СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Суд признал незаконной скандальную стройку на улице Солнечной
Суд признал незаконной скандальную стройку на улице Солнечной

Zex
18 мар 2016 в 18:09

Мэрия обжаловать не будет. У них поважнее дела есть. С депутатом, адвокатом, и поэтом разобраться необходимо.

Андрей Самара
18 мар 2016 в 17:51

Что и требовалось доказать!!!
А то на круглых столах развели болтовню, якобы нарушений нет, а строить не дают жители впавшие в истерику...
Предлагаю, на участников круглого стола в суд подать на клевету, пусть соберутся и опровергнут!

Гость
19 мар 2016 в 06:43

Если стройка незаконна и разрешение выдала мэрия города, не пора ли прокуратуре привлечь к ответственности лиц в мэрии - нарушающих закон!

Гость
19 мар 2016 в 17:04

Справедливость восторжествовала! Теперь "Монолит" будет продолжать строительство этого дома с тяжким грузом осознания творимого им беззакония.

Белка-летяга
18 мар 2016 в 18:26

Наконец-то справедливость восторжествовала... Может и землю детсаду вернут

засыпать
19 мар 2016 в 08:57

коль котлован готов ,залить подземные гаражи, сверху газон с деревьями

нейтралитет
27 мар 2016 в 11:00

Олег Борисович повторяет мантру "Нет нарушений", а все суды нарушения видят.
Так кто же прав,а кто нет? Понять это легко, достаточно задать себе вопрос: "а кому выгодно водить людей "за нос"? различным судам или одному постоянному фигуранту зачинщику..."

Terminator
18 мар 2016 в 20:26

"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! Быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Может Сладкому ещё и на Крылова в суд подать?

Мужик
18 мар 2016 в 19:07

Запасаемся попкорном и делаем ставки узаконят-не узаконят? Да ну нафиг, сроду ничего незаконного не снесли, кишка тонка! Кругом всё сначала построили потом узаконили, ещё ни одного бизнесьмена мэрия не одёрнула, тоже мне власть!

Житель Самары
19 мар 2016 в 03:51

11 февраля ГТРК "Самара" запустила новую передачу "День города", в которой Фурсов О.Б. отвечал на различные вопросы горожан.
В ходе передачи, ему задали вопрос про Солнечной 51, на который Олег Борисович ответил, что разрешение на строительство выдавалось не им, и что к Самарскому Монолиту у него нет претензий. Так же он сказал, что все нарушения, допущенные Монолитом, практически устранены, и то что он не планирует отзывать у него разрешение на строительство.
ВОПРОС: Кому мне, жителю Самары, верить? Словам Олега Борисовича или решению Суда?

Гость
19 мар 2016 в 10:30

Мэрия совершила большую ошибку, дав разрешение на строительство. Видно на мэра надавили вышестоящие деятели нам счастливой жизни. Чтоб не упасть в грязь лицом, мэрия будет биться до "последней капли крови" за строительство. Время покажет.

гостья
19 мар 2016 в 11:05

Вот всё равно не понимаю, как можно признать стройку НЕ законно, если наверняка есть документы, выданные каким-либо чиновником. Не придешь же на любую городскую площадь и не скажешь "Это теперь моё, буду здесь строить". Сначала какую-никакую бумажку взять надо. И если эту бумажку выдали Не законно, то и спрашивать надо с того, кто её выдал. и пусть оплачивает расходы из своего кармана, а не из бюджета. Безответственность развращает одних, и ведет к обнищанию горожан.

Гость
21 мар 2016 в 23:15

Увы, все комменты от очень далёких от организации строительства... Очень много бла-бла...
Мэрия выдаёт разрешение на основании главным образом - положительного заключения экспертизы проекта. И если она проводилась негосударственной экспертизой, к примеру, из Мск - то там на много чего могли закрыть глаза. Заключение подлинное, мэрия не вправе не признавать его. Все формальности были соблюдены потому и разрешение выдано. А вот оспорить заключение экспертизы, которая конкретно накосорезила,- это проблема. И закона такого у нас может не оказаться (хвала депутатам всех уровней!).

нейтралитет
22 мар 2016 в 19:32

Последний коммент наиболее близок к истине! Так ,что время покажет.