СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Под двухэтажкой на улице Авроры провалился грунт, жильцов эвакуировали

Гость
24 мар 2016 в 20:30

Для кого же застроили весь город новыми многоэтажками?! Ну своих людей, самарских жителей переселите туда. Почему они должны скитаться по пунктам временного пребывания?

Гость
24 мар 2016 в 18:30

Это жильцы ночью выкопали. Что бы их отселили. Или типа того будет отражено в акте. Ждут, когда дом обрушится, а потом будут искать виновных. Прокуратура как всегда молчит. Им некогда такой мелочью заниматься. Они надписи на стенах ищут...

3,14здец
24 мар 2016 в 18:54

Разваливается Самара......... Дороги, балконы, дыры в земле

Гость
25 мар 2016 в 01:33

Ну так вокруг промышленности всё в карстах сплошных. Там и взрослые деревья целиком под землю уходили, да так, что не видно было их потом))))
ЗЫ Там скоро и сама Аврора провалится... Напротив башнефти сантиметров на 30 точно просел асфальт на ВСЮ ширину дороги... Ждём-ссс... Будем надеяться, что в тот момент там Мерк и Фу поедут)

Гость
24 мар 2016 в 23:22

Все деньги выделенные на ремонт аварийных домов и покраску фасадов ушли на "очень нужные" и приоритетные задачи типа разгона гаражей без предоставления альтернативных мест ( а это приведёт только к тасованию оных туда-сюда и ещё большему хаосу в этом вопросе ), спиливанию балконов , покраске бордюров и т.п. "важнейшим" инициативам. (по Кировскому району это особенно заметно)
А люди тем временем находятся в критическом положении и ещё неизвестно как сложится их судьба после выселения в никуда.

Гость
24 мар 2016 в 18:26

Зато у нас будет ба-а-альшой стадион и очередная очередь набережной

Сергей
24 мар 2016 в 20:11

Это ещё мелочь, а вот на Дачной девятиэтажка чуть не рассыпалась, под нее в 80-х кучу бетона вылили. Тогда говорили, что в том районе огромные подземные пещеры.

Математик из Самары
24 мар 2016 в 18:30

Когда прочитал начало заголовка подумал какое может быть продолжение. Подумал "нашли проход в параллельный мир". Стал читать статью- нет, опять бардак какой-то.

The Guest
24 мар 2016 в 20:26

А когда у нас асфальт начнёт проваливаться под мэром, работниками фонда капремонта и ЖКХ??????????

Вурсов
24 мар 2016 в 20:57

А Фурсов еще борется за звание дома высокой культуры и быта

Дмитрий
24 мар 2016 в 21:19

Так-то там яма глубиной 15 метров, если туда провалиться - сразу и не вытащат и неизвестно, что там в глубине, может что-нибудь острое или кипяток.

Гость
25 мар 2016 в 08:43

На месте заправки тоже дом стоял, а потом взял и провалился. Там же под землей сплошные пустоты. И не только естественные.

Гость
24 мар 2016 в 21:12

че вы плачете, там давно уже эта фигня, тот дом начал разваливаться изза подвижек грунта лет пять назад как минимум, давно было известно что там карстовые дыры

Гость
25 мар 2016 в 09:07

А что без экспертизы не видно, что здание аварийное: полы разрушены, дыра в никуда....

25 мар 2016 в 11:30

типичный карстовый провал, весна пришла - верховодка, грунтовые воды активизировались, вот и размывает карсты, тем более, что более 80% Самары стоит на карстовоопасных грунтах
Пы.Сы. коммунальщики, по крайней мере водопровод, тут ни причём - колодцы сухие, снижение давления воды (явный принак протечки) не наблюдалось

Гость
24 мар 2016 в 20:07

Ниже Партизанской все дома стоят на активном карате, это прекрасно все знают. Просто здесь подземная полость провалились.

Гость
25 мар 2016 в 09:40

Где-то читал, что перед провалом грунта за несколько дней из под земли доносится гул и грохот и чувствуются колебания почвы, так что надо внимательно слушать и вовремя вызвать МЧС. Тогда бы и не было провала.

25 мар 2016 в 01:01

Так пол города это - болота, пещеры, провалы и прочее. Тут выше 5 этажей строить страшно, не говоря о том, как скоро эти районы высоток будут проваливаться. Как пример ТЦ Космопорт (всего 2 этажа), уже стал уходить под землю, тогда решили достроить новый ряд, что бы этого не было видно. Вот интересно, когда же наступит этот коллапс и дома начнут разрушатся в подземельях?! И как быть жителям? Покупать квартиру неизвестно на что, или жить как хоббиты в норках.

24 мар 2016 в 18:20

25 марта в четверг - было в 2010 году. Неужели уже 6 лет стоит!? ))

Гость
25 мар 2016 в 15:41

откройте старые карты Самары - эта часть города - это были каменоломни от Авроры и до Речной - поэтому подземелья
в середине 90-х у Самаратрансгаза на Ракитной техника тяжелая под землю уходила и ее поднять не могли

на Авроре первым рухнул трехэтажный дом на нечетной стороне, где сейчас стоит заправка - пересечение с Промышленностью

гостья
25 мар 2016 в 09:30

квартиры приватизированные в доме? сами жильцы должны были ремонтировать.

Антон
25 мар 2016 в 18:14

во люди живут... жесть... в нашем хруще еще по божески значит )

Гость
25 мар 2016 в 20:21

Напротив заправки периодически появляющаяся проседающая яма

Алексей
25 мар 2016 в 21:13

Ну на до же,вот только недавно рядом снесли дом №18,а 20ый дом что по соседству сам решил разрушиться.

ЕДИМАЯ РОСИЯ.
26 мар 2016 в 13:27

Трепещите подданные.
Так будет с каждым кто не оплатит кап. ремонт !

Гость
25 мар 2016 в 09:32

Обама докопался.

25 мар 2016 в 07:00

Они не платили за капремонт