СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Плата за воду в Самаре: плюс 46 рублей в месяц
Плата за воду в Самаре: плюс 46 рублей в месяц

Terminator
16 мар 2016 в 19:20

Зарплаты руководству урежьте и выплаты учредителям - вам тогда хватит.

Врут!
16 мар 2016 в 19:01

Врут, врут и врут! Губер же говорил, что они и на 30% не исполнили инвестпрограмму и сети только еще более износились - а тут рраз - и все в дамках! Да еще и в кредит! Ну не верю! Не верю!

Олег
16 мар 2016 в 20:20

Я не понял. Если тариф повысят, то починят на 800 миллионов, а не повысят -то всего на 100 миллионов.Это что - если с людей соберут лишних 46 рублей то наберут 700 миллионов.

Гость
16 мар 2016 в 18:39

То что бежит из крана дороже станет??? Питьевую воду покупаем, плюс еще за эту дороже будем платить.
Так бы пенсии и зарплаты росли как цены на ком. услуги.

Zlo
16 мар 2016 в 17:51

Скоты//////// больше слов не могу найти

Гость
16 мар 2016 в 20:03

"Когда плитка будет взлетать под напором воды, прорвавшейся из коммуникаций, когда крышки люков будут взлетать на высоту девятого этажа – вот тогда мало точно никому не покажется".

Золотые слова. Их бы еще в уши тем, кто в эту самую плитку город закатывает - что есть более важные проблемы и деньги надо тратить на реальные нужды. Тротуары можно после замены труб и асфальтом покрыть, мы не обидимся.

Гость
16 мар 2016 в 21:14

Воровство -это когда доят, но ещё понимают, чувствуют, что что то не правильно. А теперь холопов просто доят и предлагают радоваться, что в этот раз, так, чуть-чуть...

Гость
16 мар 2016 в 22:39

Суть едина, при любом раскладе в следующем году опять расскажут историю про износ коммуникаций на тех же 70-90%.
Они же не договор заключают, а просто сказку рассказывают да деньги под нее собирают.
Деньги собрал, а спроса никакого.

Гость
16 мар 2016 в 22:52

За такие деньги у нас из крана должна течь боржоми. А вообще нам не хотят налог на воздух сделать, а то ходим тут дышим все понимаешь ли.

Zex
16 мар 2016 в 20:46

А мне даже три рубля на какие-то не понятные общедомовые нужды жаль отдавать. Вот когда раковину с краном в подъезде поставят, тогда и заплачу.

возмущена
17 мар 2016 в 10:02

а КУДА уходят наши деньги, которые мы платим за воду??? Новые станции построили или система очистки воды такая, что ее можно пить из-под крана??? И какова зарплата у этого руководителя?? На сколько он ее себе повышает с каждым повышением тарифов??? Обирают все как могут, а против сказать ничего нельзя!!! у них, ...ля.. инвестиции!!!!! вор на воре сидит!!! О каком патриотизме может идти речь, если в моей стране меня за человека не считают????

анед
17 мар 2016 в 11:54

интерересно, как руковдство СКС посчитало бюджет горожан...?

"Сипиёна"
17 мар 2016 в 00:34

Моя, однако, не понимает, когда менять трубы будут, а не только латать... Одни, однако, изношены на 90% В Вашем городке. Вот Ваши выводят большинство войск из Сирии... Как говорят в Ваших фильмах: "...Боливар не выдержал двоих..." или: "...Нема золотого запасу...". Годика через два-три, однако, "хана"...

Гость
16 мар 2016 в 21:28

у них что, стоимость куба рассчитана без амортизации?

16 мар 2016 в 21:51

В общем нормальный процесс отжима денег, сначала нужно денег для закупки сахару для выпечки тортов , потом нужно денег для закупки тортов с целью извлечения из них сахару , что бы снова испечь тортов. и самое главное , всё это абсолютно законно. Как говаривал класик;
---- ПРИСЫЛАЙТЕ РЕБЁНКА, ЛУКОВИЦЕЙ НЕ ОБОЧТЁМ.

Гость
17 мар 2016 в 16:48

Всем недовольным,просьба собраться в следующий раз у своих участков на выборах,и миллионным городом в единовременном порыве,поверьте легче будет что-то доказать.Вы только плакать в комментариях хотите,а действий от вас 0,и изменений также будет 0 и дальше будет еще хуже.

Гость
17 мар 2016 в 09:28

Теперь понимаю пенсионера из нашего дома, который снег в ведра набирает...

Гость
17 мар 2016 в 12:56

Надо все одновременно перестать платить, может тогда увеличивать тарифы перестанут!!!

Гость
17 мар 2016 в 00:49

Лукавят дядьки. На самом деле планируется ПОВЫШЕНИЕ НА 46 РУБ. В МЕСЯЦ !
ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ-ПО 46 РУБЛЕЙ !
"..В прошлом году «СКС» выполнили договор инвестпрограммы, во многом благодаря тому, что компания взяла средства в кредит. А на сегодняшний день с целью реализации той же цели в 2016 году рассматривается возможность повышения тарифов на 43-46 рублей в месяц. "

Оригинал материала: http://63.ru/text/news/144979284709376.html

Гость
17 мар 2016 в 11:14

Мда. Что имеем. В место того что бы провести реструкторизацию/реорганизацию Самарводоканал отдают все в догострочную аренду какому-то непонятному СКС, (!)Обществу с Ограниченой Ответственностью(!). Это уже крепко попахивает маразмом. Дальше. Отдают под инвестпрограму. Т.е. от кого-то, в данном случае вполне вероятно что и с бюджету города идут инвестиции, попросту говорю денежные средства. Которые, в свою очередь закапываются под землю. "«СКС» предстояло выполнить инвестиционную программу примерно на 3,6 миллиарда рублей (на сегодняшний день выполнено работ на 1,6 миллиарда рублей)". 1,6 уже закопали, осталось 2,0. Многие восклинут "Дайте нам список учредителей этого ООО!!!!". И им протянут этот список с дружью в руках, симулируя истинный испуг. Но что же мы там увидим... Учредитель Вася Пупкин, Доля 100%, Уставной фонд 1 рубь. Ну а Вася Пупкин если и существует, то получает за это жалкую копейку, да еще может от какого-то ооо и выживает себе тихонечко.

Гость
17 мар 2016 в 13:22

Руководству СКС не до бюджета горожан, у него свой "инвестпроект" принести прибыль учредителям

Гость
17 мар 2016 в 13:54

ВОТ, БЛИН...И НЕ ПИТЬ ВАМ ИЗ ВОЛГИ ВОДЫ...

Работник водоканала
21 мар 2016 в 22:11

Часто здесь звучал вопрос кто учредитель. Так вот компания СКС, в ходит в группу РКС, которая, в свою очередь, принадлежит Вексельбергу.

Гость
17 мар 2016 в 19:42

Зажрались все как я погляжу. 46 рублей им видите ли неподъемная сумма, ну езжайте в село, там вода в речке бесплатно.