СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Экс-губернатор Самарской области предлагает увеличить пенсионный возраст

Гость
26 апр 2016 в 16:00

Костик,езжал бы ты к сынку в Лондон... , как политик ты "0",как человек ...... , как специалист... ты им ни когда и не был. Езжай в Лондон и встретить красиво старость ,денег думаю хватит, без тебя баламутов хватает.

Самарец
26 апр 2016 в 15:54

Этот "нехороший человек" будучи губернатором разворовал и развалил все, вместе со своими "дружками" причем здоровья на труд не потратил ни сколько. Им хочется до 80 лет сидеть на нашей шее и продолжать воровать. А работягам каково? которые угробили свое здоровье в горячих цехах, на полях, в коровниках. И так до сих пор вынуждены работать, так как на нищенскую пенсию прожить не возможно. Предлагаю всех из Думы в поля, а крестьян с полей в Думу. И отобрать у них все наворованное, вот тогда думать начнут по-другому, а не во вред Народу!

Гость
26 апр 2016 в 16:11

Надоели эти ньюнувориши пенсионного возраста. Сидел бы тихонько с сынком за бугром и не отсвечивал бы, а то и присмотреться ответственным товарищам можно за происхождением капитала титовых.

Мустафа
26 апр 2016 в 16:27

Может быть инициативу повернуть так, чтобы такие как он получали пенсию как все граждане, а не сотнями тысяч руб. в месяц, глядишь и хватит на всех и без увеличения возраста.

Гость
26 апр 2016 в 18:27

Пусть лучше уволиться с должности которую занимает и идет на пенсию. Ему уже за 60 а он все сидит на высокой должности. Дорогу молодым надо дать, а сам на все стороны пусть идет. Умник!

Zex
26 апр 2016 в 16:04

Другого способа напомнить о себе нет.

Гость
26 апр 2016 в 17:24

Это что бы накопительную часть пенсии старики не успевали получать? Прямо на рабочих местах умирать и будут... Сколько можно на вас горбатиться?

Гость
26 апр 2016 в 18:41

Предлагаю отправить его в отставку. Предварительно убедившись, что его пенсия не будет выше пенсии врача педиатра детской поликлиники.

Гость
26 апр 2016 в 19:01

Без сопливых уже давно предложили. А некоторых за никчемностью давно турнуть пора. Без пенсий. Они себе столько натырили........

Гость
26 апр 2016 в 15:49

и увеличим коичество без работных. его на шасть лямов баксов накрыли теперь ищет где компенсировать

Гость
26 апр 2016 в 18:17

Прекрасная идея,молодым работать негде будет,у нас с работы бабулька 81 год,не хотела уходить по собственному,так пришлось сокращением увольнять. Где молодежи работать и опыта набираться?

Гость
26 апр 2016 в 17:25

Сейчас до пенсии мало кто доживает. А с новым законом, можно не надеяться. Сначала качество жизни поднять, чтоб до пенсии дожить!

Гость
26 апр 2016 в 18:32

А давайте льготы и конскую пенсию у него отберем! Получает 170 т.р. Да еще банк Солидарность его семейный за наш счет санировали! Ешь ананасы рябчиков жуй день твой последний приходит......

Гость
26 апр 2016 в 19:19

Титов ТЯНУЛ, ТЯНЕТ и дальше БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ТЯНУТЬ из области все что можно..
ДО ПЕНСИОНЕРОВ ДОШЁЛ...
Титов у савана карманов нет!!!

Гость
26 апр 2016 в 19:41

С ума сошел он и кудрин. Работу с нормальной зарплатой и молодым трудно найти, а тут старичку. Что за страна : ни об инвалидах, ни о стариках заботится не хочет...

Гость
26 апр 2016 в 18:42

Надо проверить его предложение на предмет разжигания вражды и прочего террора.

Гость
26 апр 2016 в 19:13

ему плевать на народ , он себя и всю свою родню обеспечил до смерти. Они никогда и не рабртали...

Гость
26 апр 2016 в 16:38

Кто бы говорил. Горожане до сих пор вспоминают его с содроганием. Столько вреда он принёс во время своего правления, что можно сравнить только с войной. В советах таких людей мы не нуждаемся.

Гость
26 апр 2016 в 16:12

ну или создать рабочие места

Гость
26 апр 2016 в 19:29

КОСТЯ СКОРО ТЕБЯ ПОЗОВУТ ТУДА -КУДА НИКОГДА НЕ НАДО СПЕШИТЬ .....ДЕНЕГ И ЛОЗУНГОВ ТУДА НЕ ВОЗЬМЁШЬ ....ТАМ КАРМАНОВ НЕТ .....ХА ХА ХА !!!!!!!!

Гость
26 апр 2016 в 20:08

КОСТЯ ТЫ НЕ ПРАВ ....... КОСТЯ ТЫ...... ............НУ НЕПРАВ ........НУ ЧЁ ТЕБЕ ...........ЕЩЁ СКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 апр 2016 в 21:10

Константин,где моя доля национального достояния ???

Самарец
26 апр 2016 в 22:50

А давайте мы подготовим инициативу, все что они наворовали отобрать и поделить между людьми из народа. Кто они такие нам диктовать, как мы должны жить? Забыли 1917 год? Те тоже все учили народ, как ему жить. А потом таксистами оказались, кто успел удрать. Титов, ну подними пенсионный возраст, увидишь, что получится.

