного завода, да Самара город торгашей, но как говориться, хочешь жить умей крутиться. вон Мокрва вообще за счет денег регионов живет и нечего, только толще становиться.

наркоман
1 мар 2016 в 08:46

еще Тольятти по ВИЧ первые, и по употреблению психотропных веществ. Их нужно забором обнести, и наркоманов всех туда. построить много реабилитационных центров, и лечись, через пять лет выпускать в самару.

1 мар 2016 в 13:12

ситуация в Испании: разговорились с немцами, отдыхавшими по соседству, объясняю откуда мы, говорю, что из Самары - не знают такого города, говорю, что рядом Тольятти, где делают ВАЗы - сразу всё поняли :))))))

Анастасия
1 мар 2016 в 17:28

Лет 5 назад Оренбург выглядел как "задрипанный" городишко, а сейчас его так отстроили, облагородили. Мне там очень нравится, сколько бываю не перестаю восхищаться. Самаре взять бы пример что ли...

Гость
10 мар 2016 в 19:10

Какую только тему из пальца не высосут

Гость
2 мар 2016 в 23:41

ух ты , да мы классно живем! В Самаре всего 4800 безработных- вот вам и "правдивая" статистика

Человек
3 мар 2016 в 17:05

эт точно, за уралом знают тольятти, а вот смр нет...
а все потому, что в тлт за машинами и запчастями ездят, вот и весь секрет)

Гость
3 мар 2016 в 18:19

А памятники архитектуры в центре Самары ещё не отреставрировали? Давно там не был.

Олег
7 мар 2016 в 21:12

Когда Самара была Куйбышевом работали заводы. Город знали. Сейчас это город барыг. А поскольку сейчас купить всё что нужно можно в любом городе, Самару и не знают.Базар он и есть базар.

Гость
8 мар 2016 в 08:19

Дорогие самарки и самарочки!!! А также сызраночки и тольяточки!!! Поздравляю вас с праздником 8 Марта!!!

XXX
9 мар 2016 в 00:12

Но почему же ? Тольятти тоже столица по некоторым показателям. По % наркоманов например!

Гость
10 мар 2016 в 06:00

АХ САМАРА ГОРОДОК .....БЕСПОКОЙНАЯ Я .....БЕСПОКОЙНАЯ Я...... УСПОКОЙ ТЫ МЕНЯ .....ЛОДКА ТОНЕТ И НЕ ТОНЕТ ПОТИХОНЕЧКУ ПЛЫВЁТ.....МИЛЫЙ ЛЮБИТ И НЕ ЛЮБИТ .....ТОЛЬКО ВРЕМЕЧКО ВЕДЁТ.....

Гость
11 мар 2016 в 09:18

"Самара рядом с Тольятти..." А есть такие, что Австрию с Австралией путают! И в Белоруссии флот находят! И что? На них равняться?

Гость
11 мар 2016 в 15:47

Столицу перенести в Чапаевск, пусть город развивается)))

17 мар 2016 в 07:27

столице быть в Пентагоне наша столица Соединенных Штатов Российской Федерации

Чиновник
1 мар 2016 в 13:22

А моего босса в Тольятти обычно подрезают всякие автодятлы, там людям не ехать надо, а выпендриваться своими тазовскими шахами. Едь и едь себе из точки А в точку Б, не блин, они же крутые, они за рулём, у них есть своё авто и они едут, и все должны видеть что они короли дороги! А ещё в ТЛТ никто поворотников не включает, моего босса бесит это.

МИСТЕР Х
1 мар 2016 в 20:08

СТОЛИЦА У НАС ОДНА-МОСКВА,А САМАРА ЦЕНТР САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ.ХВАТИТ СЕБЕ ЛЬСТИТЬ,ЧТО ВЫ ВТОРАЯ ЗАПАСНАЯ СТОЛИЦА!СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ НАСТОЯЩЕМУ МОСКВИЧУ И ОН БУДЕТ РЖАТЬ ДО ИКОТЫ!
ТОЛЬЯТТИ-ЭТО СТАВРОПОЛЬ-НА-ВОЛГЕ И НАЗВАН В ЧЕСТЬ ИТАЛЬЯНСКОГО КОММУНИСТА ПАЛЬМИРО ТОЛЬЯТТИ.ЭТОТ ГОРОД,КАК САЛАТ-ОЛИВЬЕ И ПОСТРОЕН ОН ЛЮДЬМИ РАЗНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ,С РАЗНЫХ КОНЦОВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И МИРА.ВО МНОГИХ ЖИТЕЛЯХ ТЕЧЕТ ВЬЕТНАМСКАЯ КРОВЬ.ТОЛЬЯТТИНЦЫ СЧИТАЮТ,ЧТО САМАРА ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ИХНЕГО АВТОВАЗА,САМАРА ГОРОД ТОРГАШЕЙ.ВОТ ТАКАЯ РЕАЛИЯ!

Гость
2 мар 2016 в 19:31

Я вырос в Самаре,сейчас проживаю в области,часто бываю в Самаре и Тольятти.Скажу прямо люди в Тольятти гораздо отзывчивее,интеллегентнее и добрее чем в Самаре-это ФАКТ.В Самаре народ нервный,психованный,злой.Мне после Тольятти уши режут разговоры с матерком,в Самаре-особенно на рынках и на улице.А про самарских водителей -вот они вообще правил не соблюдают ни днём,ни особенно ночью,а если взять окраинные районы Самары я вообще поражаюсь беспределу водил,наверное из за того,что гайцы туда не суются.Про безработицу; в Самаре надуманная статистика,в Самаре больше 2х месяцев на бирже не держат, и работу предлагают кстати или в Тольятти или в Москве..