СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Автоледи спровоцировала ДТП с полицейским автомобилем

Гость
19 мар 2016 в 16:27

Вот почитал комментарии и понял почему столько аварий на дороге, правила знает 1 из 10ти! перекресток кирова победы равнозначный - на видео ясно видно что мазда двигается по победе по направлению в город, универмаг Юность горит вывесками слева, ЕДИНСТВЕННЫЕ двух-этажные дома на перекрестке справа, а значит по помехе справа она не уступила УВОшникам! Дама списала в утиль 2 авто, а поддерживающие, либо идите уроки делать, либо купите в Роспечати книжечку, где про перекрестки пишут, ПДД называется, между прочим!

Виталий
19 мар 2016 в 12:23

Вы хотябы смотрели кто слева,а кто справа.А то если менты,так значит бедную девушку подставили.

19 мар 2016 в 07:51

На этом перекрестке давно пора поставить светофор. А то понавтыкали светофоров на Н-Вокзальной через каждые 100 метров, а там нет.

Гость
19 мар 2016 в 13:26

А раз ребятам урок будет! Пристёгиваться нужно! Не такие последствия бы были.

Гость
19 мар 2016 в 08:57

Вот не пойму: почему там нельзя светофор поставить? Пробки постоянные, проехать сложно! Или нельзя там? Об'ясните!!

Гость
19 мар 2016 в 16:25

Вы че, слепые вконец? Мазда ехала в сторону города пересекала кирова. Это видно на видео. Не уступила сотрудникам, которые ехали СПРАВА т.е. у нее была ПОМЕХА СПРАВА. Тут 100% вина водителя иномарки. П.с. проезжал вчера мимо. как раз скорая отъезжала. повреждения на машинах довольно таки сильные.

Гость
19 мар 2016 в 11:41

На этом перекрестке уже были десятки !!! аварий. Нужен светофор !!! Кто то из гаишников слишком упертый и не хочет решать этот вопрос. Департамент транспорта АУ!

Гость
19 мар 2016 в 15:26

Мазда должна была уступить,у неё помеха справа - это 14-ая была. И кстати,нет там главных дорог и никто там не пропускает по Победе,там равнозначный перекрёсток.По помехе справа.

Гость
19 мар 2016 в 16:29

Так интересно коменты читать, такое чувство, что водители нашего города, вообще не в курсе как данный перекрёсток проезжать((( он по помехе справа!!! Так что Мазда при любом раскладе не права!!! А с моечками или с мигалками двигались сотрудники УВО не важно!!! Мазда обязана их пропустить!!!

Гость
19 мар 2016 в 18:37

однозначно мазда виновата. помеха справа у нее было. а она тапку в пол.

сергей
19 мар 2016 в 18:47

ребят здесь на видео все четко видно, Мазда едет в город, по победе, приближаясь к перекрестку обязана уступить автомобилю который приблежается справа т. е патрульке, все просто. и второе на фото видно что у мазды правая сторона битая, следовательно она не уступила справа. поправьте если я не прав.

Гость
20 мар 2016 в 03:01

Первые комменты в новости от пешеходов похоже) Ну как не знать этот "замечательный" перекресток нашего славного города. Его объезжать нужно стороной, т. к. там аварии происходят с завидной регулярностью. Помеха справа - это то, что необходимо уступить тому кто справа, а справа были менты.

наркоман
18 мар 2016 в 23:34

Перекресток, насколько помню, равнозначный. Иномарка была справа..

Гость
19 мар 2016 в 09:11

давно пора светофор поставить

ИЗУМРУД
19 мар 2016 в 12:02

ПОКА ЧИНОВНИК ТАМ НЕ ПОПАДЁТ ПОД ДДП СВЕТОФОРА НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАТЬ А ПОТОМ НАЙДУТ

Loki
19 мар 2016 в 12:46

Ну судя по расположению автомобилей и характеру повреждений, можно предположить, что виновата все таки водитель мазды

Гость
19 мар 2016 в 18:45

Мазда ехала по Победе в сторону города, полиция ехала по Кирова, в сторону Кировского рынка. У мазды помеха справа, обязана была пропустить, будь то полицейская машина, либо другая машина. Если бы она ехала вниз по Победе, а менты также прямо, тогда уже пропускать должна 14. Перекресток равнозначный.

Гость
19 мар 2016 в 20:10

Два комментария в точку ))). Большинство комментирующих в конец слепые и не знают правила (купила, подарили, насосала...) ))).

