СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Капремонт домов: компенсацию смогут получить 18 тысяч самарцев
Капремонт домов: компенсацию смогут получить 18 тысяч самарцев

Гость
20 мая 2016 в 18:22

Компенсацию вы получите только после уплаты взносов за капремонт после сбора кучи справок и бумажек. Столько в статье букв а о б этом ни слова

Гость
20 мая 2016 в 18:05

То бишь только с января 2016 будет возврат 50% уже оплаченных? А до этого пенсионеры два года платили, это уже все, возврату не подлежит? И причем тут норматив жилплощади? Если два 70летних проживают в квартире 54 кв.м, им уже не положена компенсация?

Гость
20 мая 2016 в 18:14

Власть так и смотрит, как бы стариков обобрать. Да и вообще всех обобрать. 70 лет и старше, субсидия? Какая субсидия?! Какая в России средняя продолжительность жизни? Что, старики, которым сейчас 70 лет, доживут до капитального ремонта?! И если доживут, сколько они будут ещё жить после капремонта, полгода, год ?! Грабёж!!!

Гость
20 мая 2016 в 19:09

власти Самарской области известные редиски - отменить прямо поборы со стариков не хотят, крутят на компенсации, в надежде, что пожилые люди не дойдут за компенсацией.

Гость
20 мая 2016 в 20:14

Вздох и выдох, руки шире, не спешите, три-четыре... Дураков идем искать, раз, два, три, четыре, пять...

Гость
21 мая 2016 в 17:31

Как интересно - пенсионерам старше 80 лет вроде как 100% компенсации положено, а потом читаешь - только за 18 метров и только 50%. Ничего себе "уточнение". Компенсацию в 100% при таком раскладе вообще невозможно получить.

Берия
21 мая 2016 в 09:22

Как все это надоело,люди против капремонта власти по барабану,люди против Платона ,по барабану,.за то мы все за гуманитарную 1150 конвой уже Донбассу,Сирии.олимпиаду,ям по футболу.теперь вы понимаете что нашим правителям плевать на народ."голосуйте за единую Россию".

Гость
20 мая 2016 в 19:31

Дешёвый популизм. Повысят сумму взносов основной массе населения, что бы за счет притока денег снизить платежи пенсионеров.

Гость
21 мая 2016 в 14:17

Правительство не знает, как повысить уважение к себе. Выдумывает всё глупее и глупее льготы и делает все запутаннее выборы, чтоб их антинародную партию выбрали. Кукишь.

Гость
20 мая 2016 в 20:15

не прошло и года,долго раскачиваются наши депутаты!

Гость
21 мая 2016 в 15:58

Жена уже полгода не может деньги выдернуть из налоговой списанные незаконно по признанию самой налоговой. Что в казну попало вернуть будет крайне сложно. На то и такую схему с препятствиями придумали

Гость
21 мая 2016 в 17:48

Недавно же была статья, что список домов будет корректироваться, т.е. список будут вычеркнуты. Bот как и говориться заплатили, пошли люди преклонного возраста за субсидией, а им говоря:тАК ВАМ НЕПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, ТАК КАК ВАШЕГО ДОМА НЕТ В СПИСКЕ ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КАП. РЕМОНТУ". Мне что-то больше в такой сценарий вериться.

24 мая 2016 в 20:26

также как и транспортный налог --- только плати а дорог нет и не будет,сейчас заставляют платить за кап. ремонт ...

Александр
17 окт 2016 в 12:31

Человека нет в живых с июля 2014г.
а счёт за оплату капремонта приходит на
его имя. Пытаюсь реабилитироваться,
то есть переоформить оплату на своё имя,
глухо до чиновников не достучаться.
Отгородились автоответчиком на телефоне.
Ул. Дачная. Д 24. Ответственный за эту работу
Пачкова Оксана Николаевна.
Позор её и тому, кто выдвинул её на эту работу.

Гость
20 нояб 2017 в 12:04

моей маме уже 78 лет она проживает одна но компенсацию за капремонт до сих пор т.е
.20.11.2017год не получила уже дважды сдавала документы на выплату .В соцзащите говорят .что сведения поданы давно но результата нет ни какого. И не понятно почему приходит квитанция на полную оплату капремонта а не с 50% оплатой?!!!