СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Самаре могут присвоить статус города боевой и трудовой славы
Самаре могут присвоить статус города боевой и трудовой славы

Terminator
22 апр 2016 в 13:54

Как это повлияет на качество дорог, продажность власти, высокие цены? Поднимет самооценку толпы? Даст 147% голосов нужной партии? Это заставит чиновников быть честными и не врать народу о своих трудовых накоплениях? Не отдавать подряды родственным фирмам, а выбирать действительно тех, кто сделает дороги такими, что они будут служить нашим внукам? Вы в глаза ветеранам сможете посмотреть? Может для этого и ждали столько, чтобы самим стыдно не было?

Гость
22 апр 2016 в 12:26

Ну да, ну да. Статус, это же проще и дешевле, чем реальная помощь ветеранам.

22 апр 2016 в 19:11

Ну город трудовой славы, это я понимаю... да это и по праву!!! Бабушка моя снаряды и мины для фронта точила, как потом выяснилось - моя первая учительница тоже... А кто-то собирал ИЛ-2, да и много чего другого! Город на износ работал для фронта!!!
Но боевая-то слава здесь причём??? На Куйбышев не упала ни одна бомба - единственный неудачный налёт люфтваффе на сызранский ж/д мост? Наш город, слава богу, не штурмовали и уличных боёв здесь небыло.
Воевали самарцы? Да! Дед под Москвой так и остался... Так вся страна воевала...

Владимир
22 апр 2016 в 11:15

Да хоть всем школам в Питере присвоить имена Героев ВОВ, но это никогда не изменит название "Город-Герой Ленинград". И уж куда как правильнее будет всё же "Куйбышев-город трудовой славы". Мог бы называтся и "Безымянск" , но вот умудрился человек с другой фамилией взять себе за псевдоним "Куйбышев". Это всего лишь слово, которое понравилось тогдашнему председателю Самарской области , но оно не виновато в присвоении живущими. И "Город-Герой Сталинград" никто не меняет на Волгоград, только из-за того чем провинился Сталин.

Гость
22 апр 2016 в 13:54

Вот хороший статус - СамараЯмск!

Самарец
22 апр 2016 в 15:44

Давно пора, Самара-запасная столица, этот бренд надо раскручивать, наряду с космической столицей, бункером Сталина, родиной самого знаменитого отечественного пива, шоколада и т.д.

Гость
22 апр 2016 в 16:10

Наконец! Город ковал Победу, как никто другой и только сейчас реши присвоить звание