Гость
22 мар 2016 в 11:18

Каждый день там езжу. Нормальный перекресток, при условии соблюдения ПДД. Напрягают только автобусы и газели, которые хотят с площади Кирова быстрее проехать перекресток, огибая Победу везле Вивалэнда. Еще лихачи, которые выскакивают со второго ряда тогда, как на первом пропускают помеху. Дамочка на Мазде, как раз из этой когорты.

Гость
19 мар 2016 в 10:31

Да этот перекресток - это сборище дтп, он должен быть регулируемым...

Гость
19 мар 2016 в 17:30

для Mazda помеха с права,только один коментатор разглядел, на следующем пересечении проезжей части ОВОшникам помеха с право

Гость
19 мар 2016 в 17:58

Который раз убеждаюсь, что комментарии на этом сайте лучше не читать... Те кто пишет, что менты виноваты, вы хоть видео смотрели? Какие могут тут быть вопросы? Неужели и вправду кому-то платят деньги за то, чтобы люди сидели сутками в сети и поносили все что связано с властью....

Гость
19 мар 2016 в 21:23

Товарищи!
Не нужно столько эмоций. Поблагодарим журналиста, которая вчера описала совершенно противоположную картину!
В случае, как на видео (вчера видео не было) на 100% виновата водитель Мазды.

Гость
20 мар 2016 в 09:27

Крепче шоферку,держи баран!!!

Гость
21 мар 2016 в 10:45

У нас народ элементарных правил дорожного движения не знает..........помеха справа там и все, какая нафиг договорённость, какие мигалки....

23 мар 2016 в 00:18

Девушка, конечно, виновата, но полицейский за рулем даже не пытался затормозить, на таран пошел. Надеюсь, что сильно никто не пострадал.

20 мар 2016 в 19:44

Машина, которая ехала прямо, должна была уступить полицейской машине.
Но и полицейская машина нарушила ПДД, так как выезжала на перекресток на большой скорости, НЕ включив проблесковые огни! Если они спешили, должны были их включить. Они должны были ехать с небольшой скоростью, согласно дорожной обстановке - пересечение перекрестка с интенсивным движением! Будь скорость не такая большая, можно было бы избежать аварии. К тому же, правилами прямо запрещается преднамеренно создавать аварийную обстановку, даже если движение осуществляется по правилам. В данном случае, машина, едущая по Победе, уже заняла полосу пр. Кирова, по которой ехала полицейская машина и поскольку та ехала с высокой скорость, то физически не могла избежать столкновения. То есть, водитель полицейской машины, преднамеренно создал аварийную ситуацию, подъезжая перекрестку со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения!
Вот так и получается, что агрессивная манера вождения и привела к ДТП!

Гость
19 мар 2016 в 11:43

Иномарка была справа, значит виноваты блюстители порядка, однозначно! А травмы у них потому, что не пристёгиваются никогда. Вот бошками и настучались. А по поводу светофора...Я в 1990 году сдавал на права...задали вопрос инспектору, который принимал экзамен:
Почему не ставят там светофор? (А те годы машин было...ну, сами понимаете). Он ответил - Нельзя ставить! Водители привыкли к помехе справа и при светофоре сразу начнутся аварии!!! Вот так...

ВОВАН
20 мар 2016 в 21:14

ПРАВИЛО ИЗ БИЛЕТА. Правила эту ситуацию не регламентируют. Водители должны определить очерёдность по договорённости.
Наконец, возможно такое – на перекрестке равнозначных дорог съехались сразу четыре транспортных средства, и всем надо прямо, и у каждого есть помеха справа. Ситуация патовая – никто не может приступить к движению.
В Правилах по поводу этой ситуации нет ни слова. Поэтому разбирайтесь с очерёдностью проезда сами. Если Вы самый опытный и самый вежливый, предложите мотоциклисту жестом проехать перекрёсток первым. За ним, при отсутствии помехи справа, проедет троллейбус, затем грузовик. Последним покинет перекрёсток «самый опытный и самый вежливый».

Попутно отмечу, что если на этом перекрёстке будет наблюдаться постоянное интенсивное движения, то здесь обязательно поставят либо светофоры, либо знаки приоритета.

гость
19 мар 2016 в 15:53

Когда Рудаков был начальником гаи города говорил, что там надо ставить светофор. Потом он из администрации города говорил что там нужен светофор, ща район возглавил-уверен, скоро поставят!!

Гость
20 мар 2016 в 09:21

Да,изначально статья выглядела иначе,т.е. УВО ехали в город,а Мазда в Юнгородок.

индиго
20 мар 2016 в 12:46

Ребята мазда не права однозначно..На видео все видно .