Гость
26 апр 2016 в 22:57

Крайне не повезло нашей области, что этот бессовесный тип был губернатором 16 лет. Хорошо его подвиги описаны в книге "Укротитель кроликов". А его бюджетная политика в отношении г.Самары, это настоящий геноцид.

Гость
26 апр 2016 в 17:22

Пусть попробуют повысить!

Гость
26 апр 2016 в 18:18

"Мне думается, один работающий должен кормить примерно двух пенсионеров. У нас же он кормит больше четырех."

Угу. Только это происходит не из-за раннего пенсионного возраста, а из-за того, что на одного работающего приходится 10 изображающих видимость работы чиновников, плюс сколько-то алкашей и сидящих в тюрьмах. Которых этот один работающий тоже кормит.

Урезать количество рабочих мест для чиновников (раза в 4), уменьшить контингент тюрем (принять "закон трех ошибок" и отменить смертную казнь - за третье по счету преступление расстреливать), и повышать пенсионный возраст не придется.

Гость
26 апр 2016 в 18:22

А между тем в объединенном Самарском мегавузе начинается масовое увольнение работающих пенсионеров. Причина банальна - для выполнения требований дорожной карты программы 5-100 предусматривается уменьшение среднего возраста сотрудников вуза до 45 лет. По дорожной карте для этого предполагалось в большом количестве набирать в сотрудники молодежь, по факту - проще разогнать пожилых.

Гость
26 апр 2016 в 19:06

Ребята, просто катастрофически нет денег в бюджете и под разными предлогами пытаются за наш счет компенсировать нехватку! Но увеличение пенсионного возраста это очень рискованный шаг на который возможно и побоятся пойти. Это произойдет в крайнем случае когда уже совсем прижмет!

Гость
26 апр 2016 в 19:37

Я не против. Но тогда верните мне переплаченные взносы, если я на год позже выйду.

26 апр 2016 в 20:39

Убежденный коммунист, потом убежденный демократ...

Nbv-Nbv
26 апр 2016 в 22:08

Вопрос к Титову или его сынку, как одному из учредителей Губернского банка (был такой) : куда делся СКИПИ филиал Губернского банка?
Он до сих пор не числится не в банкротах ни в закрытом и лишённом лицензии. За ним, этим филиалом числится долга 32 000 000 миллиона моему предприятию ( год 1995 - начало его исчезновения). А сколько таких, юридических лиц прокатил этот банк, одному богу известно. И этот человек ещё сидит и идеи толкает - эх ма, тру ля ля ля!!!!!!!!!!!

Гость
26 апр 2016 в 22:38

Мне 52 года. До реформы пенсионной на лицевом счете было порядка 1500000 (раньше хорошо зарабатывал). После того, как вместо рублей на лицевом счете стали баллы, осталось всего 450000. Вопрос-сколько пенсионеров я кормил (и продолжаю кормить) и куда пошли мои рубли??? И почему в пенсионном сказали, что при моей сегодняшней зарплате в 20000 рублей, меня ждет пенсия в размере 10000 рублей??? Как в фильме-где деньги, Зин?

Гость
27 апр 2016 в 07:03

Опять за счет народа хотят выехать. Уменьшить зарплату чиновникам, сотрудникам Мвд, депутатам, которых нечего держать годами в Москве все равно все решает ВВП . Сделать прогрессивный налог, забрать государству производство и торговлю алкоголем. Заставить работать трудоспособную молодежь, что не делает полиция и тогда вопрос сам собою отпадет, чтобы старики умирали не достигнув пенсии. Отменить выплату пенсии кто работает на руководящих должностях. Все уже было просто перед тем чтобы изобретать нужно изучить опыт прошедших поколений. Так что таким как Титову и Кудрину народ не понять они живут в другом измерении.

Гость
27 апр 2016 в 13:13

Я не уважаю титова и его мнение меня не интересует.

Мужики должны умирать на работе! Вот их основная цель..
26 апр 2016 в 18:16

Мужики должны умирать на работе! Вот их основная цель..

Гость
26 апр 2016 в 19:36

Досрочкой лучше займитесь. У меня сосед в 35 на пенсию вышел. Здоровый мужик.
Менты, наркоконтроль, ФСИН, школьные учителя, даже актеры - все выходят досрочно. Список разросся до неприличия.
С досрочников начните, а потом уже за обычных людей беритесь.

Гость
27 апр 2016 в 07:29

А уровень жизни экс-губернатор не предложил поднять? 70% бюджета составляют налоги граждан, но граждане бесправны. Бюджет страны огромен, только где он?

Гость
27 апр 2016 в 01:52

Даешь Костика к сынку в Лондон .

врач
26 апр 2016 в 19:58

есть плюсы в этой бредовой идее-похороны будут оплачивать работодатели,так как все умирать будут на рабочем месте

Гость
27 апр 2016 в 06:29

Как же жили без пенсий 100 лет назад? Может - дети кормили, а старики с внуками занимались? В семьях должно быть 3- 4 ребенка, тогда и пенсия или ее отсутствие не страшны.

Инженер
27 апр 2016 в 00:03

Пенсионный возраст очень хорошо было попробовать поднять сначала для женщин кому 55 лет и мужчин кому 60 лет и они только что вышли на пенсию. Но кроме врачей и учителей может ещё каких либо тяжелых профессий. А для проектировщиков проектных институтов обязательно , потому что они никогда не пахали бесплатно раньше и их никто не эксплуатировал как это делали они.