СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Фонд капремонта требует в суде от мэрии Самары 175 млн рублей

Гость
5 апр 2016 в 10:43

Ну посмотрим заплатит администрация или нет.. Если нет-то это будет сигнал что и все кто платит перестанет платить и правильно сделают. Сам им денег не дам на новый Крузак...

Гость
5 апр 2016 в 11:00

Тоже про Крузак вспомнилось! Интересно они опубликовали инфу цены разницы между куплей и продажей и кому продана машина?Считаю должны быть официальные публичные отчеты по этому вопросу

Гость
5 апр 2016 в 11:15

Ха! Раз администрация города не платит туда, то и нам, простым гражданам тоже не стоит платить))

Гость
5 апр 2016 в 11:51

А Верховный суд РФ узаконил сбор на капремонт? И где можно ознакомиться с его решением?

Гость
5 апр 2016 в 11:38

А администрации будут начислять пени с 10 апреля за весь срок просрочки?

Гость
5 апр 2016 в 12:24

Как можно узаконить сбор за то чего нет? Воду по счетчикам, газ по счетчику, свет по счетчику,а это виртуальный карман! Сделали кап.ремонт-выставляйте счет,будем платить..

Гость
5 апр 2016 в 13:24

Иш что хотят... после корпоративов откуда деньги то???

Гость
5 апр 2016 в 13:04

Надо собрать день на вторую машину PRADO, на отечественном авто не хотят ездить.

Серёга Драмн Бэйс
5 апр 2016 в 14:58

Помоему Фонд Капитального ремонта, совсем обнаглел, и берегов не чувствует, контора однодневка. Где ремонт домов ? где деньги ?

5 апр 2016 в 13:57

ЗНАЕТ КОШКА, ЧЬЁ МЯСКО СЪЕЛА...
МАХРУШКИН И ИЖЕ С НИМ В ЭТОТ ФОНД НЕ ПЛАТЯТ, А НАС ПРИЗЫВАЮТ ПЛАТИТЬ В МИФИЧЕСКИЙ ПРОПУТИНСКИЙ ФОНД!!!

Земляникин
5 апр 2016 в 19:45

97 миллиардов собрали и 25 миллиардов потратили. Остальное лежит в лучшем случае на депозите, а скорее всего просто на счетах. Деньги тихо горят — инфляция, рост цены стройматериалов и работ.Спрашивается: вы на хр*на бегаете за нами с криками «отдайте деньги» и вешаете на двери объявления «такие-то квартиры имеют задолженности по плате за капремонт», если можете потратить только четверть суммы? Люди-то дисциплинировано платят, собираемость взноса — 77%, но зачем?При этом «потратить» — это явное преувеличение. Внутри этого и «украли», и «разбазарили». Сильно сомневаюсь, что даже половина из этих 25 миллиардов рублей пошла на реальное проведение капитальных ремонтов в домах.Получается, что сейчас — в кризисный период — у российских домохозяйств забрали 72 миллиарда рублей, чтобы не сделать с ними ничего. Очень хорошо, замечательно. Люди-то сами бы не придумали, куда бы им эти деньги потратить. Еды, там, купить. Или одежды детям.

Тати
5 апр 2016 в 21:26

Когда я устраиваюсь на работу, подписываю договор с работодателем и плачу налоги. Когда покупаю квартиру, подписываю договор с ТСЖ и оплачиваю коммунальные услуги. И вообще любой платеж делаю по договору. ЧТО я подписывала с Фондом? НИЧЕГО! Вопрос исчерпан.

Гость
5 апр 2016 в 16:14

У нашего дома свое ТСЖ и соответственно свой счет за кап. ремонт, так один из жильцов, представитель администрации, не перечисляет деньги за капитальный ремонт уже 2 года, мотивируя, что кто ему даст гарантию, что его деньги не пропадут.

Гость
5 апр 2016 в 16:26

Грабёж населения на государственном уровне. Разве можно за них голосовать?

Гость
5 апр 2016 в 18:41

Я не хочу ни кому отдавать свои деньги! Есть конституция. Там не написано, что кто то должен получать блага за счёт меня!!! Я лучше детям мяса куплю!

Земляникин
5 апр 2016 в 19:43

Немедленно заплатите нам за капремонт – мы хотим эти деньги на воздух выкинуть.
Цифры, озвученные Козаком, показывают, что так называемая «плата за капремонт» — это двойная глупость в нынешнем исполнении.
Каждый собственник квартиры платит за обещание «мы сделаем тебе капремонт лет через 25, а пока твоими деньгами ремонтируем дом другого человека». В Москве, например, около 1000 рублей в месяц за квартиру в 70 кв.метров.
Даже не будем обсуждать, что это сильно похоже на «облигации сталинского займа», которые заставляли покупать наших бабушек, 100% никакого капремонта мы не увидим, а тех, кто обещал, уже и не будет.
Давайте посмотрим, как тратят деньги:
Общая сумма сборов на капитальный ремонт в 2015 году составила 97 млрд руб., из них реализовано на проведение ремонтный работ только 25 млрд руб. Об этом сообщил на селекторном совещании вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Земляникин
5 апр 2016 в 19:47

Кстати, абсолютный размер сборов (97 млрд в год) показывает нам, что всей стране задурили голову из-за ерунды. Чиновники заламывают руки, что без специального сбора капремонтов в стране не будет и все дома развалятся. И в это же время Путин своему зятю выделяет ещё больше денег: на, это тебе на бизнес под смешные проценты.Капремонты под смешные проценты нам делать не предлагают, деньги вперёд требуют.В прекрасной России будущего мы этот бред отменим. Сначала ты получаешь капремонт (оплаченный в кредит под гарантии государства), а потом 25 лет платишь немного больше за ЖКХ, живя в нормальном доме, а не как сейчас — сначала 25 лет платишь, а потом ищешь ветра в поле.То есть как положено: сначала получаешь услугу, потом оплачиваешь её.

Гость
5 апр 2016 в 17:11

Верховный суд пока ничего не решил. Ждуть звонка сверху.

Гость
5 апр 2016 в 18:17

Ну Фурсов, ну молодец. Хоть один правильный поступок.

Гость
5 апр 2016 в 18:19

муркушкин тресёт деньги с фурсова - опять что-то не поделили...

Гость
5 апр 2016 в 20:25

Деньги не переводят, а с квартиросъёмщиков собирают -незаконно, но исправно, без малого 2 года. Приписали в статью "наём жилья" к 53 коп. за метр ещё 5р.35коп. - никто и не заметил: ни гос. жил.инспекция, ни прокуратура.

Гость
6 апр 2016 в 14:19

Вот пусть она только за себя и платит.