Самарец
21 мар 2016 в 11:57

Народу лишь бы ментов обругать, я сам в свое время очень часто сними конфликтовал на дороге, но это было в молодости и тогда и времена были другие и гаишники. Тут же на видео все видно, равнозначный перекресток, женщина не права. У нее помеха справа и она должна была уступить дорогу патрульной машине. Прежде чем гнать на любых представителей правоохранительных органов, выучите правила, а то страшно подумать, что будет когда такие умнике за руль сядут.
Вообще это перекресток бедовым был всегда, надо просто уметь ездить, в 2006 я помню с другом там в аварию попадал (он был за рулем), надо просто уметь ездить и не пытаться проскочить, думая что это удастся, ну и быть очень внимательным. Насчет светофора, насколько я помню его же однажды пытались поставить. Думаю что со светофором будет еще хуже, в плане пробок точно.

Вадим
21 мар 2016 в 12:53

Все такие "знатоки" ПДД, а провести экзамен-единицы сдадут ))))

Гость
21 мар 2016 в 15:53

Вы все сначала правила выучите, а потом давайте комментарии. /равнозначный перекресток: правило правой руки / . А если там поставить светофор вы на этом перекрестке жить будете. Научитесь ездить сначало, ЕЗДОКИ, а потом комментируйте.

Гость
21 мар 2016 в 16:12

на перекрестке равнозначных дорог.Правила эту ситуацию не регламентируют. Водители должны определить очерёдность по договорённости. на видео видно что нет определенности. ехали оба водители не внимательно. Помеха справа пропускаем. кроме тех кто ездит по обочинам )))

ЮРИЙ
21 мар 2016 в 16:40

ВОТ КАК ВЫ ВСЕ ЕЗДИТЕ ,ТАК И ПИШИТЕ , У ИНОМАРКИ ПОМЕХА СПРАВА ,ПОЭТОМУ ДЕВУШКА ДОЛЖНА БЫЛА ПРОПУСТИТЬ МАШИНУ ПОЛИЦИИ ,ЧЕГО ОНА НЕ СДЕЛАЛА К СОЖАЛЕНИЮ , А ПРАВИЛА УЧИТЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЬ РАЗ,,

Гость
21 мар 2016 в 21:27

Конечно девушка не права,должна была уступить транспорту справа. Заболталась,все поехали и она поехала. Да и сотрудники наверно не первый раз там ехали,водитель знал свою правоту. Другой вопрос,разве можно на такой скорости вылетать на такой заведомо сложный перекрёсток,даже если ты знаешь,что прав.

21 мар 2016 в 21:40

Действительно! Вы что не видите кто справа, а кто слева. Мазда нарушила! У нее помеха справа!

Гость
21 мар 2016 в 21:42

Слишком самоувереннно,хотя они и правы, вылетела спецмашина на такой скорости,на такой проблемный перекрёсток,ведь у них тоже могла оказаться помеха справа. За рулём сидят люди,а они могут ошибаться.

Гость
19 мар 2016 в 10:05

Не повезло женщине. Сейчас все полицаи будут подделывать документы и представлять свидетелей, что она должна пропускать их, т.к. был включена сирена и они пьяные ехали на задержание опасного преступника.

алексей
19 мар 2016 в 11:22

Сотрудники полиции будут утверждать что двигалиль с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, ничего не нарушали т.к. за ущерб, причиненный федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориальному органу, подразделению полиции либо организации, входящей в систему указанного федерального органа, сотрудник полиции несет материальную ответственность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации! Но правила дорожного движения никто не отменял

19 мар 2016 в 09:58

Внимательно посмотрите на фото. Там "Мазда" стоит СЛЕВА от "четырнадцатой". Обе стоят по Победы в сторону "в город". То есть "четырнадцатая" двигалась по Победы "в город" и воткнулась в притормозившую "Мазду", которая двигалась по Кирова по направлению "Кировский мост - Ипподром". "Мазда притормозила, так как у нее была помеха справа. "Четырнадцатая" втыкается в нее, поворачивает ее на 90* и протаскивает по Победы, после чего обе машины останавливаются именно так, как и показаны на фото. Странно, что не сделано ни одного фото, на которых были бы запечатлены повреждения "Мазды".

Гость
21 мар 2016 в 11:50

Как жаль, что остались живы.

Серж
21 мар 2016 в 23:09

Вот 30 лет по этому городу езжу, повидал..., много раз приходилось уворачиваться! В последние лет десять эти наглые "водители кобыл" женского рода просто за...ли!!!

кин дза дза
19 мар 2016 в 01:23

По этому перекрёстку движение только прямо или направо. А полицаи поворачивали налево . Так что скорее всего скажут что спешили с мигалкой и обвинят женщину в "партизанщине" и растолкуют что плюк - чатланская планета.

Гость
19 мар 2016 в 09:13

Мусор жжёт.